О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 января

Новости хоккея за 15 января

0РИА Новости

"Дизель" победил "Южный Урал" в ВХЛ

Пензенский "Дизель" обыграл дома "Южный Урал" из Орска в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в понедельник в Пензе, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 3:2, 1:0) в пользу "Дизеля". В составе победителей шайбы забросили Давид Думбадзе (22-я минута), Павел Копытин (22) и Егор Морозов (24, 44). У проигравших отличился Константин Куликов (28, 34). В другом матче "Саров" дома победил "Горняк" (Учалы) — 4:2.


Годро, Смит и Кессел признаны лучшими игроками недели в НХЛ

Форвард "Калгари Флэймз" Джон Годро признан первой звездой минувшей недели в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Годро на прошедшей неделе сыграл четыре матча, в которых забросил две шайбы и сделал шесть результативных передач. Второй звездой недели назван одноклубник Годро — голкипер "Калгари" Майк Смит. На счету вратаря три победы в трех проведенных встречах, при этом он пропускал 1,32 шайбы в среднем за игру и отражал 96,3% бросков. Третьей звездой недели стал нападающий "Питтсбург Пингвинз" Фил Кессел, набравший пять очков (2+3) в двух матчах.


Экс-глава КХЛ: неправильно лишать хоккея Тольятти, Череповец и Хабаровск

Член совета директоров КХЛ, экс-глава лиги Александр Медведев заявил, что неправильно лишать хоккея и клубов КХЛ такие города, как Тольятти, Череповец, Хабаровск, Владивосток. Ранее он заявил, что лига разрабатывает концепцию по объединению ряда клубов, чтобы в следующем сезоне ни один из представленных в КХЛ городов не лишился большого хоккея. "Я сделал это сознательно, потому что считаю, что лишать (хоккея) такие наши города, как Тольятти, Череповец, Хабаровск, Владивосток, неправильно. После того как они испытали наслаждение от хоккея, говорить: "Вы теперь будете в Высшей лиге..."? Мы видим, что происходит в Новокузнецке: они играют в ВХЛ, но молодежь уже начинает потихоньку перебираться в другие города. Для других городов это, может, и хорошо, но для Новокузнецка (нет)", — сказал Медведев журналистам. "Я видел Дмитрия Николаевича Чернышенко (президента КХЛ — ред.). Мы договорились, что будем это обсуждать. Ясно, что есть организационные проблемы. Но когда у города будет выбор, либо потерять КХЛ или с кем-то скооперироваться — посмотрим, какая реакция будет", — сказал Медведев.


В ГД положительно оценили идею проведения ЧМ-2024 по хоккею в Петербурге

В Госдуме РФ поддерживают идею проведения чемпионата мира по хоккею 2024 года в Санкт-Петербурге, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. На прошлой неделе президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что ФХР постарается добиться проведения чемпионата мира-2024 в Санкт-Петербурге. "Чемпионат мира по хоккею — это очень престижное мероприятие. Санкт-Петербург — хоккейный город, в нем любят хоккей. Поэтому лично я вижу в этой заявке только положительные моменты. Кроме популяризации спорта и хоккея, повысится туристический поток в Санкт-Петербург", — сказал Дегтярев. "Въездной и внутренний туризм, как известно, очень полезны для общества, — добавил собеседник агентства. — Иностранцы пропитываются нашим гостеприимством и уезжают с любовью к России в сердце. А граждане России лишний раз посещают имперскую столицу, прикасаясь к шедеврам культуры нашей страны".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 января: "Барыс" расторг контракт с Савенковым и отправил Сауторна в ВХЛ

"Барыс" расторг контракт с нападающим Константином Савенковым и отправил защитника Джордона Сауторна в "Торпедо" из Усть-Каменогорска, выступающее в ВХЛ, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ из Астаны. Согласно условия сотрудничества "Барыса" и "Торпедо" Сауторн, сделавший четыре результативных передачи в 23 матчах КХЛ в этом сезоне, в любое время может быть вызван обратно. Савенков в нынешнем сезоне КХЛ провел две встречи за "Барыс", не набрав результативных баллов. "Барыс" после 50 матчей набрал 63 очка и занимает десятое место в Восточной конференции.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram