О главных событиях, прошедших в мире хоккея 12 января

Новости хоккея за 12 января

0РИА Новости

Защитник ХК "Сибирь" Наумов перенесет операцию и пропустит до трех недель

Защитник новосибирской "Сибири" Владислав Наумов перенесет операцию и пропустит до трех недель, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Наумов получил повреждение во время матча регулярного чемпионата КХЛ с омским "Авангардом" 11 января (4:2) — игроку в лицо попала шайба. После этого в микроблоге "Сибири" в Twitter появилась информация, что у игрока по предварительным данным перелом челюсти. Подтвердился ли первоначальный диагноз, не сообщается. В текущем сезоне Наумов в 43 матчах регулярного чемпионата забросил 4 шайбы и отдал 7 голевых передач.


Женская сборная России обыграла команду Финляндии и вышла в финал ЧМ по бенди

Сборная России обыграла команду Финляндии в полуфинальном матче проходящего в китайском Чэндэ чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 4:0 в пользу россиянок, в составе которых отличились Татьяна Гуринчик, Диана Липанова, Ольга Родионова и Галина Михайлова. В финале 13 января российская сборная сыграет против шведок, которые в полуфинале нанесли поражение норвежкам — 5:0. На групповом этапе сборная России победила команду Швеции со счетом 3:1. Сборные Финляндии и Норвегии в субботу сразятся между собой за бронзу турнира.


В ХК "Авангард" назвали "фейком" опубликованное в соцсетях видео драки

Опубликованное ранее в социальных сетях видео с дракой, в которой якобы принимают участие хоккеисты омского "Авангарда" Михаил Фисенко и Андрей Стась, не имеет никакого отношения к клубу, заявили РИА Новости в пресс-службе омичей. В четверг в соцсетях появилась видеозапись, на которой зафиксирована драка, случившаяся, как утверждалось, предположительно на новогоднем корпоративе "Авангарда" между хоккеистами команды. По сообщениям СМИ, на мероприятии произошла драка между нападающими Фисенко и Стасем, также в потасовке пострадала жена Стася Валерия Курильская. "Это видео — фейк. Никакого отношения к "Авангарду" оно не имеет", — сказал глава пресс-службы омского клуба Олег Малицкий. Корпоратив омского Авангарда. Мощь русского хоккея pic.twitter.com/0nj39LOz1F


Новую ледовую арену в Новосибирске построят на берегу реки Обь

Власти Новосибирской области, Новосибирска и депутаты определились с местом строительства новой ледовой арены в Новосибирске, который претендует на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году, объект возведут на первоначально заявленном месте на берегу Оби. Как ранее сообщал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, также турнир хотят провести США и Финляндия, решение ожидается в 2018 году. Для проведения чемпионата Новосибирску необходимо построить новую арену, рассчитанную на 12 тысяч зрителей. Изначально планировалось, что арена будет построена на левом берегу Оби, однако депутаты горсовета не согласились с планами инвестора по строительству жилья вокруг нового объекта. В пятницу на расширенном заседании совета депутатов было принято решение вернуться к этому варианту, но без строительства жилья. "На сегодняшний день окончательное место размещения объекта определено. Это та же самая площадка в пойме реки Оби на левом берегу, микрорайон "Горский". Определено по критериям транспортной доступности, влияния на стратегическое развитие территории города, и немаловажный критерий — расходы", — сказал журналистам врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. В связи с тем, что депутаты горсовета осенью 2017 года отказались от финансирования проекта через инвестпредложение, предусматривающее строительство жилья вокруг арены, строительство будет начато за бюджетные средства, в связи с чем вопрос затрат стал очень важным, отметил Травников. Он сообщил, что в ближайшее время будут вноситься изменения в бюджет 2018 года, чтобы в нем появились средства на начало строительства арены. Также предполагается вести переговоры о федеральном финансировании и возможном привлечении инвестиционных средств. "Мы в марте-апреле должны подтвердить наше намерение по завершению строительства объекта к 2022 году, а фактически приступить к работам должны в конце лета 2018 года. На эти сроки будем ориентироваться. Стоимость самого объекта — мы ориентируемся на 4,5 миллиарда рублей, а минимальный вариант строительства инфраструктуры в районе 2,8 миллиарда", — сказал Травников. Впервые представление места строительства новой ледовой арены в Новосибирске в пойме реки Обь состоялось в мае 2016 года. В мероприятии тогда приняли участие помощник президента РФ Игорь Левитин и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Предполагается, что вблизи стадиона будет введена в строй новая станция метро "Спортивная".


Власти Приморья намерены выгнать последних двух канадцев из ХК "Адмирал"

Только россияне вскоре останутся в составе приморского хоккейного клуба "Адмирал", сообщил журналистам врио губернатора края Андрей Тарасенко. "Начали с "Адмиралом" наводить порядок. Выгоняем всех иностранцев. Выгнали, остались два канадца, которые просто болеют, спрятались, на бюллетене сидят, не могут заявление написать. Но считанные дни остались, и у нас будут одни россияне. Такого не будет, как в китайском "Куньлунь", где одни американцы, канадцы и финны", — сказал Тарасенко. Согласно информации на официальном сайте ХК "Адмирал", в составе команды два канадца: защитник Шон Моррисонн и нападающий Мартен Сен-Пьер, оба имеют опыт выступлений в НХЛ. По словам Тарасенко, в крае готовятся сильные молодые хоккеисты, которые способны играть в команде. В конце декабря во владивостокском клубе сменился главный тренер: отечественный специалист Андрей Разин сменил шведа Фредрика Стиллмана. "Адмирал" занимает 12-е место среди 14 команд Восточной конференции КХЛ и почти лишился шансов выйти в плей-офф.


"Коламбус" уступил "Баффало" в матче НХЛ, Панарин забросил шайбу

Хоккеисты "Коламбуса" проиграли "Баффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Баффало, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) в пользу хозяев льда, в составе которых отличились Бенуа Пульо (12-я минута), Кайл Окпосо (48) и Джек Айкел (60). У гостей автором шайбы стал российский форвард Артемий Панарин (54). В другом матче дня "Калгари Флэймз" на выезде победил "Тампу Бэй" — 5:1 (1:0, 2:1, 2:0). Российский голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 19 бросков. Российский форвард "молний" Никита Кучеров, являющийся лучшим бомбардиром (60 очков) и снайпером лиги (27 шайб), результативными действиями за почти 19 минут на льду не отметился и завершил матч с показателем полезности "-1".


"Вашингтон" потерпел поражение в матче НХЛ с "Каролиной", Овечкин очков не набрал

Хоккеисты "Каролины" обыграли "Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Вашингтоне, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Джордан Стаал (32-я минута), Виктор Раск (51) и Себастьян Ахо (59). У хозяев шайбу забросил Ларс Эллер (37). Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин и его одноклубники и соотечественники Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов результативными действиями не отметились.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 12 января: Дубль Кручинина помог "Трактору" обыграть "Слован" в матче КХЛ

Хоккеисты челябинского "Трактора" всухую обыграли братиславский "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, состоявшаяся в четверг в Братиславе, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу "Трактора". В составе победителей две шайбы забросил Алексей Кручинин (19-я и 32-я минуты), еще один гол на счету Ника Бэйлена (45-я). Голкипер "Трактора" Павел Францоуз отразил 31 бросок, в четвертый раз в сезоне сохранив свои ворота в неприкосновенности. Следующий матч "Трактор" проведет 16 января на выезде с ханты-мансийской "Югрой". "Слован" днем позже сыграет в гостях с "Сочи".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 12 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram