О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 марта

Новости хоккея за 17 марта

0РИА Новости

Хоккеист "Вашингтона" Кузнецов в субботу пройдет обследование из-за травмы

Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов получил повреждение верхней части тела в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Йорк Айлендерс", хоккеист пройдет медицинское обследование в субботу, сообщается на официальной странице столичной команды в микроблоге в Twitter. Встреча, прошедшая в пятницу в Вашингтоне, завершилась победой хозяев со счетом 6:3. Кузнецов покинул лед после того, как защитник "Айлендерс" Томас Хики нанес ему удар клюшкой по руке в конце второго периода. Россиянин, сделавший в этой игре две результативные передачи, упал и врезался в борт. Главный тренер "Вашингтона" Барри Тротц не сообщил подробностей о состоянии Кузнецова. В активе россиянина 50 результативных передач, всего в 71 матче он набрал 71 очко (21+50).


Чибисов: хоккеисты "Металлурга", уступая "Ак Барсу" 0:2, гнули свою линию

Хоккеисты "Металлурга" верили в себя, проигрывая казанскому "Ак Барсу" в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ и проявили характер, заявил нападающий магнитогорского клуба Андрей Чибисов. "Металлург" выиграл первый матч серии с "Ак Барсом" со счетом 4:3 в овертайме, уступая 0:2 в начале второго периода. "Ак Барс" забил самые обычные голы, после добиваний. Не повезло нам. Но мы не в первый раз попадаем в такие истории в плей-офф. Много матчей вытаскивали, у команды есть характер. Мы гнули свою линию и делали свое дело", — сказал Чибисов журналистам. Чибисов в начале сезона играл за "Ак Барс", но осенью был обменян в "Металлург". "Чувства были самые обычные. В плей-офф эмоции всегда на пределе. Хочется выиграть. Это самое важное в сезоне. Эмоции перехлёстывали, поэтому было все равно, где играть. Просто отдаёшь себя игре полностью", — добавил он.


Сушинский: главная задача "Авангарда" — усиление спортивной составляющей работы клуба

Новый президент омского "Авангарда" Максим Сушинский заявил, что необходимо сконцентрироваться на усилении спортивной составляющей работы хоккейного клуба; по его мнению, игра команды в плей-офф КХЛ, несмотря на невыход во второй раунд, внушает оптимизм. В субботу "Авангард" объявил о том, что Сушинский сменил Владимира Шалаева в должности президента клуба. В первом раунде плей-офф омичи уступили уфимскому "Салавату Юлаеву" — 3-4. "Игра, показанная командой в плей-офф, несмотря на невыход в следующий круг, внушает оптимизм: значительная часть игроков готова выступать на высоком уровне, которого ждут болельщики "Авангарда". Сейчас наша основная задача — усиление спортивной составляющей работы клуба. Мы будем опираться на тех, кто способен максимально эффективно выполнять поставленные задачи. Это касается как игроков, так и менеджмента", — сказал Сушинский, которого цитирует официальный сайт клуба. По его словам, с "Авангардом" связана важная часть его жизни и лучшие годы спортивной карьеры. "Поэтому, когда мне сегодня поступило предложение возглавить клуб, не раздумывая его принял. Я приложу все силы, весь свой управленческий и спортивный опыт для достижения клубом максимальных целей", — добавил 43-летний Сушинский. В составе омской команды Максим Сушинский стал чемпионом России в сезоне-2003/04.


Владимир Шалаев покинул пост президента ХК "Авангард", его сменил Сушинский

Владимир Шалаев покинул пост президента омского хоккейного клуба "Авангард", его в этой должности сменил Максим Сушинский, сообщается на официальном сайте команды. "Совет директоров омского хоккейного клуба "Авангард" принял заявление об отставке, направленное президентом клуба Владимиром Шалаевым, новым президентом назначен Максим Сушинский", — говорится в сообщении. В текущем сезоне омский клуб уступил в первом раунде плей-офф КХЛ уфимскому "Салавату Юлаеву" — 3-4. По словам председателя совета директоров клуба Александра Дыбаля, "для профессионального хоккейного клуба спортивные результаты остаются определяющим критерием успешности, итоги нынешнего сезона не могут быть признаны удовлетворительными". "Мы благодарим Владимира Шалаева за его вклад в развитие "Авангарда", но настало время для изменений. Новым президентом клуба назначен Максим Сушинский, который долгие годы являлся ключевым игроком команды, с которым мы добились самых больших побед в истории "Авангарда". С момента окончания карьеры хоккеиста Максим проявил себя и как успешный менеджер, реализовав свой потенциал в частном бизнесе. Мы надеемся, что совокупность его опыта игрока и управленца позволит повысить эффективность спортивного менеджмента клуба ", — заявил Дыбаль. Владимир Шалаев был назначен президентом "Авангарда" в 2014 году. За четыре сезона команда ни разу не преодолела второй раунд плей-офф КХЛ. Сушинский выступал за "Авангард" в 1996-2000 и 2001-2005 годах, в составе команды стал чемпионом России.


"Нэшвилл" победил "Колорадо" и первым в сезоне вышел в плей-офф НХЛ

"Нэшвилл" нанес поражение "Колорадо" в матче регулярного чемпионата НХЛ и первым в текущем сезоне завоевал путевку в плей-офф Кубка Стэнли. Встреча, состоявшаяся в Денвере, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых дублями отметились Колтон Сиссонс (18-я и 34-я минута) и Филип Форсберг (27 и 59). У хозяев шайбы забросили Нэтан Маккиннон (20) и Габриэль Ландескуг (24). "Нэшвилл", набравший 104 очка, лидирует в сводной турнирной таблице НХЛ. "Хищники", в четвертый раз подряд пробившиеся в плей-офф, в прошлом сезоне уступили "Питтсбургу" в финале Кубка Стэнли. Результаты других матчей дня: "Анахайм" — "Детройт" — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0), "Вегас" — "Миннесота" — 2:4 (0:1, 0:2, 2:1).


Четыре шайбы Эвандера Кейна помогли "Сан-Хосе" победить "Калгари" в матче НХЛ

"Сан-Хосе" переиграл "Калгари" в матче регулярного чемпионата НХЛ, продлив победную серию до трех игр. Встреча, состоявшаяся в Калгари, завершилась со счетом 7:4 (1:1, 4:2, 2:1) в пользу гостей, в составе которых покер оформил Эвандер Кейн (7-я, 27-я, 37-я и 42-я минуты), по разу отличились Кевин Лабанк (32), Томаш Гертл (39) и Эрик Фер (57). У хозяев голы забили Трой Брауэр (17), Марк Янковски (23), Джон Годро (31) и Майкл Ферланд (55). В другом матчей дня "Нэшвилл" взял верх в гостях над "Колорадо" — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0).


Передача Радулова не спасла "Даллас" от поражения в матче с "Оттавой" в НХЛ

Хоккеисты "Оттавы" обыграли "Даллас" в овертайме в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Оттаве, завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0). Шайбами в составе победителей в основное время отметились Мариан Габорик (на 43-й минуте) и Мэтт Дюшен (57). У "Далласа" с передачи российского форварда Александра Радулова отличился Тайлер Сегин (11), вторая шайба на счету Тайлера Питлика (59). Победу в овертайме "Оттаве" принес точный бросок Майка Хоффмана на 64-й минуте.


Передачи Орлова, Кузнецова и Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Айлендерс"

Хоккеисты "Вашингтона" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Вашингтоне, завершилась победой хозяев льда со счетом 6:3 (1:0. 2:1, 3:2). Шайбами в составе победителей отметились Ти Джей Оши (на 15-й минуте), Ларс Никлас Бекстрём (26), Мэтт Нисканен (38), Алекс Шейссон (42), Якуб Врана (51) и Ларс Эллер (59). Российский форвард столичного клуба Евгений Кузнецов дважды ассистировал партнерам. На его счету в текущем сезоне уже 50 голевых передач. Соотечественники Кузнецова Александр Овечкин и Дмитрий Орлов также набрали по баллу за результативные действия. У "Айлендерс" шайбы забросили Мэтью Барзал (26), Брок Нельсон (54) и Джон Таварес (57).


Форвард "Металлурга" Вольски: травма шеи поменяла отношение к жизни, хоккею

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Войтек Вольски признался, что его отношение к жизни и хоккею поменялось после серьезной травмы шеи. Вольски из-за травмы шеи пропустил большую часть прошлого сезона. В пятницу он забросил две шайбы в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с казанским "Ак Барсом", включая победный гол в овертайме — 4:3. "Прошлый год был очень сложным для меня. Я через многое прошел. Не был уверен, что снова буду играть в хоккей. Я не был с "Металлургом" в прошлом плей-офф, и рад, что могу помочь команде сейчас. После травмы я стал иначе относиться к своей жизни. Ты понимаешь, что важно, а что нет", — сказал Вольски РИА Новости. "Хочется уделять больше времени семье, детям. Это главное в моей жизни. Хоккей очень важен для меня. Когда понимаешь, что в один миг у тебя могут отнять возможность играть в него, то ценишь его иначе", — отметил нападающий. Обе шайбы Вольски забросил с передач Сергея Мозякина. "Я забил, но все сделал Сергей Мозякин. Обычно победные голы забивает он. Мне повезло, что сегодня он играл на меня. Он великолепный игрок. Мы отлично играли в меньшинстве. Отлично сыграл вратарь, игроки ловили шайбы на себя. Это одна из сильных сторон нашей команды сейчас", — сказал Вольски.


Эллисон: "Магнитка" зарядилась энергией, выстояв втроем в матче с ХК "Ак Барс"

Успешная игра в меньшинстве в матче плей-офф КХЛ с казанским "Ак Барсом" добавила сил и эмоций хоккеистам "Металлурга", заявил РИА Новости форвард магнитогорцев Мэтт Эллисон. "Металлург" в пятницу в Казани обыграл "Ак Барс" со счетом 4:3 в первом матче 1/2 финала Восточной конференции. Хозяева льда не реализовали ни одного большинства, включая игру 5 на 3 при счете 2:1 в свою пользу. "Было очень важно выстоять в меньшинстве при счете 1:2. Василий Кошечкин играл здорово в том моменте. Когда тебе удается выстоять в меньшинстве втроем, это добавляет тебе сил. Нас это зарядило энергией", — сказал Эллисон. "Любая победа в плей-офф очень важна. Мы играли против сильной команды. Оба соперника были хороши, и очень важно, что мы забили первыми в овертайме. При счете 0:2 мы ничего не меняли в своей игре. Разве что уменьшили количество ошибок, забили свои моменты. Мы активнее шли на ворота, когда стали проигрывать", — отметил игрок.


Галиев: ХК "Ак Барс" нормально разыгрывает большинство, но не реализует моменты

По розыгрышу большинства к хоккеистам "Ак Барса" вопросов нет, но в матче серии плей-офф с магнитогорским "Металлургом" клуб подвела реализация моментов при численном преимуществе, заявил форвард казанцев Станислав Галиев. "Ак Барс" не реализовал ни одного большинства в первом матче серии плей-офф с "Металлургом", включая игру 5 на 3 при счете 2:1. Встреча завершилась победой "Магнитки" в овертайме — 4:3. "Я думаю, нормально все у нас с большинством. Просто свои моменты не забили, а так по розыгрышу вопросов нет. Вася Токранов попал штангу", — сказал Галиев журналистам. Второй матч серии до четырех побед пройдет в Казани 17 марта. "Тяжело сейчас сказать, почему проиграли. Допустили много ошибок. Теряли шайбу, надо разобраться с этим. Завтра есть целый день, с утра разберемся. Всегда неприятно проигрывать дома при такой поддержке. Спасибо болельщикам. Жизнь на этом не заканчивается, завтра новый день. Будем работать", — отметил игрок.


Охтамаа: хоккеистам "Ак Барса" надо избегать грубых ошибок в матчах с "Магниткой"

Защитник "Ак Барса" Атте Охтамаа считает, что казанской команде нужно осторожнее играть в обороне в матчах серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с магнитогорским "Металлургом". "Ак Барс" в пятницу проиграл "Металлургу" в Казани со счетом 3:4 в овертайме, выигрывая по ходу встречи 2:0. Вторая игра серии до четырех побед пройдет в субботу в Казани. "Была тяжелая игра. "Магнитка" лучше использовала свои шансы, но у нас есть возможность исправиться завтра. Нужно забивать свои моменты, улучшить игру в защите. При счете 2:0 мы допустили несколько грубых ошибок, и против "Магнитки" этого нужно избежать. Нужно играть аккуратнее. Это очень сильная команда, не только одно звено", — сказал Охтамаа журналистам.


"Локомотив" ничем не удивил хоккеистов СКА, мы знали, как они сыграют – Широков

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мар — РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий петербургского СКА Сергей Широков заявил что ярославский "Локомотив" ничем не удивил армейцев в первом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ, петербуржцы изучили игру соперника. СКА в пятницу обыграл "Локомотив" со счетом 4:0 в первом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. Вторая игра пройдет 17 марта в Санкт-Петербурге. "Локомотив" тоже отдыхал перед вторым раундом. Мы готовились, разбирали их игру. Было задание, которого мы придерживались — у нас это получилось. Ярославцы ничем не удивили. Мы знали, как они будут играть. Завтра что-то может измениться, но мы их разобрали, нам сказали, что делать: действовать агрессивно, больше бросать по воротам. Мы постарались так и сделать. За счет этого и выиграли матч", — сказал Широков журналистам. "В плей-офф идет контактный хоккей, никто не хочет проигрывать, борьба идет на каждом участке площадки. Нам нужно забыть сегодняшний матч и готовиться к завтрашнему поединку", — отметил Широков.


Величкин: Вольский лежал со сломанной шеей, а теперь забивает голы

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин заявил, что восхищается форвардом команды Войтеком Вольским, который забил два гола в игре плей-офф КХЛ с казанским "Ак Барсом". "Здорово, что человек, который год назад лежал со сломанной шеей, сегодня выходит и забивает. Войтек — мужественный парень. Когда есть такие ребята, будет полный стадион", — сказал Величкин журналистам. Вольский из-за серьезной травмы шеи пропустил большую часть прошлого сезона. В пятницу "Магнитка" победила "Ак Барс" в гостях со счетом 4:3 в овертайме в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.


Форвард Тальбо: буду участвовать в стычках с хоккеистами СКА, пока позволяют правила

Нападающий ярославского "Локомотива" Максим Тальбо заявил, что и дальше будет принимать участие в стычках с хоккеистами петербургского СКА в матчах Кубка Гагарина. СКА в пятницу дома переиграл "Локомотив" в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ со счетом 4:0. Тальбо принял участие в нескольких стычках с игроками СКА. "Это то, что я всегда делаю, это моя работа. Пока это не нарушает дисциплину, я буду так играть в каждом матче. Такой я игрок. Тренер меня не просит провоцировать стычки, это я все сам. Сегодня мы могли проиграть 0:7, но завтра все начнется со счета 0:0", — сказал Тальбо журналистам.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 марта: Хоккеист "Магнитки" Эллисон: форвард Вольский великолепно сыграл с "Ак Барсом"

Хоккеист магнитогорского "Металлурга" Войтек Вольский великолепно провел первый матч серии плей-офф КХЛ с казанским "Ак Барсом", заявил РИА Новости форвард "Магнитки" Мэтт Эллисон. Вольский сделал дубль, в том числе забил победный гол в овертайме в матче в Казани, в котором его команда победила со счетом 4:3. "Войтек великолепен. Все знают о его инциденте, его травме, но он смог поправиться и снова забивает. Это фантастически здорово для него и для нашей команды. Он играет великолепно после возвращения в "Металлург". Он очень помогает нам", — сказал Эллисон. Второй матч серии пройдет в Казани в субботу менее чем через 20 часов после окончания первой игры. "В первом раунде у нас был такой же график, поэтому нам не привыкать. Обе команды в равных условиях. Нужно хорошо отдохнуть. Если сыграем правильно, у нас неплохие шансы на победу", — сказал Эллисон.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram