О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 марта

Новости хоккея за 19 марта

0РИА Новости

Вратарь "Далласа" Бишоп получил травму и пропустит как минимум две недели

Вратарь "Даллас Старз" Бен Бишоп получил травму нижней части тела и пропустит как минимум две недели, сообщается на сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Бишоп получил повреждение в воскресенье во встрече против "Виннипег Джетс" (2:4). После матча главный тренер "Далласа" Кен Хичкок сообщил, что Бишоп выбыл из-за травмы нижней части тела как минимум на две недели, по истечении которых голкипер пройдет повторное обследование. "Прямо сейчас я могу сказать, что мы оценим его (Бишопа) состояние через две недели. Мы посмотрим, что будет дальше", — сказал Хичкок. Тренерский штаб "звезд" на время отсутствия Бишопа вызовет в команду голкипера Майка Маккенну из "Техас Старз", фарм-клуба "Далласа", выступающего в Американской хоккейной лиге.


"Вашингтон" проиграл "Филадельфии" в НХЛ, Овечкин и Проворов забросили по шайбе

"Вашингтон Кэпиталз" потерпел поражение от "Филадельфии Флайерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Филадельфии, завершилась со счетом 6:3 (0:0, 3:1, 3:2) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Шейн Гостисбеер (23-я минута), Оскар Линдблум (39-я), российский защитник Иван Проворов (40-я), Уэйн Симмондс (42-я, 55-я) и Якуб Ворачек (60-я). У "Кэпиталз" отличились российский форвард Александр Овечкин (36-я), сделавший также результативную передачу, Чендлер Стивенсон (51-я) и Джон Карлсон (57-я). "Виннипег Джетс" в воскресенье дома победил "Даллас Старз" — 4:2 (1:0, 2:2, 1:0). Форвард гостей Александр Радулов один раз ассистировал партнерам. В составе хозяев дубль сделал Патрик Лайне, с 43 шайбами догнавший Овечкина в списке лучших снайперов лиги. Результаты других воскресных матчей регулярного чемпионата: "Анахайм Дакс" — "Нью-Джерси Девилз" — 4:2 (2:0, 0:1, 2:1), "Нью-Йорк Айлендерс" — "Каролина Харрикейнз" — 3:4 (0:2, 2:1, 1:1).


Дубль Кучерова принес "Тампе Бэй" победу над "Эдмонтоном" в матче НХЛ

"Тампа Бэй Лайтнинг" одержала волевую победу над "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Тампе, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу "Лайтнинг". В составе победителей дубль сделал лучший бомбардир сезона российский форвард Никита Кучеров (23-я и 52-я минуты), на счету которого стало 93 (36+57) очка. Еще одну шайбу в составе "молний" забросил Виктор Хедман (16-я). У "Ойлерз" отличился Тай Рэтти (1-я). Кучеров по итогам игры стал второй звездой матча. "Тампа Бэй", лидирующая в Восточной конференции со 102 очками в 72 матчах регулярного чемпионата, обеспечила себе выход в плей-офф. "Чикаго Блэкхокс" в воскресенье на своем льду в овертайме уступил "Сент-Луис Блюз" — 4:5 (2:0, 1:2, 1:2, 0:1). Форвард хозяев Артем Анисимов отметился результативной передачей.


Хет-трик Карлссона помог "Вегасу" победить "Калгари" в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Вегас Голден Найтс" на своем льду обыграли "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Парадайсе, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев льда. В составе победителей хет-трик оформил Вильям Карлссон (27-я, 34-я и 35-я минуты), еще одну шайбу забросил Колин Миллер (26). Голкипер "Вегаса" Марк-Андре Флери отразил 42 броска и оставил ворота в неприкосновенности.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 марта: Варламов и Задоров помогли "Колорадо" обыграть "Детройт" в матче НХЛ

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" победили "Детройт Ред Уингз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Денвере, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Габриэль Ландескуг (4-я минута), Блэйк Комо (15), Нэтан Маккиннон (32, 48) и Тайсон Бэрри (57). Автором гола у гостей стал Джастин Абделькадер (33). Российский голкипер "лавин" Семен Варламов отразил 37 из 38 бросков, нанесенных по воротам. Его партнер по команде и соотечественник защитник Никита Задоров отметился результативной передачей. "Детройт" потерпел десятое поражение подряд.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram