О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 марта

Новости хоккея за 19 марта

0РИА Новости

"Йокерит" в овертайме одолел ЦСКА и сократил отставание в серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты хельсинкского "Йокерита" в овертайме победили московский ЦСКА в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Хельсинки, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Дубль в составе финской команды шайбы сделал Олли Палола (32-я и 78-я минуты). У армейцев отличился Михаил Пашнин (42). Счет в серии стал 2-1 в пользу ЦСКА. Следующий матч пройдет во вторник в Хельсинки.


Форвард ПХК ЦСКА Шумаков не доиграл третий матч серии с "Йокеритом" из-за травмы

Форвард ЦСКА Сергей Шумаков не доиграл третий матч четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ против финского "Йокерита" из-за травмы. ЦСКА в понедельник со счетом 1:2 в овертайме уступил "Йокериту" в третьем матче серии полуфинала Западной конференции. Армейцы ведут 2-1 в серии до четырех побед. Шумаков на 48-й минуте попал под силовой прием защитника финнов Еспера Енсена. Хоккеист "Йокерита" был удален до конца игра за атаку в область головы и шеи, а Шумаков больше не появился на льду.


Тренер "Витязя" Белов поставил неудовлетворительную оценку команде за сезон

Главный тренер подмосковного "Витязя" Валерий Белов поставил неудовлетворительную оценку команде по итогам выступления в КХЛ-2017/18. В середине января "Витязь" утратил шансы на попадание в плей-офф КХЛ и по итогам текущего сезона занял 11-место в Западной конференции. "Задача не выполнена, значит, (оценка) — неудовлетворительно. В прошлом сезоне мы финишировали седьмыми в конференции, и были, конечно, мысли о том, что на этот раз удастся шагнуть и подальше, побороться в первом раунде. Но, к сожалению, не получилось", — сказал Белов, чьи слова приводит официальный сайт КХЛ. "Причин несколько. Главная, как я уже говорил — отъезд наших прошлогодних лидеров, к этому мы оказались не готовы. Четыре человека — Миро Аалтонен, Марио Кемпе, Харри Сятери и Якуб Ержабек — отправились в НХЛ. Это те люди, которые определяли нашу игру. Да, ротация сегодня — обычное явление. Теряют команды и большее количество игроков. Но, повторюсь, в нашем случае это были игроки ключевые. И это стало проблемой. Времени для того, чтобы найти им полноценную замену, было мало", — отметил тренер. В начале марта президент "Витязя" Михаил Головков сообщил, что команда однозначно продолжит выступление в КХЛ в следующем сезоне, но бюджет увеличен не будет.


Квартальнов: в моменте с незасчитанным голом в ворота СКА нужно разобраться

Момент с незасчитанным голом защитника "Локомотива" Якуба Накладала в ворота СКА (Санкт-Петербург) в матче плей-офф очень интересный, надо досконально разобраться с правилами, заявил главный тренер ярославцев Дмитрий Квартальнов. "Локомотив" в понедельник со счетом 0:2 уступил СКА в третьем матче серии полуфинала Западной конференции. Армейцы ведут 2-1 в серии до четырех побед. В первом периоде арбитры не засчитали гол Накладала, так как незадолго до взятия ворот шайба покинула пределы площадки. "Неплохой матч был, не получилось у нас большинство — надо больше бросать и проще играть. СКА здорово в меньшинстве играет, это и определило исход. По голу Накладала, это очень интересный момент, на самом деле. Не знаю, вышла или нет шайба, наверное, вышла, раз посмотрели. Но получается, что тренеры других команд начинают указывать судьям на вещи, которые они не увидели. И это не "челлендж". Тут, знаете, надо разобраться, досконально правила посмотреть", — сказал Квартальнов журналистам.


Знарок: Плотников поддался нехорошим эмоциям в третьей игре с "Локомотивом"

Форвард СКА Сергей Плотников получил удаление до конца матча в третьей игре серии плей-офф КХЛ с ярославским "Локомотивом", потому что поддался нехорошим эмоциям, заявил главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Олег Знарок. "Тяжелая игра, хорошая команда противостоит нам, все такие игры будут. Молодцы, что выстояли пятиминутку меньшинства в третьем периоде. Удаление Плотникова? Поддался он эмоциям, нехорошим эмоциям. Ковальчук не выходил в начале второго периода, потому что у него конек забился, со здоровьем нет проблем", — сказал Знарок журналистам. СКА в понедельник со счетом 2:0 обыграл "Локомотив" в третьем матче серии полуфинала Западной конференции. Армейцы ведут 2-1 в серии до четырех побед. Плотников в начале третьего периода грубо сыграл против форварда ярославской команды Владислава Картаева и был удален до конца игры за атаку в область головы и шеи.


Хоккеисты СКА вышли вперед в серии с "Локомотивом" в 1/4 финала Кубка Гагарина

Хоккеисты петербургского СКА обыграли на выезде ярославский "Локомотив" в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина и вышли вперед в противостоянии. Встреча, прошедшая в понедельник в Ярославле, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей, обе шайбы в составе которых забросил Илья Ковальчук (36-я и 58-я минуты). Вратарь СКА Микко Коскинен провел свой третий "сухой" матч в нынешнем плей-офф, отразив 30 бросков по своим воротам. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу СКА, четвертый матч противостояния пройдет в Ярославле во вторник.


Пьетранджело, Маккиннон и Макиленни признаны звездами недели НХЛ

Защитник "Сент-Луис Блюз" Алекс Пьетранджело, центрфорвард "Колорадо Эвеланш" Нэтан Маккиннон и голкипер "Торонто Мейпл Лифс" Кёртис Макиленни признаны тремя звездами прошедшей недели в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщается на официальном сайте НХЛ. Пьетранджело признан первой звездой недели. За указанный срок он провел четыре матча в регулярном чемпионате и набрал в них 9 очков (3+6). "Сент-Луис" на неделе одержал три победы при одном поражении. Маккиннон, ставший второй звездой недели, забил в четырех проведенных матчах шесть голов и отдал две результативные передачи, а "Колорадо" выиграл три матча из четырех. Третья звезда недели Макиленни одержал вместе с "Торонто" три победы, пропуская в среднем по 1,57 шайбы за матч, и отразил 95,5% бросков по своим воротам.


Тренер "Витязя" Белов: Афиногенов, несомненно, готов провести еще сезон в КХЛ

Хоккеист подмосковного "Витязя" Максим Афиногенов, которому в сентябре исполнится 39 лет, несомненно, полностью готов отыграть еще один сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), заявил главный тренер подольской команды Валерий Белов. Максим Афиногенов выступает за "Витязь" с 2013 года. В нынешнем сезоне, в котором "Витязь" не смог пробиться в плей-офф КХЛ и финишировал на 11-м месте в таблице Западной конференции, форвард провел 47 матчей, в которых набрал 36 очков (16 шайб + 20 передач). "Готов ли Афиногенов провести еще один сезон? Несомненно. Если, конечно, он сам решит, что устал головой — другое дело. Тело у него готово. Но вообще — я не вижу, что Макс устал от хоккея. Уверен, что он еще сыграет", — приводит слова Белова официальный сайт КХЛ. Афиногенов начал карьеру в 1995 году в московском "Динамо", а с 1999 по 2009 годы выступал в НХЛ за "Баффало Сейбрз". Сезон-2009/10 "Безумный Макс" провел в "Атланте Трэшерз", после чего вернулся в Россию и с 2010 по 2013 годы играл за петербургский СКА. Является чемпионом мира 2008 года в составе сборной России.


Белов: ХК "Витязь" проведет два товарищеских матча с московским "Динамо"

Хоккеисты подольского "Витязя" завершат сезон-2017/18 двумя контрольными матчами против московского "Динамо" и товарищеской игрой с болельщиками, сообщил главный тренер подмосковного клуба Валерий Белов. "Запланированы два небольших сбора: первый завершим 24 и 31 марта в Новогорске двумя товарищескими матчами с "Динамо". Затем — недельная пауза и еще дней десять будем тренироваться на земле и на льду. Ну а 21 апреля — традиционная игра с болельщиками, которой мы закроем сезон", — цитирует слова главного тренера "Витязя" Валерия Белова сайт КХЛ. В середине января "Витязь" потерял шансы попасть в плей-офф КХЛ и по итогам текущего сезона занял 11-место в Западной конференции. "Динамо" также не отобралось в кубковую восьмерку, заняв девятое место.


Барабанов и Прохоркин — в составе СКА на третий матч серии с "Локомотивом"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мар — РИА Новости, Сергей Яременко. Олимпийские чемпионы-2018 Александр Барабанов и Николай Прохоркин попали в заявку петербургского СКА на третий матч серии против ярославского "Локомотива" в полуфинале Западной конференции КХЛ. Барабанов и Прохоркин пропустили первые два матча серии против "Локомотива" по решению тренерского штаба. В третьей игре Барабанов выйдет на лед в первом звене вместе с Вадимом Шипачевым и Ильей Ковальчуком, а Прохоркин сыграет в четвертой тройке с Виктором Тихоновым и Патриком Торесеном. В общей сложности в составе СКА появились шесть новых игроков по сравнению со второй игрой — кроме Барабанова и Прохоркина, это Тихонов, Евгений Кетов, Динар Хафизуллин и Егор Рыков. В составе "Локомотива" также произошел ряд изменений: в первое звено вернулся Брэндон Козун, во второй тройке появился Егор Аверин, а в четвертой паре защитников сыграет Иван Лекомцев. Третий матч серии, в которой счет пока 1-1, пройдет в Ярославле в понедельник и начнется в 19:00 мск.


Экс-игрок "Детройта" Голубовский может стать генменеджером нижегородского "Торпедо"

Бывший хоккеист "Детройт Ред Уингз" Ян Голубовский сообщил РИА Новости, что ведет переговоры с нижегородским "Торпедо" о назначении на пост генерального менеджера клуба. Голубовский завершил спортивную карьеру в 2013 году и в последнее время работал хоккейным агентом. В бытность игроком защищал в России цвета магнитогорского "Металлурга", петербургского СКА, ЦСКА, новосибирской "Сибири" и череповецкой "Северстали", а его последним клубом была "Рязань". Голубовский выступал за "Детройт" и клубы его системы с 1994 по 2000 годы. "Я действительно веду переговоры с "Торпедо". Но помимо Нижнего есть еще несколько клубов, где могу оказаться. В ближайшее время будет понятно, где буду работать. Думаю, до апреля все решится", — сказал Голубовский по телефону.


Канарейкин: "Локомотиву" дома нужно продолжать терпеть и выдерживать натиск СКА

Хоккеистам "Локомотива" дома нужно продолжать терпеть и выдерживать натиск соперника в серии против СКА, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Федор Канарейкин. В понедельник состоится третий матч 1/4 финала Кубка Гагарина между СКА и "Локомотивом". Игра пройдет в Ярославле. Счет в серии до четырех побед — 1-1, в первом матче победу одержали армейцы (4:0), во втором — ярославцы (2:1). "Локомотив" выжал максимум из гостевых матчей за счет терпения. Дома им нужно продолжать терпеть и выдерживать натиск соперника, пытаясь при этом находить моменты у чужих ворот. СКА не показал свой максимум и после поражения (во втором матче серии) постарается вновь выйти вперед", — заявил Канарейкин по телефону. "Продолжение серии СКА и "Локомотива" в Ярославле ожидается очень интересным, особенно с учетом того, что счет после матчей в Санкт-Петербурге равный. Армейцы не прошлись по ярославцам катком, а значит, серия уже удалась, и интрига сохраняется", — добавил специалист.


Никита Никитин подписал новый контракт с "Трактором"

Защитник Никита Никитин подписал новое соглашение с челябинским "Трактором", сообщается на сайте хоккейного клуба. Новый контракт с 31-летним хоккеистом рассчитан до конца следующего сезона. "С удовольствием могу сообщить любителям хоккея о том, что подписан контракт с Никитой Никитиным на сезон-2018/19. В этом сезоне — в регулярном чемпионате и первом раунде плей-офф — Никита показал себя безоговорочным лидером команды, внес существенный вклад в общее достижение. Желаем ему скорейшего выздоровления. Убежден, что на следующий год Никита не остановится на достигнутых результатах", — сказал генеральный менеджер "Трактора" Евгений Губарев. В нынешнем сезоне регулярного чемпионата КХЛ и плей-офф Никитин провел за "черно-белых" 36 матчей, в которых набрал 6 очков при показателе полезности "+9". Никитин получил травму в серии первого раунда плей-офф против нижнекамского "Нефтехимика" и, как ранее сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, не поможет челябинцам в 1/4 финала Кубка Гагарина против уфимского "Салавата Юлаева".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 марта: Клуб НХЛ "Бостон" заключил контракт с одним из лучших снайперов Олимпиады-2018 Донато

"Бостон Брюинз" заключил контракта с одним из лучших снайперов Олимпиады-2018 американцем Райаном Донато, сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Контракт с 21-летним форвардом, который был выбран "Брюинз" под общим 56-м номером на драфте-2014, рассчитан на два года. Донато сможет дебютировать в НХЛ в матче с "Коламбус Блю Джекетс" в ночь с 19 на 20 марта по московскому времени. "Он парень, у которого есть уверенность в себе, талант, также у него есть некоторые вещи, над которыми должны работать все молодые игроки, — заявил генеральный менеджер "Бостона" Дон Суини. — Но он игрок с отличными навыками. Мы с нетерпением ждем, чтобы он присоединился к нашей команде, погрузился в процесс и почувствовал вкус игры, а потом все зависит от него". Донато в составе сборной США принимал участие в Олимпиаде в Пхенчхане и с пятью шайбами в пяти матчах разделил звание лучшего снайпера турнира с россиянами Ильей Ковальчуком и Кириллом Капризовым.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram