О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 апреля

Новости хоккея за 17 апреля

0РИА Новости

Магнитогорский "Металлург" назначил нового главного тренера

Чешский специалист Йозеф Яндач стал новым главным тренером магнитогорского "Металлурга", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Ассистентом главного тренера будет его соотечественник Иржи Калоус. Контракты со специалистами рассчитаны на два года. Старшим тренером "Магнитки" назначен Виктор Козлов, ранее занимавший должность главного тренера. "Металлург" в нынешнем сезоне занял пятое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф в 1/4 финала уступил казанскому "Ак Барсу" (1-4).


Директор клуба Сеничев: ХК "Трактор" примет любое решение Гатиятулина

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккейный клуб "Трактор" с уважением примет любое решение главного тренера Анвара Гатиятулина, свое предложение клуб специалисту сделал, заявил РИА Новости директор челябинцев Иван Сеничев. В понедельник источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости, что главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин в следующем сезоне войдет в тренерский штаб СКА (Санкт-Петербург). 12 апреля 42-летний специалист вошел в тренерский штаб сборной России. "Трактор" в сезоне-2017/18 дошел до финала Восточной конференции и завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ. "В последние дни телефон просто раскалился от звонков журналистов, тема будущего Анвара Гатиятулина действительно злободневная. Думаю так: хорошо, когда у человека есть право выбора и несколько вариантов по дальнейшей работе. Это значит, что человек, как минимум, востребован. Мы сделали Анвару Гатиятулину свое предложение и с уважением отнесемся к любому его выбору. Тем более, если это связано со сборной России", — сказал Сеничев. "Не секрет, что СКА — базовый клуб национальной команды, и возможное приглашение Гатиятулина в тренерский штаб означало бы, в том числе, и частые командировки и отъезды главного тренера из "Трактора". Это тоже аргумент, который может повлиять на его выбор. Анвар Рафаилович вырос как тренер в "Тракторе", и интересы команды, думаю, многое для него значат", — продолжил собеседник агентства. Сеничев отметил, что "Трактор" займется поиском нового тренера только когда окончательно разрешится ситуация с Гатиятулиным. "Если такое теоретически произойдет — будем думать, решать. Хотя, кто еще два с половиной года назад верил в наше решение переместить тренера молодежной команды в главные тренеры основной?! На тот момент только мы в клубе видели потенциал начинающего тренера. Доверили, рискнули, все эти годы поддерживали и помогали в трудные и тяжелые моменты", — отметил функционер. "Искренне рад, что Гатиятулин воспользовался шансом и раскрыл свой потенциал. Попадание в штаб национальной сборной России этому пример. Так же и по вероятному главному тренеру "Трактора". Приход нового человека — всегда определенный риск. Но будем много работать, помогать. Тем более, что на следующий сезон даже в рамках существующего бюджета у нас есть планы хорошо усилить команду", — заключил Сеничев.


"Сан-Хосе" разгромил "Анахайм" и повел в серии плей-офф НХЛ со счетом 3-0

Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" на своей арене нанесли поражение "Анахайм Дакс" в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф НХЛ. Игра, прошедшая в понедельник в Сан-Хосе, завершилась победой хозяев со счетом 8:1 (1:1, 4:0, 3:0). В составе "Сан-Хосе" шайбы забросили Логан Кутюр (4-я минута), Йоонас Донской (22), Маркус Сёренсен (24), Эрик Фер (34), Томаш Гертл (37), Джо Павелски (51), Эвандер Кейн (58) и Тимо Мейер (60). У "Анахайма" отличился Рикард Ракелль (14). Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Сан-Хосе". Четвертый матч соперники проведут на льду "Шаркс" 18 апреля.


"Колорадо" сократил отставание в серии плей-офф НХЛ против "Нэшвилла"

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" на своей арене нанесли поражение "Нэшвилл Предаторз" в третьем матче 1/8 финала Кубка Стэнли. Игра, прошедшая в понедельник в Денвере, завершилась победой "Эвеланш" со счетом 5:3 (3:0, 1:1, 1:2). В составе "Колорадо" дубль сделал Нэтан Маккиннон (19-я и 25-я минуты), еще по шайбе забросили Блэйк Комо (2), Габриэль Бурк (14) и Габриэль Ландескуг (59). У "Нэшвилла" отличились Райан Джохансен (31), Колтон Сиссонс (48) и Остин Уотсон (59). Счет в серии до четырех победы стал 2-1 в пользу "Нэшвилла". Четвертый матч соперники проведут в Денвере 18 апреля.


"Тампа" уступила "Нью-Джерси" в матче 1/8 финала Кубка Стэнли

Хоккеисты "Тампы Бэй Лайтнинг" на выезде уступили "Нью-Джерси Девилз" в третьем матче 1/8 финала Кубка Стэнли. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Ньюарке, завершилась победой хозяев со счетом 5:2 (0:0, 1:1, 4:1). В составе "Девилз" шайбы забросили Тэйлор Холл (33-я минута), Уилл Бутчер (45), Стефан Ноусен (53), Блэйк Колман (60) и Бен Лавджой (60). У "Тампы" отличились Алекс Киллорн (21) и Стивен Стэмкос (41), забросившие с передач Никиты Кучерова. Российский вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 36 из 39 бросков. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Тампы". Следующую игру соперники проведут на льду "Девилз" 18 апреля. В другом матче "Торонто" победил "Бостон" со счетом 4:2 и сократил отставание в серии (1-2).


Бэйли заменит Данна в составе сборной Канады на чемпионате мира-2018

Защитник "Нью-Йорк Айлендерс" Джошуа Бэйли сыграет за сборную Канады на чемпионате мира в Дании, сообщается в микроблоге Федерации хоккея Канады в Twitter. В составе канадцев Бэйли заменил защитника "Сент-Луис Блюз" Винса Данна, который не сможет сыграть на турнире. Бэйли в нынешнем сезоне НХЛ забросил 18 шайб и сделал 53 результативных передачи в 76 матчах. Чемпионат мира в Дании пройдет 4-20 мая.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 апреля: Федоров: горжусь героизмом хоккеиста ЦСКА Капризова, вышедшего на второй матч финала

КАЗАНЬ, 16 апр — РИА Новости, Семён Галькевич. Член наблюдательного совета ЦСКА Сергей Федоров заявил, что гордится героизмом форварда армейцев Кирилла Капризова, вышедшего на вторую игру финала КХЛ. ЦСКА в понедельник в Казани со счетом 1:2 уступил "Ак Барсу" во втором матче финала Кубка Гагарина. Казанцы повели 2-0 в серии до четырех побед. Капризов, пропустивший две последних игры армейцев, вышел на второй матч финальной серии. "То, что много потерь игроков в плей-офф, конечно, некомфортная ситуация для нас, для баланса состава, но что есть, то есть. Думаю, мы прошли через это уже, прошли достаточно удачно — мы в финале. Надо думать только о следующей игре. Капризов — молодец, горжусь его героизмом, у него было, скажем так, немного времени для тренировок", — сказал Федоров журналистам.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram