О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 января

Новости хоккея за 18 января

0РИА Новости

Тренер "Лады" назвал странным судейство в матче с "Сибирью"

Главный тренер тольяттинской "Лады" Артис Аболс заявил, что судейство в матче КХЛ с новосибирской "Сибирью" было странным. "Лада" уступила "Сибири" дома со счетом 0:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Победную шайбу гости забросили в большинстве на 58-й минуте. "Лада" получила 39 минут штрафа против 8 минут у "Сибири". "Игра была очень вязкая и упорная, и когда к третьему периоду подходишь по такой игре, понятно, что это матч до гола. Команды внимательно играли в обороне, бросков много не было, но в тех моментах, которые были, оба вратаря сыграли на высоте. "Сибирь" использовала свой шанс. Своих игроков упрекнуть могу только в том, что мы давали слишком много поводов судьям, чтобы нас удаляли", — заявил Аболс на пресс-конференции. "В то же время судейство было, мягко говоря, странным. Если за одно и то же одним дают удаление, а другим — нет, то мне непонятно, трудно выигрывать. Взять эпизод в концовке с удалением Стрельцова — против него точно так же сыграли… В остальном ребята молодцы — старались, бились, хорошо играли, но, к сожалению, проиграли", — продолжил тренер. В первом периоде один из главных судей матча отменил шайбу "Лады" в ворота "Сибири" и удалил нападающего тольяттинского клуба Дениса Зернова. "Была борьба между Зерновым и Алексеевым, Салак (вратарь) почувствовал контакт, упал — там было ясно, что гол уже был. Ответ судьи: я ничего не могу смотреть и на 1000% уверен, что это удаление", — отметил Аболс.


"Спартак" обыграл московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Спартака" одержали волевую победу в московском дерби с "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. "Динамо" и "Спартак" являются прямыми конкурентами в борьбе за выход в плей-офф. За счет победы "красно-белые" обогнали череповецкую "Северсталь" и закрепились на седьмом месте в Западной конференции, имея преимущество в три очка перед идущим на девятом месте "Динамо". Динамовцы продолжат домашнюю серию матчем с владивостокским "Адмиралом" 20 января. "Спартак" двумя днями позже примет череповецкую "Северсталь".


Хоккеист "Спартака" Пепеляев получил травму головы в матче с московским "Динамо"

Защитник московского "Спартака" Алексей Пепеляев получил серьезную травму головы в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо". В третьем периоде Пепеляев столкнулся с форвардом "бело-голубых" Мартиньшем Карсумсом и не смог самостоятельно подняться. Хоккеиста увезли со льда на носилках с зафиксированной шеей. Встреча проходит в Москве в ледовом дворце "Парка Легенд". По ходу третьего периода "Спартак" выигрывает со счетом 4:2.


Вдовин: люди "в полосатых майках" решают судьбу тренеров клубов КХЛ

Генеральный директор "Лады" Владимир Вдовин после матча тольяттинского клуба с новосибирской "Сибирью" заявил, что зачастую судьбу тренеров клубов КХЛ решают люди "в полосатых майках". В четверг "Лада" потерпела поражение от "Сибири" со счетом 0:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Победную шайбу хоккеисты новосибирского клуба забросили в большинстве на 58-й минуте. Всего в этой игре "Лада" получила 39 минут штрафа против 8 минут у "Сибири". "Спасибо гостям, поздравляю их с победой. Обоим тренерам хочу честно сказать, что ваша жизнь продолжается, но, к сожалению, люди в полосатых майках решают вашу судьбу. Думаю, что для лиги это будет большим показателем. Я готов заплатить штраф, который мне завтра придет. Желаю всем удачи в следующих матчах", — сказал Вдовин на пресс-конференции после матча.


Московское "Динамо" обыграло "Старт" в матче чемпионата России по бенди

Московское "Динамо" на выезде обыграло нижегородский "Старт" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в четверг в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. Также в четверг казанское "Динамо" на своем льду уступило новосибирскому "Сибсельмашу" со счетом 4:5, а сыктывкарский "Строитель" на выезде переиграл кировскую "Родину" — 4:3.


Дерби со "Спартаком" стало самым посещаемым домашним матчем ХК "Динамо" в сезоне

Московское "Динамо" обновило рекорд сезона по посещаемости домашних матчей на дерби со "Спартаком". Встреча проходит в четверг в ледовом дворце столичного "Парка Легенд". После двух периодов счет равный — 2:2. Согласно официальной информации, на трибунах арены собралось 10 314 зрителей. Ранее самой посещаемой домашней игрой динамовцев в нынешнем сезоне являлся матч с петербургским СКА (10 190 человек). Самым посещаемым домашним матчем "Динамо " в истории "Парка Легенд" является дерби с ЦСКА в сезоне-2015/16, когда на игре, согласно официальному протоколу, собралось 11 209 зрителей.


Юрзинов: "Сибири" не хватало эмоций в первой половине матча с "Ладой"

Хоккеистам "Сибири" не хватало эмоций в первом и втором периодах матча КХЛ с тольяттинской "Ладой", поэтому они сконцентрировались на игре в обороне, заявил главный тренер новосибирского клуба Владимир Юрзинов-младший. "Сибирь" в четверг в гостях обыграла "Ладу" со счетом 1:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Тяжелая вязкая игра была. Она шла до гола. Были хорошие моменты у нас, были хорошие моменты у соперника. Очень важно, что мы решили исход матча в свою сторону. Очень доволен тремя очками. У нас был очень тяжелый матч с "Автомобилистом" — мы растратили очень много эмоций. Нам их не хватало в первом и втором периодах, поэтому мы сконцентрировались на игре в обороне. Из-за отсутствия эмоции были не в своей тарелке в начале игры", — заявил Юрзинов журналистам.


"Сибирь" обыграла "Ладу" в выездном матче КХЛ

Хоккеисты новосибирской "Сибири" одержали победу над тольяттинской "Ладой" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Тольятти, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Отличился Патрик Закриссон (58-я минута). Вратарь новосибирского клуба Александр Салак записал на свой счет первую игру "на ноль" в сезоне. Нападающий "Сибири" Александр Бергстрём не сумел набрать очки, и его результативная серия прервалась на отметке в 15 матчей. Следующий матч "Лада" проведет 21 января в Астане против "Барыса", "Сибирь" в этот же день примет екатеринбургский "Автомобилист".


Тюменский "Рубин" проиграл китайскому "Ценг Тоу" в матче чемпионата ВХЛ

Тюменский "Рубин" проиграл китайскому "Ценг Тоу" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в Тюмени в четверг, завершилась со счетом 4:2 (2:2, 0:0, 2:0) в пользу гостей. У победителей хет-трик оформил Александр Дельнов (3, 43, 47-я минуты), еще одну шайбу забросил Денис Ячменев (11-я). У "Рубина" отличились Сергей Боголейша (9-я) и Андрей Ерофеев (11-я). Для "Рубина" это поражение стало шестым подряд в ВХЛ. Результаты других матчей дня: "Торпедо" (Усть-Каменогорск) — "Звезда" (Чехов) — 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0), "Сарыарка" (Караганда) — "Химик" (Воскресенск) — 6:1 (0:0, 3:1, 3:0), "Зауралье" (Курган) — "Хэйлунцзян" (Китай) — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).


"Волга" обыграла "Уральский Трубник" в чемпионате России по бенди

Ульяновская "Волга" обыграла "Уральский Трубник" из Первоуральска в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в четверг в Ульяновске, завершилась со счетом 8:4. В следующем матче "Волга" сыграет 21 января на своем льду с новосибирским "Сибсельмашем", а "Уральский Трубник" в этот же день встретится в гостях с казанским "Динамо".


"Барыс" прервал серию из девяти поражений в КХЛ, обыграв "Автомобилист"

Астанинский "Барыс" обыграл екатеринбургский "Автомобилист" и прервал серию из девяти поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Екатеринбурге, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) в пользу гостей. У победителей по разу отличились Ярослав Евдокимов (9-я минута) и Никита Михайлис (28-я), дублем отметился Роман Старченко (39-я, 47-я). У "Барыса" шайбы забросили Алексей Василевский (34-я) и Александр Торченюк (59-я). Форвард "Автомобилиста" Артем Гареев отметился двумя результативными передачами и довел счет своим очкам в КХЛ до 100. "Барыс" до матча с "Автомобилистом" последний раз выигрывал в КХЛ 18 декабря 2017 года в гостевой встрече с братиславским "Слованом" (2:1). Следующий матч "Барыс" проведет 21 января дома с тольяттинской "Ладой". "Автомобилист", потерпевший четвертое поражение в последних пяти играх, в этот же день на выезде встретится с новосибирской "Сибирью".


"Металлург" продлил серию поражений "Югры" в КХЛ до трех игр

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли ханты-мансийскую "Югру" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Отличились Мэтт Эллисон (40-я минута), Оскар Осала (59) и Войтек Вольский (60). Вратарь "Магнитки" Илья Самсонов отразил 22 броска. "Югра", потерпевшая третье подряд поражение, 20 января на выезде встретится с челябинским "Трактором", а "Металлург" в этот же день примет омский "Авангард".


"Авангард" потерпел 4-е подряд поражение в КХЛ, проиграв "Трактору"

Хоккеисты омского "Авангарда" уступили челябинскому "Трактору" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Омске в четверг, завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). На гол Андре Петерссона (9-я минута) "Трактор" ответил шайбами Игоря Полыгалова (13-я) и Рихарда Гюнге (54-я). "Авангард", потерпевший четвертое подряд поражение в "регулярке", 20 января на выезде встретится с магнитогорским "Металлургом". "Трактор", одержавший третью подряд победу, в этот же день примет ханты-мансийскую "Югру".


Ломанов-младший попал в состав сборной России по бенди на ЧМ

Тренерский штаб сборной России по хоккею с мячом определил состав команды из 18 игроков для выступления на чемпионате мира в Хабаровске, многократный чемпион мира и России форвард Сергей Ломанов-младший включен в заявку, сообщил РИА Новости исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус. "Тренерский штаб сборной России определил список из 18 игроков, которые выступят на чемпионате мира в Хабаровске, — сказал по телефону собеседник агентства. — Сергей Ломанов-младший включен в состав команды". В заявку сборной России вошли вратари Роман Черных, Денис Рысев, защитники Юрий Викулин, Михаил Прокопьев, Василий Грановский, Павел Булатов, полузащитники Максим Ишкельдин, Янис Бефус, Вадим Чернов, Андрей Прокопьев, Алан Джусоев, Сергей Шабуров, Вадим Архипкин, нападающие Сергей Ломанов, Артем Бондаренко, Алмаз Миргазов, Евгений Дергаев, Владимир Каланчин. Представляющий красноярский "Енисей" девятикратный победитель мировых первенств Ломанов-младший не участвовал в чемпионате мира-2017 в Швеции. Чемпионат мира пройдет в Хабаровске с 29 января по 4 февраля.


"Байкал-Энергия" обыграл "Енисей" в матче ЧР по хоккею с мячом

Хоккеисты иркутского клуба "Байкал-Энергия" обыграли красноярский "Енисей" в матче 1-го этапа чемпионата России по бенди. Встреча, прошедшая в Иркутске в четверг, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев, в составе которых "покером" отметился Александр Егорычев. У "Енисея" отличились Сергей Ломанов, Иван Шевцов и Дмитрий Макаров.


"СКА-Нефтяник" победил "Кузбасс" в домашнем матче ЧР по бенди

Хабаровский "СКА-Нефтяник" на своей арене нанес поражение кемеровскому "Кузбассу" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в четверг в Хабаровске, завершилась победой хозяев со счетом 11:6. Покер в составе хабаровской команды сделал Артем Бондаренко, а Максим Ишкельдин сделал хет-трик. Следующий матч "СКА-Нефтяник" проведет дома 21 января против красноярского "Енисея". "Кузбасс" в этот же день сыграет на выезде с иркустким клубом "Байкал-Энергия".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 января: ХК "Барыс" расторг контракт с лучшим бомбардиром команды нападающим Линденом Веем

Хоккейный клуб "Барыс" расторг контракт с канадским нападающим Линденом Веем, сообщается на сайте астанинской команды. Сообщается, что "Барыс" и Вей расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Канадец стал игроком "Барыса" в июле 2017 года. В текущем регулярном чемпионате КХЛ Вей является лучшим бомбардиром команды — в 50 матчах он забросил 17 шайб и отдал 35 голевых передач. Ранее на протяжении карьеры Вей выступал в НХЛ за "Калгари Флэймз", "Лос-Анджелес Кингз" и "Ванкувер Кэнакс".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram