О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 января

Новости хоккея за 20 января

0РИА Новости

Денисов: хоккеисты "Динамо" (Минск) расстроены, не понимают, что случилось с командой

Хоккеисты минского "Динамо" расстроены из-за уже, по сути, упущенных шансов на выход в плей-офф, не понимают, что происходит с командой, заявил РИА Новости капитан команды Владимир Денисов. Минское "Динамо" проиграло в четырех последних матчах регулярного чемпионата КХЛ. Если минчане уступят рижскому "Динамо" в субботней гостевой встрече, они потеряют математические шансы на попадание в плей-офф. Игра в Риге пройдет на открытом воздухе. "Сами не понимаем, что с командой происходит, пока нет объяснений. Все очень расстроены. К такой игре на открытом воздухе в Риге, конечно, хотелось бы подходить совсем в другом настроении. Тем не менее, это спорт, осталось не так много игр, нужно их провести с полной отдачей. Последние результаты огорчают всех, и мы понимаем свою ответственность. К сожалению, не получилось у нас в этом сезоне", — сказал Денисов.


Капитан ХК "Динамо" (Минск) Денисов давно мечтал сыграть на открытом воздухе

Капитан минского хоккейного клуба "Динамо" Владимир Денисов заявил РИА Новости, что уже давно мечтал сыграть в матче на открытом воздухе и завидовал тем, кто уже имеет такой опыт. Второй в истории КХЛ матч на открытом воздухе пройдет в субботу в Риге, сыграют рижское и минское "Динамо". Рижане в начале месяца потеряли шансы на выход в плей-офф. Минский клуб, проигравший последние четыре матча КХЛ, потеряет шансы в случае поражения в субботу. "Лед произвел отличное впечатление в пятницу, вообще это будет особенный матч, конечно. С детства помню еще, какая это атмосфера, какие ощущения, когда на улице играешь. Для меня это будет первый опыт подобный, с детства не играл на открытом воздухе. Если честно, смотря, как такие матчи проводятся в США, в КХЛ, даже завидовал участникам. Давно мечтал сыграть на открытом воздухе, это будет классный опыт", — сказал Денисов.


"Лос-Анджелес" потерпел шестое поражение подряд в НХЛ, уступив "Анахайму"

Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" проиграли "Анахайм Дакс" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Анахайме, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1) в пользу хозяев льда. На шайбы Адама Хенрика (43-я минута) и Райана Кеслера (53) у "Дакс" гости ответили точным броском Алекса Айафалло (45). "Лос-Анджелес" потерпел шестое поражение подряд в регулярном чемпионате.


"Вашингтон" проиграл "Монреалю" в НХЛ, Овечкин, Кузнецов и Орлов отдали по пасу

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" потерпели поражение от "Монреаль Канадиенс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Вашингтоне, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Макс Пачиоретти (28-я и 59-я минуты), еще одну шайбу забросил Пол Байрон (51). У "Кэпиталз" шайбы забросили Джон Карлсон (34) и Ларс Эллер (60). Российские хоккеисты "Вашингтона" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов сделали по результативной передаче.


Шайба Дадонова помогла "Флориде" победить "Вегас" в матче НХЛ

Хоккеисты "Флориды Пантерз" в овертайме обыграли "Вегас Голден Найтс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Санрайзе, закончилась со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей отличились Джейми Макгинн (4-я минута), Александр Барков (16), российский нападающий Евгений Дадонов (44) и Аарон Экблад (61). Авторами голов у гостей стали Дэвид Перрон (15), Вильям Карлссон (27), Джеймс Нил (58). Для Дадонова эта шайба стала 10-й в текущем регулярном чемпионате.


Хоккеист "Питтсбурга" Малкин оштрафован на $5 тысяч за удар соперника клюшкой

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин наказан штрафом в 5 тысяч долларов за удар соперника клюшкой в матче регулярного чемпионата с "Лос-Анджелесом", сообщается на официальном сайте лиги. Инцидент произошел в первом периоде игры, которая состоялась в четверг в Лос-Анджелесе и завершилась со счетом 3:1 в пользу "пингвинов". Россиянин ударил клюшкой форварда хозяев Дастина Брауна. Малкин в этой встрече отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.


Бурмистров: хоккеисты "Ак Барса" отошли от своей игры в матче со "Слованом"

Хоккеисты "Ак Барса" отошли от своей игры в матче чемпионата КХЛ с братиславским "Слованом", что привело к поражению, заявил форвард казанцев Александр Бурмистров. В пятницу "Слован" выиграл в Казани у "Ак Барса" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2. "Мы отошли от своей игры. Не сыграли так, как должны были. Не заладилось, как в Череповце, когда мы проиграли со счетом 2:5", — сказал Бурмистров журналистам. "Ак Барс", несмотря на поражение, остался лидером Восточной конференции КХЛ. "Нам есть за что биться. Хочется выйти с первого места в плей-офф. "Слован" сегодня хорошо играл, ребята с неплохой техникой", — добавил игрок "Ак Барса".


Глинкин: хоккеистам "Ак Барса" не хватило сил и эмоций в матче со "Слованом"

Хоккеистам "Ак Барса" не хватило сил и эмоций на матч чемпионата КХЛ с братиславским "Слованом", заявил нападающий казанцев Антон Глинкин. В пятницу "Слован" выиграл в Казани у "Ак Барса" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2. "Трудно сказать, что сегодня не получилось. Нам говорили, что игра будет сложной. Два дня назад в матче с "Йокеритом" мы отдали много сил и эмоций. Сегодня этого не хватало. Но это всё отговорки. Мы сами виноваты. Не показали ту игру, которую должны были. Нужно сделать выводы", — сказал Глинкин журналистам. "Каждое поражение неприятно. До плей-офф не так много матчей (осталось), и чем больше побеждаешь, тем больше уверенности. Такие игры (как сегодня) не добавляют настроения. Это наша ошибка. Ее нужно исправить. Много вопросов оставила игра", — отметил нападающий "Ак Барса".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 января: Занковец: "Слован" стал больше думать об игре, когда объявили составы на ОИ

Хоккеисты "Слована" стали больше думать об игре после того, как были объявлены составы национальных команд на Олимпийские игры-2018, заявил главный тренер братиславской команды Эдуард Занковец. В пятницу "Слован" выиграл в Казани у "Ак Барса" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2. Клуб из Словакии ранее потерял шансы на выход в плей-офф. "Ребята у нас неплохие, мастерство у них есть. Сейчас еще такое время, когда все сборные укомплектовались на Олимпиаду, и ребята не забивают головы тем, попали они туда или нет. Они думают только о хоккее", — сказал Занковец журналистам. "Сегодня был хороший матч, хорошая игра в неравных составах. Удачно забили голы, самоотверженно сыграли в третьем периоде в меньшинстве", — отметил тренер "Слована".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram