О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 февраля

Новости хоккея за 20 февраля

0Весь спорт

Казанское "Динамо" победило "Водник" в матче чемпионата России по бенди

Казанское "Динамо" нанесло поражение архангельскому "Воднику" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся в Казани во вторник, завершилась со счетом 5:3 в пользу "Динамо", в составе которого дублями отметились Сергей Обухов и Рамиль Ибрагимов. В другом матче дня красногорский "Зоркий" также на своем льду переиграл ульяновскую "Волгу" — 7:3.


Хоккеисты "Торпедо" переиграли "Авангард" в товарищеском матче

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" победил омский "Авангард" в контрольном матче. Встреча, состоявшаяся в Ярославле во вторник, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу "Торпедо", в составе которого шайбы забросили Каспарс Даугавиньш (34-я минута) и Владимир Галузин (58), ворота нижегородцев защищал Станислав Галимов.


Хоккеисты "Автомобилиста" обыграли "Югру" в матче Кубка УГМК

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" нанесли поражение ханты-мансийской "Югре" в матче товарищеского турнира Кубок УГМК в Екатеринбурге. Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 2:2, 0:0) в пользу хозяев турнира. В составе "Автомобилиста" отличились Анатолий Голышев (3-я и 21-я минуты), Андрей Обидин (13) и Степан Хрипунов (38), у "Югры" шайбы забросили Олег Погоришный (17), Павел Шэн (28) и Александр Комаристый (40). В среду "Автомобилист" сыграет с московским "Спартаком", "Югра" — с тольяттинской "Ладой".


Московское "Динамо" обыграло "Уральский трубник" в матче чемпионата России по бенди

Московское "Динамо" взяло верх над "Уральским трубником" (Первоуральск) в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся во вторник в Первоуральске, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых мячи забили Дмитрий Стариков (10-я минута) и Владислав Тарасов (57). Столичная команда с 45 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, "Уральский трубник" (40) идет шестым.


"Енисей" обыграл "Кузбасс" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Красноярский "Енисей" обыграл кемеровский "Кузбасс" в матче чемпионата России по бенди. Встреча, прошедшая во вторник в Красноярске, завершилась со счетом 9:5 в пользу хозяев. В составе победителей дублями отметились Виктор Чернышев и Алмаз Миргазов, у "Кузбасса" два мяча на счету Владимира Каланчина. "Енисей" упрочил свое лидерство в чемпионате России: отставание от ближайшего преследователя "СКА-Нефтяника" составляет 8 очков (у хабаровчан две игры в запасе). В другом матче дня новосибирский "Сибсельмаш" одержал победу над сыктывкарским "Строителем" со счетом 11:5. Покер в составе победителей оформил Рауан Исалиев, Павел Анисимов сделал хет-трик.


Хоккеисты "Трактора" обыграли "Витязь" в товарищеском матче

Хоккеисты челябинского "Трактор" одержали победу над подмосковным "Витязем" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась победой "Трактора" со счетом 5:4 (2:1, 2:1, 1:2). В составе победителей отличились Артем Бородкин (16-я минута), Игорь Полыгалов (19), Алексей Кручинин (31), Артем Пеньковский (40) и Виталий Кравцов (41). За "Витязь" забросили Борна Рендулич (12), Антон Лазарев (21), Артем Швец-Роговой (45) и Александр Никулин (60). Следующий товарищеский матч "Витязь" проведет с московским "Динамо" 23 февраля. "Трактор" в этот же день сыграет в Магнитогорске с местным "Металлургом".


Хоккеисты "Спартака" обыграли "Ладу" на Кубке УГМК

Хоккеисты московского "Спартака" победили тольяттинскую "Ладу" на товарищеском турнире Кубок УГМК в Екатеринбурге. Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) в пользу "красно-белых". В составе москвичей шайбы забросили Вячеслав Лещенко (8-я минута), Артем Подшендялов (22) и Дмитрий Калинин (31). У тольяттинцев отличились Александр Стрельцов (9) и Василий Стрельцов (33). В следующем матче турнира в среду "Спартак" сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом", а "Лада" в этот же день встретится с ханты-мансийской "Югрой".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 февраля: Российские хоккеисты сыграют в четвертьфинале Олимпийских игр с норвежцами

Сегодня, 20 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх хоккеисты проводят матчи 1/8 финала. Норвежцы стали соперниками сборной Олимпийских атлетов России, победив словенцев — 2:1. В дополнительное время на 64-й минуте решающую шайбу провел Александр Бонсаксен.

За место в полуфинале россйиские хоккеисты поспорят с норвежцами завтра, 21 февраля, в 10.40 по московскому времени.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram