О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 февраля

Новости хоккея за 22 февраля

0РИА Новости

Ибрагимов продолжит выступать за "Куньлунь" в следующем сезоне

Китайский хоккейный клуб "Куньлунь Ред Стар" достиг договоренности о продолжении сотрудничества с защитником Ринатом Ибрагимовым, сообщается на официальном сайте пекинской команды КХЛ. Срок нового соглашения с 31-летним хоккеистом не называется. Ибрагимов в текущем сезоне провел 28 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрал 4 очка (гол и три результативные передачи). Ранее хоккеист выступал в КХЛ за ханты-мансийскую "Югру", "Сочи", новосибирскую "Сибирь", хабаровский "Амур" и магнитогорский "Металлург". "Куньлунь" лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ в текущем сезоне.


Хоккеисты "Югры" обыграли московский "Спартак" на Кубке УГМК

Хоккеисты ханты-мансийской "Югры" одержали верх над московским "Спартаком" в матче товарищеского турнира Кубок УГМК, который проходит в Екатеринбурге. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась победой "Югры" со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). В составе победителей дублем отметился Александр Тимирев (на 15-й и 54-й минутах), Александр Угольников (28) и Денис Еркин (39). За "красно-белых" шайбу забросил Максим Трунев (42). Позже в четверг состоится матч между екатеринбургским "Автомобилистом" и тольяттинской "Ладой", который выявит победителя турнира. Следующие матчи спартаковцы и югорчане проведут 27 февраля в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ): "Спартак" примет ярославский "Локомотив", а "Югра" отправится в гости к магнитогорскому "Металлургу".


ХК "Автомобилист" опроверг информацию о переговорах с тренером Ильей Воробьевым

Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" опроверг информацию о том, что команду может возглавить Илья Воробьев. Ранее в ряде СМИ появилась информация, что "Автомобилист" в следующем сезоне может возглавить 42-летний Илья Воробьев, известный по работе с ярославским "Локомотивом" и магнитогорским "Металлургом". "Наш клуб официально заявляет, что никаких предварительных или иных договоренностей с Ильей Петровичем Воробьевым у "Автомобилиста" нет, а данные сообщения не соответствуют действительности", — говорится в заявлении на официальном сайте "Автомобилиста". С осени 2016 года главным тренером "Автомобилиста" является Владимир Крикунов. За два матча до завершения текущего регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургская команда занимает четвертое место в Восточной конференции лиги и уже гарантировала себе путевку в плей-офф.


"Вегас" победил "Калгари" в матче НХЛ

Хоккеисты "Вегас Голден Найтс" на своем льду нанесли поражение "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Лас-Вегасе, завершилась со счетом 7:3 (2:1, 2:2, 3:0) в пользу хозяев льда. У победителей отличились Райан Карпентер (3-я минута), Вильям Карлссон (20), Рейлли Смит (22), Алекс Тух (34), Лука Сбиса (44), Эрик Хаула (52) и Коди Икин (55). У гостей шайбы забросили Ти Джей Броди (17), Дуги Хэмилтон (21), Мэттью Ткачак (32). В другом матче дня "Анахайм Дакс" благодаря шайбам Хампуса Линдхольма (14) и Райана Гетцлафа (45) дома обыграл "Даллас Старз" со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).


Американские хоккеистки выиграли корейскую Олимпиаду

Сегодня, 22 февраля, в Канныне на Олимпийских играх завершился женский хоккейный турнир. Сборная США завоевала золото, победив команду Канады по буллитам — 3:2, уступая по ходу третьего периода 1:2. Решающий буллит в активе Жоселин Ламоре-Дэвидсон. Напомним, что бронза в активе финнок, а россиянки стали четвёртыми.

XXIII Олимпийские зимние игры. Каннын (Южная Корея), 22 февраля

Хоккей. Женщины. Финал. Канада — США — 2:3 по буллитам (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Итоговая классификация

1. США
2. Канада
3. Финляндия
4. Олимпийские атлеты России.


Два матча регулярного чемпионата КХЛ между "Адмиралом" и "Амуром" перенесены

КХЛ по просьбе хабаровского "Амура" и по согласованию с "Адмиралом" перенесла две встречи регулярного чемпионата между дальневосточными командами, сообщается на официальном сайте клуба из Владивостока. Матч, запланированный на 26 февраля в Хабаровске, состоится на день позже. Встреча во Владивостоке передвинута с 28 февраля на 1 марта. Перенос игр связан с участием игроков "Амура" в финальной стадии хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пхенчхане.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 февраля: "Чикаго" по буллитам обыграл "Оттаву" в матче НХЛ, Анисимов забросил шайбу

Хоккеисты "Чикаго Блэкхокс" по буллитам нанесли поражение "Оттаве Сенаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Чикаго, завершилась победой хозяев со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). В основное время шайбы в составе "Блэкхокс" забросили Патрик Кейн (15-я минута) и Артем Анисимов (26-я). У "Сенаторз" отличились Зак Смит (16-я) и Мэтт Дюшен (33-я). Победу "Чикаго" в серии буллитов принес Ник Шмальц. Следующий матч "Чикаго" проведет 23 февраля дома с "Сан-Хосе Шаркс". "Оттава" днем ранее примет "Тампу Бэй Лайтнинг".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram