О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 января

Новости хоккея за 18 января

0РИА Новости

Шайба Малкина не спасла "Питтсбург" от поражения в матче с "Анахаймом" в НХЛ

"Питтсбург" потерпел поражение от "Анахайма" в матче регулярного чемпионата НХЛ, несмотря на шайбу, заброшенную российским нападающим Евгением Малкиным. Встреча, состоявшаяся в Анахайме, завершилась со счетом 5:3 (0:1, 4:0, 1:2) в пользу хозяев, в составе которых отличились Рикард Ракелль (25-я минута), Адам Хенрик (26), Крис Вагнер (30), Ондржей Каше (39) и Хампус Линдхольм (60), у гостей голы забили Малкин (19), Фил Кессел (49) и Джейк Гюнцель (55). "Утки" прервали четырехматчевую победную серию "пингвинов" в НХЛ.


"Бостон" победил "Монреаль" в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Монреаль" потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате НХЛ, уступив "Бостону". Встреча, состоявшаяся в Бостоне, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Давид Пастрняк (7-я минута), Райан Спунер (23), Брэд Маршанд (44) и Давид Крейчи (57), у гостей отличился Якуб Ержабек (1). "Бостон" не проигрывает в основное время 14 матчей подряд.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 января: Матч чемпионата КХЛ "Куньлунь" — "Барыс" перенесен с 27 февраля на 28 января

Встреча регулярного чемпионата КХЛ между китайским "Куньлунем" и казахстанским "Барысом" перенесена с 27 февраля на 28 января, сообщается на официальном сайте лиги. В заявлении отмечается, что игра перенесена "в связи с обращением ХК "Куньлунь" с целью сокращения расходов клубов, оптимизации логистики и создании условий для подготовки к следующему сезону". Решение было принято по обоюдному согласию команд. Изначально этот матч должен был стать заключительным для "Куньлуня" в регулярном чемпионате КХЛ, а для "Барыса" — предпоследним. "Куньлунь" (58 очков) расположился на 12-м месте в Восточной конференции и уже лишился шансов на попадание в плей-офф КХЛ. "Барыс", с 64 баллами идущий десятым на Востоке, еще сохраняет математические шансы на продолжение борьбы за Кубок Гагарина.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram