О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 марта

Новости хоккея за 23 марта

0РИА Новости

Хоккеист "Салавата Юлаева" Илья Зубов выбыл до конца сезона КХЛ

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Илья Зубов пропустит остаток сезона КХЛ из-за травмы, сообщает пресс-служба лиги. Как отмечается в сообщении, 31-летний форвард выбыл до 30 апреля. Зубов в 40 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 20 (5 голов и 15 передач) очков, а в восьми играх плей-офф отметился двумя шайбами и одной передачей. После четырех матчей серии 1/4 финала плей-офф КХЛ "Салават Юлаев" — "Трактор" (Челябинск) счет 2-2, пятая игра состоится в Уфе в пятницу.


Итоги сезона ХК "Сибирь" будут подведены на заседании попечительского совета в апреле

Заседание попечительского совета новосибирской "Сибири", на котором будут подведены итоги текущего сезона и поставлены задачи на следующий, состоится в середине апреля, заявил генеральный менеджер хоккейного клуба Кирилл Фастовский. "На середину апреля намечено заседание попечительского совета. На нем будут окончательно подведены итоги, поставлены задачи на следующий сезон. На нем определяется вектор развития клуба", — сказал Фастовский на пресс-конференции, которая транслировалась на канале "Сибири" в YouTube. Он также добавил, что большая часть спонсоров клуба сохранила прежний уровень поддержки. "Так что бюджет будет такой же (как и в текущем сезоне), важно, чтобы он был реально обеспечен. В данном случае гарантом выступает врио губернатора Новосибирской области (Андрей Травников), он же председатель попечительского совета", — отметил Фастовский. Генеральный менеджер "Сибири" заявил, что ситуация с долгами по зарплатам в клубе "в значительной степени выправилась". "Не могу сказать, что она идеальная, но критических вещей не существует. Мы достаточно твердо стоим на ногах и понимаем, что нас ждет дальше", — сказал Фастовский. В сезоне-2017/18 "Сибирь" заняла девятое место в Восточной конференции КХЛ и не смогла выйти в плей-офф лиги.


Генменеджер ХК "Сибирь": в Новосибирской области может появиться команда ВХЛ

Есть предпосылки создания команды Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в Новосибирской области, заявил генеральный менеджер выступающей в КХЛ новосибирской "Сибири" Кирилл Фастовский. "Важно полностью сформировать структуру хоккейного хозяйства области. Это детский хоккей, обязательно команда высшей лиги и клуб КХЛ. У клуба ВХЛ должна быть своя молодежная команда. Предпосылки появления команды ВХЛ есть. Есть желание председателя попечительского совета клуба структуру эту создать", — сказал Фастовский на пресс-конференции, которая транслировалась на канале "Сибири" в YouTube. "Как только мы поймем, как это сделать, и начнем это делать, определится форма собственности этой организации", — добавил он, отметив, что пока рано говорить о том, где будет базироваться команда.


Тренер ХК "Сибирь" Павел Зубов, вероятно, покинет клуб — генменеджер

Тренер "Сибири" Павел Зубов, вероятно, покинет команду в ближайшее время, заявил генеральный менеджер новосибирского хоккейного клуба Кирилл Фастовский. "Вероятно, Павла Владимировича не будет в тренерском штабе. Что касается (тренера Александра) Макрицкого, то он, вероятнее всего, остается", — сказал Фастовский на пресс-конференции, видеозапись которой размещена на канале команды в YouTube. Зубов в декабре покинул пост главного тренера "Сибири", уступив место Владимиру Юрзинову-младшему, но остался в команде на должности ассистента главного тренера. Новосибирский клуб не смог выйти в плей-офф КХЛ в текущем сезоне, заняв девятое место в Восточной конференции.


"Лос-Анджелес" разгромил "Колорадо" в матче НХЛ, Копитар оформил покер

"Лос-Анджелес" одержал крупную победу над "Колорадо" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Денвере, закончилась со счетом 7:1 (3:1, 2:0, 2:0) в пользу гостей, в составе которых четыре шайбы забросил Анже Копитар (5-я, 20-я, 33-я и 44-я минуты), дубль сделал Тобиас Ридер (21 и 50), Джейк Маззин отличился на 8-й минуте. У "Эвеланш" единственный гол забил Микко Рантанен (4), российский голкипер Семен Варламов пропустил пять шайб, во втором периоде его заменил Жонатан Бернье. Дебютант НХЛ "Вегас" уступил в гостях в овертайме "Сан-Хосе" (1:2) и достиг отметки в 100 набранных очков. Результаты других матчей дня: "Филадельфия" — "Нью-Йорк Рейнджерс" — 4:3, "Детройт" — "Вашингтон" — 0:1, "Оттава" — "Эдмонтон" — 2:6, "Нэшвилл" — "Торонто" — 2:5.


Дубль Зыкова помог "Каролине" обыграть "Аризону" в матче чемпионата НХЛ

Две шайбы российского нападающего Валентина Зыкова помогли "Каролине" взять верх над "Аризоной" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Роли, завершилась со счетом 6:5 (2:2, 2:3, 2:0) в пользу хозяев, в составе которых голы забили Джефф Скиннер (1-я и 59-я минуты), Зыков (5 и 50), Филлип Ди Джузеппе (22) и Теуво Терявяйнен (35). У гостей отличились Алекс Голигоски (9 и 40), Клейтон Келлер (20), Джош Арчибальд (25) и Ник Кузинс (26). Зыков, признанный первой звездой игры, в текущем сезоне НХЛ провел лишь два матча. "Ванкувер" в четверг прервал серию из семи поражений подряд, в гостях победив "Чикаго" — 5:2, российский нападающий "Кэнакс" Николай Голдобин отметился двумя результативными передачами.


"Коламбус" победил "Флориду" в матче НХЛ, Бобровский сыграл на ноль

"Коламбус" нанес поражение "Флориде" в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский сохранил свои ворота в неприкосновенности. Встреча, состоявшаяся в четверг в Коламбусе, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Кэм Эткинсон (21-я минута), Сонни Милано (24), Сет Джонс (26) и Томас Ванек (58), российский форвард Артемий Панарин сделал один результативный пас. Бобровский, признанный первой звездой игры, отразил 33 броска по своим воротам и в пятый раз за сезон сыграл на ноль. "Коламбус" продлил победную серию до 10 матчей. "Тампа Бэй" на чужом льду взяла верх над "Нью-Йорк Айлендерс" — 7:6, российский защитник "Лайтнинг" Михаил Сергачев набрал два очка (гол и результативная передача), нападающий Никита Кучеров ассистировал одному из авторов шайб Джей Ти Миллеру. Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 35 бросков из 41.


Андронов: меньше 40 часов осталось до игры в Хельсинки, но ЦСКА успеет восстановиться

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости, Семён Галькевич. Меньше 40 часов осталось до шестого матча серии плей-офф против финского "Йокерита", но хоккеисты ЦСКА успеют восстановиться, заявил капитан армейцев Сергей Андронов. ЦСКА в четверг со счетом 1:2 уступил "Йокериту" в пятом овертайме пятой игры полуфинала Западной конференции. Матч, продолжавшийся 142 минуты 9 секунд, побил рекорд КХЛ. Счет в серии стал 3-2 в пользу ЦСКА. Шестая игра пройдет в субботу в Хельсинки. "Уступили, но все нормально, это же плей-офф! Мы играем с хорошей командой. Нет, не думали ни про какой рекорд, просто играли. Меньше 40 часов осталось до игры в Хельсинки, но мы успеем восстановиться, все нормально. Про соперника — что говорить, они действительно здорово играют в обороне! Вот и идет такая игра", — сказал Андронов журналистам.


Ялонен: игроки "Йокерита" и ЦСКА провели "два очень жестких матча в одном"

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Йокерита" и ЦСКА провели "два очень жестких матча в одном" в пятой игре серии плей-офф КХЛ, заявил главный тренер финского клуба Юкка Ялонен. "Очень жесткий матч. Даже, получается, два матча провели. Мы рады, что победили. Длинная игра, благодаря вратарям обеих команд, очень много шансов забить, но игра вратарей была просто отличная", — сказал Ялонен журналистам.


Хоккеистов ЦСКА не в чем винить, забивать — тоже искусство, заявил Никитин

Главный тренер московского ЦСКА Игорь Никитин заявил, что ему не в чем винить своих хоккеистов, а низкую результативность объяснил тем, что забрасывать шайбы — "тоже искусство". "Все сражались, ребята — молодцы! Готовимся к следующей игре. Я ни в чем ребят не могу винить, значит, будем сильнее. Восемь периодов, люди устали. То, что не забивали… Моментов было предостаточно. Вратари здорово играли. Фактор усталости сыграл свою роль. Можно много наговорить, но забивать — тоже искусство. Следующая игра покажет", — сказал Никитин на пресс-конференции. В запасе ЦСКА всю игру оставался Никита Попугаев. "Он замерз уже, поэтому не выпустил", — сказал Никитин, отвечая на вопрос о том, почему не выпустил Попугаева.


"Йокерит" обыграл ЦСКА в самом длинном матче в истории КХЛ

Финский "Йокерит" обыграл в пятом овертайме московский ЦСКА в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сократил разрыв в противостоянии. Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Решающую шайбу забросил на 143-й минуте Мика Ниеми, а в основное время в составе "Йокерита" отличился Брайан О'Нилл (4). У армейцев шайбу забросил Кирилл Капризов (11). Матч, продолжавшийся 142 минуты и 9 секунд и завершившийся во втором часу ночи по московскому времени, стал самым длинным в 10-летней истории КХЛ и всего отечественного хоккея. Предыдущий рекорд был установлен четыре года и один день назад в матче между пражским "Львом" и донецким "Донбассом", когда игра продолжалась 126 минут 13 секунд. Примечательно, что в обоих матчах принимал участие защитник Петтери Виртанен, который в настоящее время выступает за "Йокерит". Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу ЦСКА, шестой матч противостояния пройдет в Хельсинки 24 марта.


Киселевич: играть пять овертаймов – не проблема, проблемы у ЦСКА с голами

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости, Семён Галькевич. Играть пять овертаймов — не проблема, проблема у хоккеистов ЦСКА только с тем, чтобы забивать голы, заявил защитник армейцев Богдан Киселевич. ЦСКА в четверг со счетом 1:2 уступил "Йокериту" в пятом овертайме пятой игры полуфинала Западной конференции. Матч, продолжавшийся 142 минуты 9 секунд, побил рекорд КХЛ. Счет в серии стал 3-2 в пользу ЦСКА. "Не могу сказать, что было очень тяжело, мы же ради этого готовимся. Все было нормально, просто пьешь воду, и нет проблем. Проблема у нас только с голами, с тем, чтобы забить. Были моменты хорошие, но никак не получалось. Надо было заслужить этот гол, значит. Я в раздевалке узнал только, что мы рекорд побили по продолжительности матча", — сказал Киселевич журналистам.


ЦСКА и "Йокерит" обновили рекорд КХЛ по продолжительности матча

Хоккеисты московского ЦСКА и финского "Йокерита" обновили рекорд КХЛ по продолжительности матча в пятой игре четвертьфинала плей-офф КХЛ. Встреча проходит в Москве в ледовом дворце ЦСКА. Идет четвертый овертайм матча, встреча продолжается больше 127 минут. Предыдущий рекорд был установлен четыре года и один день назад в матче между пражским "Львом" и донецким "Донбассом", когда игра продолжалась 126 минут 13 секунд. Счет в серии до четырех побед 3-1 в пользу армейцев, в случае победы ЦСКА выйдет в полуфинал плей-офф КХЛ.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 марта: Шайба армейца Любимова в ворота "Йокерита" не засчитана, матч плей-офф КХЛ продолжен

Шайба, заброшенная нападающим ПХК ЦСКА Романом Любимовым в ворота финского "Йокерита" в пятом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ, отменена, игра продолжена. Встреча проходит в Москве. Идет четвертый овертайм матча, встреча продолжается больше 127 минут и является рекордной по продолжительности. На 128 минуте Любимов забросил шайбу, но после видеопросмотра эпизода судьи отменили взятие ворот.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram