О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 января

Новости хоккея за 22 января

0РИА Новости

"Магнитка" победила "Куньлунь" в 500-м матче Тимкина в КХЛ

Магнитогорский "Металлург" нанес поражение пекинскому "Куньлуню" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Магнитогорске, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0). У хозяев отличились Мэтт Эллисон (21-я минута), Войтек Вольский (47), Сергей Мозякин (54) и Евгений Тимкин (54), проведший 500-й матч в КХЛ. У гостей единственную шайбу забросил Жильбер Брюле (28). "Куньлунь" 25 января примет хабаровский "Амур", "Магнитка" 27 февраля сыграет дома с ханты-мансийской "Югрой".


Комиссия по оценке судейства признала ошибку арбитра в матче "Лада" — "Сибирь"

Комиссия КХЛ по экспертной оценке судейства признала ошибку арбитра в матче "Лада" — "Сибирь", сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе тольяттинского клуба. "Лада" 18 января дома уступила "Сибири" со счетом 0:1. В первом периоде матча судья отменил гол тольяттинского клуба, усмотрев нарушение со стороны нападающего "Лады" Дениса Зернова против вратаря "Сибири" Александра Салака. После матча генеральный директор "Лады" Владимир Вдовин и главный тренер Артис Аболс подвергли критике судейство матча, а тольяттинский клуб подал официальный протест в КХЛ. "Комиссия по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ приняла решения по эпизодам, на которые было подано обращение клуба. Решение об отмене взятия ворот ошибочное, решение об удалении игрока "Лады" в этом эпизоде ошибочное. Кроме того, комиссия признала, что в одном из четырех эпизодов судьи не увидели нарушение против хоккеиста тольяттинского клуба", — сообщил представитель пресс-службы.


Черников не сыграет с "Авангардом", Сухачев — впервые в заявке "Трактора"

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Трактора" Александр Черников из-за повреждения не примет участие в матче КХЛ против омского "Авангарда", бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2017 вратарь Владислав Сухачев впервые в карьере вошел в заявку на матч КХЛ, сообщили РИА Новости в пресс-службе челябинского клуба. "Трактор" в понедельник проведет в Челябинске матч регулярного чемпионата КХЛ против "Авангарда". Черников получил повреждение 20 января во втором периоде матча против "Югры" из Ханты-Мансийска (2:1), после чего завершил встречу. Нападающего в составе "Трактора" заменит Александр Шаров. "Трактор" в случае победы в основное время над "Авангардом" поднимется на четвертое место в Восточной конференции. "Авангарду" три очка в игре с "Трактором" позволят вернуться на второе место на Востоке.


ХК "Торпедо" проведет контрольные матчи с "Локомотивом" и "Авангардом"

Хоккеисты "Торпедо" проведут тренировочный сбор в Нижнем Новгороде и контрольные игры с ярославским "Локомотивом" и омским "Авангардом", сообщается на официальном сайте нижегородской команды. В воскресенье после нескольких выходных дней команда приступит к тренировкам. Подготовка будет проходить в Нижнем Новгороде, и, по словам главного тренера "Торпедо" Петериса Скудры, основной упор будет сделан на физическую и тактическую подготовку, а также на игру в неравных составах. Контрольная встреча с "Локомотивом" состоится 20 февраля, с "Авангардом" — днем позднее. Оба матча пройдут в Ярославле. Регулярный чемпионат КХЛ для "Торпедо" возобновится 27 февраля выездным матчем с казанским "Ак Барсом".


Францоуз, Хиетанен и Старченко признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Голкипер челябинского "Трактора" Павел Францоуз, защитник московского "Динамо" Юусо Хиетанен и форвард астанинского "Барыса" Роман Старченко признаны лучшими игроками минувшей недели в КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Францоуз на прошедшей неделе помог "Трактору" одержать три победы в трех матчах, отражая 98,04% бросков при коэффициенте надёжности 0,67. Хиетанен в трех встречах забросил три шайбы и сделал одну результативную передачу. "Динамо" выиграло два матча из трех. "Барыс" на минувшей неделе также одержал две победы в трех встречах. Старченко отметился пятью голами и одной результативной передачей. Лучшим новичком недели признан защитник Илья Морозов из новосибирской "Сибири", выигравшей три матча из трех. 19-летний игрок в среднем проводил на льду 18 минут 56 секунд, а также заблокировал 9 бросков соперников.


ХК "Сибирь" договорился о продлении контракта с форвардом Первушиным на один сезон

Новосибирская "Сибирь" договорилась о продлении контракта с нападающим Владимиром Первушиным до 30 апреля 2019 года, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. В нынешнем сезоне 31-летний игрок забросил пять шайб и сделал две результативные передачи в 49 матчах КХЛ.


"Лос-Анджелес" добился волевой победы в домашнем матче НХЛ против "Рейнджерс"

Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" на своем льду обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 4:2 (0:2, 3:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Джейк Маззин (21-я минута), Майк Амадио (27), Таннер Пирсон (31) и Тревор Льюис (60). У проигравших отличились Давид Дешарне (4) и Джимми Визи (8). В следующем матче "Лос-Анджелес" 23 января в гостях сыграет с "Ванкувером", в этот же день "Рейнджерс" на выезде встретятся с "Анахаймом".


"Сан-Хосе" победил "Анахайм" в матче НХЛ, Бёдкер сделал дубль

"Сан-Хосе Шаркс" одержал гостевую победу над "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Анахайме, завершилась со счетом 6:2 (1:0, 2:1, 3:1) в пользу "Сан-Хосе". В составе "Шаркс" шайбы забросили Марк-Эдуард Власич (14-я минута), Кевин Лабанк (24), Миккель Бёдкер (34, 50), Джо Торнтон (43) и Мелькер Карлссон (56). У "Дакс" отличились Рикард Ракелль (40) и Райан Гетцлаф (42). В следующем матче "Сан-Хосе" 23 января примет "Виннипег Джетс", в этот же день "Анахайм" дома сыграет с "Нью-Йорк Рейнджерс".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 января: Лайне принес "Виннипегу" победу над "Ванкувером" в матче НХЛ

"Виннипег Джетс" одержал победу над "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Виннипеге, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу "Джетс". Победную шайбу на 12-й минуте забросил Патрик Лайне. Голкипер хозяев Коннор Хеллебайк отразил 29 бросков и сыграл четвертый матч на ноль в сезоне. В другой встрече "Вегас" в гостях нанес поражение "Каролине" — 5:1.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram