О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 февраля

Новости хоккея за 19 февраля

0РИА Новости

Российские хоккеисты до финала Олимпийских игр не встретятся с канадцами, финнами и шведами

Завтра, 20 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх хоккеисты проведут поединки 1/8 финала. Сборные Олимпийских атлетов России, Чехии, Швеции и Канады напрямую вышли в четвертьфинал. 21 февраля наша сборная сыграет с победителем встречи — Норвегия — Словения, команда Чехии — с лучшими в паре США — Словакия. В полуфинале россияне могут выйти на чехов, американцев или словаков. С главными конкурентами из Швеции, Финляндии и Канады наша сборная не встретится до финала.

Шведы поспорят с победителями матча Швейцария — Германия, канадцы — с лучшими в паре Финляндия — Южная Корея.


Канадский форвард Паре проведет в ХК "Автомобилист" еще один сезон

Канадский форвард Франсис Паре продлил контракт с екатеринбургским "Автомобилистом" на один год, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. Прежний контракт 30-летнего нападающего истекал в конце апреля. Паре в нынешнем сезоне забросил 11 шайб и сделал 18 результативных передач в 47 матчах КХЛ и является лидером "Автомобилиста" по показателю полезности ("+16").


Получивший травму в октябре игрок ХК "Авангард" Пьянов вернулся к тренировкам на льду

Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Валентин Пьянов приступил к ледовым тренировкам через четыре месяца после того, как получил травму, сообщается на официальном сайте команды. Пьянов последний раз выходил на лед в матче КХЛ 16 октября. По данным СМИ, 26-летний форвард получил повреждение на одной из тренировок, и позже на медобследовании у него был выявлен разрыв крестообразных связок. В октябре хоккеист перенес операцию. Тогда "Авангард" сообщил, что Пьянов выбыл из строя как минимум на полгода. "Да, я с нетерпением ждал этого момента. С отцом отсчитывали дни. Мне как сказали про тест, я поставил задачу: пробежать. Желание только росло, проснулся — и даже как-то непривычно, что выйду на лёд. Непонятное пока ощущение", — отметил игрок. "Я и так вышел с опережением, обычно в это время после такой травмы люди ещё бегать не начинают, а я уже на льду. Конечно, хотелось бы сыграть и в ближайших играх, и в плей-офф, но тут нельзя загадывать. Будем с доктором смотреть, сам буду стараться", — добавил он. В нынешнем сезоне КХЛ нападающий сыграл 22 матча, набрав в них 10 очков (5 голов + 5 передач).


"Виннипег" разгромил "Флориду" в матче НХЛ

Хоккеисты "Виннипег Джетс" нанесли крупное поражение "Флориде Пантерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Виннипеге, завершилась победой хозяев со счетом 7:2 (1:1, 2:1, 4:0). Дубль в составе победителей сделал Кайл Коннор (13-я и 44-я минуты), по шайбе забросили Николай Элерс (25-я), Марк Шайфли (39-я), Брайан Литтл (47-я), Матьё Перро (56-я) и Патрик Лайне (59-я). У "Флориды" отличились Денис Мальгин (9-я) и Александр Барков (28-я). Также в воскресенье "Торонто Мейпл Лифс" в гостях одолело "Детройт Ред Уингз" со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1), а "Сан-Хосе Шаркс" на своем льду оказался сильнее "Даллас Старз" — 5:2 (4:0, 1:0, 0:2).


Шайба Панарина не спасла "Коламбус" от поражения в матче НХЛ с "Питтсбургом"

Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" на своем льду проиграли "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Воскресная игра в Колумбусе завершилась победой гостей со счетом 5:2 (3:1, 1:0, 1:1). Дубль в составе "Пингвинз" сделал Райли Шейэн (2-я и 12-я минуты), по шайбе забросили Брайан Дюмулен (7-я), которому ассистировал Евгений Малкин, Зак Астон-Риз (30-я) и Джейк Гюнцель (55-я). У "Коламбуса" отличились Артемий Панарин (10-я) и Александр Веннберг (43-я). После игры Панарин был признан третьей звездой матча. "Питтсбург", одержавший пятую победу подряд, следующий матч проведет 23 февраля на выезде с "Каролиной Харрикейнз". "Коламбус", потерпевший третье поражение подряд и восьмое в последних десяти играх, 20 февраля встретится в гостях с "Нью-Джерси Девилз".


"Нью-Джерси" в овертайме победил "Каролину", продлив серию побед в НХЛ

Хоккеисты "Нью-Джерси Девилз" в овертайме обыграли "Каролину Харрикейнз" и продлили победную серию в регулярном чемпионате НХЛ до четырех матчей. Встреча, прошедшая в воскресенье в Роли, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0). "Девилз" дважды выходили вперед благодаря голам Нико Хишира (11-я минута) и Павела Захи (36-я), но "Харрикейнз" смогли перевести игру в овертайм усилиями Теуво Терявяйнена (27-я) и Джеффа Скиннера (59-я). Победу "дьяволам" принес Тэйлор Холл, поразивший ворота соперника за 23 секунды до конца овертайма. Следующий матч "Нью-Джерси" проведет 20 февраля дома с "Коламбус Блю Джекетс". "Каролина", потерпевшая третье поражение подряд, 23 февраля примет "Питтсбург Пингвинз".


Форвард "Нью-Джерси" Вуд дисквалифицирован на две игры за толчок Наместникова

Форвард "Нью-Джерси Девилз" Майлз Вуд дисквалифицирован на два матча регулярного чемпионата НХЛ за атаку российского нападающего "Тампы Бэй Лайтнинг" Владислава Наместникова, сообщается на сайте лиги. "Тампа" в субботу на своем льду проиграла "Нью-Джерси" со счетом 3:4. На пятой минуте второго периода Вуд толкнул Наместникова на борт после того, как россиянин уже расстался с шайбой. Помимо двухматчевой дисквалификации, форвард "Нью-Джерси" заплатит чуть менее 10 тысяч долларов штрафа, которые будут переведены в фонд помощи игрокам. Вуд в нынешнем сезоне провел 57 матчей за "Девилз" и набрал 26 (16 шайб + 10 передач) баллов за результативность.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 февраля: Хет-трик Макдэвида помог "Эдмонтону" обыграть "Колорадо" в матче НХЛ

Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" на выезде обыграли "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в воскресенье в Денвере, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу гостей. В составе победителей три шайбы забросил Коннор Макдэвид (32, 49, 60-я минуты), еще один гол забил Райан Строум (54-я). У "Колорадо" отличились Тайсон Йост (5-я) и Александр Керфут (34-я). Российский вратарь "Эвеланш" Семен Варламов отразил 36 из 39 бросков и был признан второй звездой матча. "Эдмонтон", прервавший серию из шести поражений, следующий матч проведет 20 февраля дома с "Бостон Брюинс". "Колорадо" в этот же день сыграет на выезде с "Ванкувер Кэнакс".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram