О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 марта

Новости хоккея за 20 марта

0РИА Новости

"Сибирь" продлила контракты с тремя хоккеистами

Защитники Николай Демидов и Дмитрий Лукин, а также форвард Глеб Зырянов продлили контракты с "Сибирью" на два года — до 30 апреля 2020 года, сообщается на официальном сайте новосибирского хоккейного клуба. В нынешнем сезоне 22-летний Демидов забросил четыре шайбы и сделал восемь передач в 50 матчах КХЛ, на счету 25-летнего Зырянова одна шайба и одна передача в 29 встречах, в активе 25-летнего Лукина две передачи в 25 матчах. "Сибирь" по итогам регулярного чемпионата КХЛ не попала в плей-офф.


Форвард СКА Плотников дисквалифицирован на два матча КХЛ

Нападающий петербургского СКА Сергей Плотников дисквалифицирован на два матча КХЛ за атаку в область головы или шеи форварда ярославского "Локомотива" Владислава Картаева, сообщается на официальном сайте лиги. СКА в понедельник со счетом 2:0 обыграл "Локомотив" в третьем матче серии полуфинала Западной конференции. Армейцы ведут 2-1 в серии до четырех побед. Плотников в начале третьего периода грубо сыграл против Картаева и был удален до конца игры. Таким образом, Плотников пропустит четвертый и пятый матчи с "Локомотивом", которые состоятся во вторник и четверг соответственно. Защитник финского "Йокерита" Йеспер Йенсен наказан дисквалификацией на один матч за атаку область головы или шеи форварда московского ЦСКА Сергея Шумакова. Енсен не сыграет в четвертом матче серии с армейцами, который пройдет во вторник.


Зубов из-за травмы не поможет "Салавату" в ближайших играх

Нападающий Илья Зубов из-за травмы не поможет уфимскому "Салавату Юлаеву" в ближайших двух матчах серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с челябинским "Трактором", сообщается в релизе КХЛ. Зубов получил травму во втором матче серии, который прошел в субботу в Уфе и завершился победой "Салавата" в овертайме со счетом 3:2. Как сообщается в релизе, нападающий будет находиться в списке травмированных до 22 марта. Счет в серии до четырех побед после двух игр ничейный. Ближайшие два матча команды проведут 20 и 21 марта в Челябинске.


Хоккеист СКА Рундблад из-за травмы выбыл из строя до начала апреля

Защитник санкт-петербургского СКА Давид Рундблад выбыл из строя до второго апреля из-за травмы, сообщает пресс-служба КХЛ. Подробности травмы 27-летнего шведа не уточняются. Таким образом, Рундблад пропустит оставшиеся матчи 1/4 финала плей-офф КХЛ с ярославским "Локомотивом". После трех игр счет в серии до четырех побед — 2-1 в пользу СКА. Четвертый матч состоится 20 марта в Ярославле. В нынешнем сезоне Рундблад забросил две шайбы и сделал девять результативных передач в 41 матче за СКА.


Хоккеисты "Аризоны" нанесли поражение "Калгари" в домашнем матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Аризоны Койотис" на домашнем льду обыграли "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, состоявшаяся в понедельник в Глендейле, завершилась со счетом 5:2 (0:0, 2:2, 3:0) в пользу хозяев. По две шайбы в составе победителей забросили Макс Доми (38-я и 60-я минуты) и Оливер Экман-Ларссон (57, 59), еще один гол на счету Рихарда Паника (26). У "Калгари" отличились Дуги Хэмилтон (30) и Шон Монахан (36). Следующий матч "Аризона" проведет 21 марта на выезде против "Баффало". "Калгари" в этот же день сыграет дома с "Анахаймом".


"Монреаль" потерпел третье поражение подряд в чемпионате НХЛ

Хоккеисты "Монреаль Канадиенс" на своем льду проиграли "Флориде Пантерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Монреале, завершилась победой гостей со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Шайбы забросили Аарон Экблад (19-я минута) и Александр Барков (47). "Монреаль" потерпел третье поражение подряд, в следующем матче "Канадиенс" встретятся 21 марта на выезде с "Питтсбургом". "Флорида" днем ранее проведет выездную игру против "Оттавы". В другом матче дня "Лос-Анджелес" на выезде обыграл в овертайме "Миннесоту" — 4:3.


Участник Матча всех звезд НХЛ защитник "Каролины" Хэнифин выбыл с сотрясением мозга

Защитник "Каролины" и участник Матча всех звезд НХЛ-2018 Ноа Хэнифин получил сотрясение мозга во время игры регулярного чемпионата и выбыл на неопределенный срок, сообщается на официальном сайте лиги. Хэнифин травмировался в третьем периоде субботнего матча с "Филадельфией". Игрок не поехал вместе с командой в Нью-Йорк на игру с "Айлендерс", которая прошла в воскресенье, а уже в понедельник ему поставили диагноз. Сроки его восстановления пока не определены. Хэнифин в текущем сезоне вышел на лед в 71 матче "Каролины", набрал 29 очков (8 голов и 21 передача). 21-летний игрок также принял участие в Матче всех звезд.


Морис: травмированный хоккеист "Виннипега" Куликов отказался от операции на спине

Российский защитник клуба НХЛ "Виннипег" Дмитрий Куликов, получивший травму спины, отказался от операции, заявил главный тренер "Джетс" Пол Морис. У россиянина произошел рецидив травмы спины 8 марта в матче регулярного чемпионата с "Нью-Джерси". В субботу Морис заявил, что 27-летний Куликов будет прооперирован и пропустит, по меньшей мере, два месяца. "У него было несколько решений относительно травмы, он встретился с хирургами, и не было ясно, какой вариант он должен выбрать, пока он не посетил финальную консультацию. Это выбор игрока, так он хочет, и он намерен отказаться от операции. Есть другие варианты, поэтому сегодня у него не было операции", — сказал Морис, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. В текущем сезоне Куликов провел 62 игры в НХЛ и набрал 11 очков (3 шайбы + 8 передач).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 марта: Форвард клуба НХЛ "Филадельфия" Раффль пропустит две недели из-за травмы

Австрийский нападающий клуба НХЛ "Филадельфия" Михаэль Раффль выбыл на две недели из-за повреждения верхней части тела, сообщается на официальном сайте лиги. Игрок получил травму в воскресенье во втором периоде матча регулярного чемпионата с "Вашингтоном", который закончился победой "Флайерз" со счетом 6:3. В текущем сезоне 29-летний игрок провел в НХЛ 73 матча и набрал 19 очков (11 шайб + 8 передач).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram