О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 февраля

Новости хоккея за 19 февраля

Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 февраля: Алексей Чистяков: задача ещё не решена – впереди матч за бронзу

Сегодня, 19 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане женская сборная России по хоккею в полуфинале проиграла канадкам — 0:5. За бронзу наши девушки сыграют 21 февраля с финками. Своими эмоциями с пресс-службой Федерации хоккея России поделился главный тренер Алексей Чистяков. - Поражение, действительно, обидное, — посетовал Алексей Чистяков. — Пытались оказать более достойное сопротивление, чем в итоге получилось. Но Канада есть Канада. Они не зря олимпийские чемпионы, у них есть, чему поучиться. - Сегодня вы достаточно много общались с арбитрами...- Канаде помогать не нужно — они и так вполне боеспособны. Ряд удалений был непонятен. Но я не люблю обсуждать работу арбитров. - В третьем периоде произошла замена вратаря.- Изначально мы дали отдохнуть Надежде Морозовой. А в третьем периоде Надежда Александрова заменила Валерию Тараканову — это было сделано, чтобы встряхнуть команду. - Поддержка на трибунах чувствовалась?- Огромное спасибо нашим болельщикам. Их поддержка девчонок всегда очень вдохновляет. Жаль, мы не смогли забить. - Что скажете команде в раздевалке?- В первую очередь, поблагодарю за работу. Конечно, надо делать выводы и идти дальше. Задача ещё не решена — впереди матч за бронзу.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 февраля.