О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 марта

Новости хоккея за 18 марта

0РИА Новости

Курри: болельщики в Хельсинки помогут "Йокериту" сломить ЦСКА

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости, Семён Галькевич. "Йокерит" верит, что сможет сломить ЦСКА в серии плей-офф КХЛ, и сделать это команде помогут свои болельщики в Хельсинки, заявил РИА Новости генеральный менеджер финского клуба Яри Курри. "Йокерит" в субботу со счетом 0:2 уступил ЦСКА во втором матче серии полуфинала Западной конференции КХЛ до четырех побед. Днем ранее армейцы победили 4:0 в первой игре серии. В субботу ярославский "Локомотив" со счетом 2:1 обыграл СКА во втором матче другого полуфинала Запада и сравнял счет в серии. "Во втором матче уже сыграли лучше, но надо забивать. Шансов в атаке не так много у нас, надо признать, но они были: Пекка Йормакка хорошо убегал, большинство в конце третьего периода. Нельзя упускать шансы, ЦСКА умнее воспользовался своими — и победил. Вратарь ЦСКА Илья Сорокин играет с большой уверенностью, но он видит каждый наш бросок! Мы должны создавать больше трафика перед его воротами", — сказал Курри. "Тем не менее, первый шажок уже сделан, мы прибавляем и верим, что в Хельсинки сможем сломить ЦСКА. Болельщики помогут сделать нам это. Победа "Локомотива" над СКА не удивляет, и в нашей серии должны быть такие равные матчи, просто мы должны прибавить. Форвард Антти Пильстрем не доиграл второй матч, потому что неудачно заблокировал бросок. Пока не знаем, сможет ли сыграть в третьем матче", — отметил Курри.


Форвард "Сент-Луиса" Тарасенко из-за травмы не смог доиграть матч НХЛ с "Рейнджерс"

Российский нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко из-за полученной травмы не смог доиграть матч регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Йорк Рейнджерс". Хоккеисты "Сент-Луиса" в субботу в овертайме сломили сопротивление "Рейнджерс" — 4:3. Тарасенко отыграл первый период, но затем на льду не появлялся. Как сообщается на сайте "Блюз", россиянин получил травму верхней части тела и не смог продолжить игру. Позже главный тренер "Сент-Луиса" Майк Йео сообщил, что обновленная информация о травме нападающего появится в воскресенье. В текущем сезоне Тарасенко в 71 матче забросил 27 шайб и отдал 31 голевую передачу.


Шайба Голдобина не спасла "Ванкувер" от поражения в матче НХЛ с "Сан-Хосе"

Хоккеисты "Ванкувер Кэнакс" на своей площадке уступили "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Субботняя игра в Ванкувере завершилась поражением хозяев со счетом 3:5 (1:2, 2:1, 0:2). В составе победителей дубль сделал Тимо Мейер (22-я и 47-я минуты), еще по шайбе забросили Кевин Лабанк (15), Логан Кутюр (17) и Томаш Гертл (60). У "Ванкувера" отличились российский форвард Николай Голдобин (11), Бо Хорват (26) и Александр Эдлер (32). Поражение стало для "Ванкувера" шестым подряд, в то время как "Сан-Хосе" одержал четвертую кряду победу. В другом матче дня "Миннесота" на выезде переиграла "Аризону" со счетом 3:1.


"Сент-Луис" победил "Рейнджерс" в НХЛ, Сошников забросил первую шайбу в сезоне

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" в овертайме сломили сопротивление "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Сент-Луисе, закончилась со счетом 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. Дублем в составе "Блюз" отметился Алекс Пьетранджело (16-я, 46-я минуты), по разу отличились россиянин Никита Сошников (23-я), для которого эта шайба стала первой в сезоне, и Брэйден Шенн (62-я). У "Рейнджерс" голы на счету Мики Зибанежада (21-я, 35-я) и Матса Цуккарелло (33-я). Результативной передачей у гостей отметился Владислав Наместников, а вратарь Александр Георгиев отразил 29 из 33 бросков. "Тампа Бэй Лайтнинг" в субботу на своем льду проиграла "Бостон Брюинз" со счетом 0:3 (0:2, 0:1, 0:0). Вратарь "молний" Андрей Василевский отразил 24 из 27 бросков, а его коллега по амплуа из "Брюинз" Антон Худобин остался на замене. Еще один российский вратарь Сергей Бобровский, отразив 23 броска, помог "Коламбус Блю Джекетс" одержать домашнюю победу над "Оттавой Сенаторз" со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) и был признан третьей звездой матча. Также в субботу "Филадельфия Флайерз" в гостях одержала волевую победу над "Каролиной Харрикейнз" — 4:2 (0:1, 0:0, 4:1).


"Нью-Джерси" одержал "сухую" победу над "Лос-Анджелесом" в матче НХЛ

Хоккеисты "Нью-Джерси Девилз" обыграли "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе в субботу, завершилась победой гостей со счетом 3:0. Шайбы забросили Михаэль Грабнер (9-я минута), Нико Хишир (14-я) и Майлз Вуд (47-я). Голкипер "Девилз" Кит Кинкаид отразил 38 бросков, проведя первый "сухой" матч в нынешнем сезоне. Для "Нью-Джерси" эта победа стала третьей подряд в "регулярке".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 марта: Хоккеисты "Эдмонтона" победили "Флориду" в матче НХЛ

Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" одержали волевую победу над "Флоридой Пантерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Санрайзе, завершилась победой гостей со счетом 4:2 (0:0, 1:2, 3:0). На шайбы Фрэнка Ватрано (29-я минута) и Винсента Трочека (36-я) "Ойлерз" ответили голами Райана Нюджента-Хопкинса (32-я), Коннора Макдэвида (41-я), Адама Ларссона (47-я) и Тая Рэтти (60-я).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram