О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 января

Новости хоккея за 17 января

0РИА Новости

"Молот-Прикамье" обыграл "Спутник" в матче ВХЛ

Пермский "Молот-Прикамье" обыграл "Спутник" (Нижний Тагил) в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в среду на площадке "Спутника", завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Дублем отметился Александр Ремов (27-я и 37-я минуты). В другом матче челябинский "Челмет" дома уступил "Торосу" (Нефтекамск) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).


Паре, которому попали клюшкой в глаз, в четверг сделают операцию

Хоккеист екатеринбургского "Автомобилиста" Франсис Паре, которому попали клюшкой в глаз в матче с московским ЦСКА, сообщил, что в четверг ему предстоит операция. "Привет всем фанатам! Огромное вам спасибо за поддержку нашей команды в этом сезоне. Как вы знаете, в матче против ЦСКА я получил травму. Сейчас с моим глазом все гораздо лучше. Я уже был у лучшего врача в Екатеринбурге, и было решено провести операцию, которая будет уже в четверг. Спасибо всем за ваши сообщения, пожелания и ту любовь, которую я и моя семья получаем с первого дня в прекрасном Екатеринбурге", — написал Паре в своем Instagram. Канадский нападающий получил повреждение глаза в матче чемпионата КХЛ с ЦСКА, который прошел 9 января в Москве и завершился победой армейцев со счетом 4:3. В начале третьего периода Паре покинул лед, получив удар клюшкой от защитника ЦСКА Богдана Киселевича. Позднее главный тренер "Автомобилиста" Владимир Крикунов заявил, что Паре не видит одним глазом.


"Локомотив" продлил контракт с защитником Стаффаном Кронваллем

Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" продлил контракт с шведским защитником Стаффаном Кронваллем, сообщается в микроблоге КХЛ в Twitter. Кронвалль выступает за "Локомотив" с 2012 года. Новый контракт с 35-летним капитаном команды рассчитан еще на один сезон. В текущем регулярном чемпионате швед провел за "Локомотив" 51 матч и набрал 32 (9 шайб + 23 передачи) очка. В составе сборной Швеции Кронвалль становился чемпионом (2013) и вице-чемпионом (2011) мира.


Шведский хоккеист Ландер заявил, что "суперсчастлив" в "Ак Барсе"

Шведский форвард "Ак Барса" Антон Ландер заявил в интервью РИА Новости, что очень счастлив в казанском клубе и доволен тем, что играет в КХЛ. Ландер перешел в "Ак Барс" летом 2017 года, а до этого провел несколько лет в системе клуба НХЛ "Эдмонтон". В текущем сезоне он набрал 31 очко (8 шайб + 23 передачи) в 48 матчах. "Перед началом сезона я много спрашивал у ребят, как им было в КХЛ, понравилось ли им в России, но все равно хотелось получить свое мнение. И мне все очень нравится. Отличный клуб, отличный город, отличный тренер, все профессионально. Моей семье здесь очень комфортно. Какие-то матчи у "Ак Барса" получаются лучше, какие-то хуже, но мне нравится уровень лиги, здесь есть чему поучиться", — сказал Ландер. "Здесь по-другому распоряжаются шайбой, в Северной Америке движение атак идет от ворот до ворот, а в КХЛ есть возможность подумать, больше времени на то, чтобы организовать атаку. Я счастлив в Казани еще и потому, что моя команда показывает хорошие результаты. Я хотел быть частью команды, которая побеждает и претендует на чемпионство. Сейчас все отлично, но надеюсь, что дальше будет еще лучше", — отметил игрок "Ак Барса". Ландер отметил, что в прошлом году в Северной Америке у него "не было такой стабильности". "Я не знал, где проведу следующий день, так как в любой момент мог быть отправлен в фарм-клуб. И это постоянно висит в твоей голове. В твоей голове и в голове супруги. Сейчас нам хорошо", — сказал хоккеист.


Ландер понимает капитана шведов Андерссона, выбросившего медаль МЧМ

Капитан молодежной сборной Швеции по хоккею Лиас Андерссон выбросил серебряную медаль чемпионата мира в американском Баффало на трибуну, поскольку был в ярости из-за поражения, заявил в интервью РИА Новости нападающий казанского "Ак Барса" и сборной Швеции Антон Ландер. Шведы в финале молодежного чемпионата мира в Баффало проиграли канадцам со счетом 1:3, и после матча Андерссон бросил свою медаль болельщикам. "В такие моменты ты не думаешь, ты в ярости от поражения, голова вообще не работает. Ты можешь натворить всякое. Я слышал, что ему вернули медаль, и уверен, что сейчас Лиас так бы не поступил", — сказал Ландер. Для шведских хоккеистов это серебро на молодежных чемпионатах мира стало 11-м при двух победах. Шведы пять раз подряд проигрывали в финалах юниорских чемпионатов мира, а первая сборная уступила канадцам в финале Олимпиады-2014. "Ни один из игроков сборной Швеции не начинает турнир с мыслями о серебре. Это место для лузеров, ты покидаешь турнир после поражения, так что в этом плане иногда бронза лучше, чем серебряная медаль. Надеюсь, в ближайшем будущем мы прервем эту неудачную статистику", — отметил Ландер.


Хоккеист "Ак Барса" Язьков выбыл на неопределенный срок из-за травмы

Хоккеист "Ак Барса" Никита Язьков выбыл на неопределенный срок из-за травмы и не сыграет с финским "Йокеритом", заявил старший тренер казанцев Александр Смирнов. Язьков в 37 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 9 (8+1) очков при показателе полезности "+1". "Язьков не сыграет с "Йокеритом", выбыл на неопределенный срок. Он на этой неделе отправится на медицинское обследование, там решится, сколько он пропустит. Также с "Йокеритом" не сыграет Александр Свитов", — заявил Смирнов журналистам. "У Зинэтулы Билялетдинова небольшое недомогание, поэтому его не было на раскатке утром. Но к матчу он будет готов", — добавил тренер "Ак Барса". "Ак Барс" и "Йокерит" сыграют в Казани в среду, матч начнется в 19:30 мск.


Билялетдинов из-за болезни пропустил тренировку "Ак Барса" перед игрой с "Йокеритом"

Главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов из-за болезни пропустил тренировку команды перед матчем чемпионата КХЛ с финским "Йокеритом". Билялетдинов пропустил Матч звезд КХЛ из-за проблем со здоровьем, хотя изначально был выбран тренером команды дивизиона Харламова. Ожидается, что Билялетдинов будет готов к игре с "Йокеритом", которая пройдет в среду и начнется в 19:30 мск.


Гулявцев: "Северсталь" будет воевать в каждом матче

Главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев заявил, что для череповецкой команды нет проходных игр в КХЛ, во всех оставшихся матчах хоккеисты клуба будут воевать. "Северсталь" во вторник на своей арене по буллитам уступила нижегородскому "Торпедо" со счетом 3:4 в рамках регулярного чемпионата КХЛ. После 51 матча череповецкая команда набрала 76 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. "Конечно, хотелось бы большего (чем одно очко). Нам не надо смотреть сейчас на соперников. Нам самим нужно выигрывать. У них тоже тяжелые матчи. Тем более после игры с "Локомотивом" мы едем в Нижний Новгород, будет упорный матч. Для нас нет проходных игр. Будем воевать, в каждой игре стараться действовать на победу", — цитирует Гулявцева сайт "Северстали". "Мы проспали первый период. Возможно, сказалась пауза на Матч звезд. Проиграли первый период по броскам 5:17. Хорошо, что соперник не выжал из этого больше. Во втором периоде выровняли игру. Могли победить в овертайме, когда играли в большинстве, но не получилось. За это "Торпедо" нас наказало. В принципе играли хорошо, к ребятам претензий у меня нет. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков. Очередной матч полные трибуны. Спасибо им за это", — добавил тренер. Следующий матч "Северсталь" проведет 18 января дома против ярославского "Локомотива".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 января: Две передачи Радулова помогли "Далласу" победить "Детройт" в матче НХЛ

Две результативные передачи российского нападающего Александра Радулова помогли "Далласу" одержать победу над "Детройтом" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся во вторник в Детройте, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Радек Факса (3-я минута), Джейсон Спецца (9 и 35) и Мартин Ганзал (50). У "Ред Уингз" отличились Тревор Дэйли (1) и Андреас Атанасиу (32). Радулов поучаствовал в обоих голах Спеццы. В еще одном матче вторника хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду обыграли "Филадельфию" — 5:1, российский нападающий хозяев Павел Бучневич отметился результативным пасом. Результаты других матчей дня: "Нью-Йорк Айлендерс" — "Нью-Джерси" — 1:4, "Торонто" — "Сент-Луис" — 1:2 (после овертайма), "Нэшвилл" — "Вегас" — 1:0.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram