О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 апреля

Новости хоккея за 24 апреля

0РИА Новости

Вратарь "Локо" Коновалов признан самым ценным игроком плей-офф Кубка Харламова

Вратарь ярославского "Локо" Илья Коновалов признан самым ценным игроком плей-офф Кубка Харламова, сообщается в официальном аккаунте Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) в Twitter. Коновалов провел в плей-офф четыре игры "на ноль" и стал лидером по коэффициенту надежности. "Локо" во вторник победил петербургский "СКА-1946" со счетом 7:3 в шестом матче финальной серии плей-офф МХЛ и во второй раз завоевал Кубок Харламова.


"Локо" во второй раз завоевал Кубок Харламова

Хоккеисты ярославского "Локо" победили петербургский "СКА-1946" в шестом матче финальной серии плей-офф МХЛ и во второй раз завоевали Кубок Харламова. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге во вторник, завершилась со счетом 7:3 (3:1, 1:1, 3:1) в пользу "Локо". Счет в серии стал 4-2 в пользу ярославцев. "Локо" ранее выигрывал Кубок Харламова в 2016 году.


Российские хоккеисты победили словаков и сыграют с американцами в четвертьфинале домашнего первенства мира

Сегодня, 24 апреля, в Челябинске и Магнитогорске завершился предварительный этап юниорского первенства мира по хоккею. Россияне заняли второе место в группе «Б», выиграв три матча их четырёх. В заключительном туре хозяева первенства обыграли словаков по буллитам — 6:5 (1:3, 3:1, 1:1, 0:0, 1:0). По шайбе у победителей провели Кирилл Марченко, Даниил Мисюль, Александр Романов, Василий Подколзин и Руслан Исхаков, решающий буллит реализовал Семён Кизимов. В четвертьфиналах 26 апреля сыграют: Финляндия — Белоруссия, Канада — Чехия, Швеция — Словакия и Россия — США.

Хоккей. Первенство мира среди юниоров. Челябинск, Магнитогорск, 24 апреля

Группа «Б». Россия — Словакия — 6:5 по буллитам (1:3, 3:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Шайбы россиянок: Кирилл Марченко (Александр Романов, Никита Охотюк), 17.00 (1:3). Даниил Мисюль (Антон Малышев, Павел Дорофеев), 32.01 (2:4, в большинстве). Александр Романов (Семён Кизимов, Максим Соркин), 33.32 (3:4). Василий Подколзин (Иван Морозов), 34.00 (4:4). Руслан Исхаков (Максим Соркин, Егор Спиридонов), 52.36 (5:5). Семён Кизимов, 65.00 (6:5, буллит). Словакия — Франция — 7:1, Чехия — Франция — 9:2, Финляндия — Чехия — 4:2.

Итоговое положение команд

1. Финляндия — 12 очков
2. Россия — 8
3. Словакия — 7
4. Чехия — 3
5. Франция — 0.

Группа «А». Итоговое положение команд

1. Канада — 11
2. Швеция — 10
3. США — 6
4. Белоруссия — 3
5. Швейцария — 0.


Сборная России одолела словаков и сыграет с США в четвертьфинале ЮЧМ

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) в серии буллитов одолели сверстников из Словакии в своем заключительном матче на групповом этапе на домашнем чемпионате мира. Встреча группы B, состоявшаяся во вторник в Челябинске, завершилась волевой победой хозяев льда со счетом 6:5 (1:3, 3:1, 1:1, 0:0, 1:0). Россияне по ходу игры уступали с разницей в три гола. В составе победителей шайбы забросили Кирилл Марченко (18-я минута), Даниил Мисюль (33), Александр Романов (34), Василий Подколзин (35), Руслан Исхаков (53), решающий буллит в активе Павла Дорофеева. У словаков отличились Максим Чайкович (14), Марцел Длугош (16), Мартин Бучко (16), Даньель Ткач (29), Михал Мразик (48). Сборная России набрала 8 очков (три победы и одно поражение) и заняла итоговое второе место в группе, пропустив вперед только команду Финляндии (12 очков). Сборная Словакии (7) стала третьей. В четверг в четвертьфинале турнира сборная России сыграет с командой США, которая заняла третью позицию в группе А.


Определились пары четвертьфиналистов юниорского ЧМ по хоккею

Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира среди юниоров (до 18 лет), который проходит в Челябинске и Магнитогорске. Сборная России, ставшая второй в группе В, сыграет с третьей командой группы А — США. В других матчах 1/4 финала сыграют команды Канады и Чехии, Швеции и Словакии, Белоруссии и Финляндии. Все встречи пройдут 26 апреля.


Сборная Канады обыграла шведов в матче юниорского ЧМ

Сборная Канады по хоккею обыграла в овертайме команду Швеции в матче чемпионата мира среди юниоров (игроки до 18 лет), который проходит в Челябинске и Магнитогорске. Встреча группы А, прошедшая в Магнитогорске во вторник, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) в пользу канадцев. Канадцы заняли первое место в группе, шведы стали вторыми. Результаты других матчей группового этапа, прошедших во вторник: Группа А США — Белоруссия — 8:0 (2:0, 5:0, 1:0), Группа B Финляндия — Чехия — 4:2 (0:0, 4:0, 0:2).


Хоккейный клуб "Лада" подал документы для участия в ВХЛ в сезоне-2018/19

Хоккейный клуб "Лада" подал пакет документов в ФХР для участия в чемпионате ВХЛ, заявили РИА Новости в пресс-службе тольяттинского клуба. Совет директоров КХЛ по итогам сезона-2017/18 исключил "Ладу" из состава участников лиги. "Хоккейный клуб "Лада" предоставил в офис Федерации хоккея России пакет документов для участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона-2018/19. После проверки всех документов, а также инспектирования арены на предмет соответствия регламенту ВХЛ будет принято решение о допуске "Лады" к участию в чемпионате", — сообщили РИА Новости в пресс-службе тольяттинского клуба.


Колобков вручил знак "Заслуженный мастер спорта России" 6 хоккеистам сборной России

Министр спорта РФ Павел Колобков вручил почетный знак "Заслуженный мастер спорта России" шести олимпийским чемпионам Игр-2018 в Пхенчхане в составе сборной России по хоккею. Глава Минспорта РФ во вторник провел встречу с хоккеистами российской национальной команды, где и прошло награждение почетными званиями. Награды получили хоккеисты санкт-петербургского СКА Александр Барабанов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Илья Каблуков, Игорь Шестеркин. Еще один хоккеист, Никита Гусев, немного приболел и не смог присутствовать на церемонии.


Министр спорта РФ Колобков напутствовал сборную России перед ЧМ по хоккею

НОВОГОРСК (Московская область), 24 апр — РИА Новости, Сергей Астахов. Министр спорта РФ Павел Колобков провел в Новогорске встречу с хоккеистами и тренерским штабом сборной России перед чемпионатом мира по хоккею в Дании.

Турнир пройдет с 4 по 20 мая в датских городах Копенгаген и Хернинг. Сборной России будет руководить новый тренерский штаб во главе с Ильей Воробьевым.

"Сейчас у нас много молодых ребят. Для многих из вас предстоящий чемпионат мира будет первым. Желаю вам победы. Понимаю, что много сильных команд, которые готовятся, тоже хотят победить. Надеюсь на опыт тренерского штаба, Паши Дацюка, ваш опыт. Будем за всех вас переживать", — заявил Колобков на встрече с хоккеистами.

Также Колобков еще раз поздравил сборную России с победой на Олимпийских играх в Южной Корее. "Поздравляю всех вас с завершением Олимпиады, она была сложной, от вас ждали только победы, только золотой медали, вы с честью вышли из этой ситуации. Здесь у нас сейчас команда обновленная, но есть ребята из того состава", — отметил Колобков.

В финале олимпийского турнира сборная России в овертайме обыграла команду Германии. "Помню, как смотрел матч с Германией, многие уже поверили, что мы проиграем, но вы проявили себя командой, боролись до последней секунды, до последней шайбы, — добавил министр. — Такая победа останется в истории хоккея, страны, вашей личной истории. В таких моментах рождаются звезды хоккея. Это подарок всей нашей стране, всем любителям хоккея".

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, в свою очередь, сказал: "Благодарим министерство спорта за поддержку, которую оказали вы лично и ваши сотрудники, на Олимпиаде. Благодарны всем болельщикам, мы ее чувствовали. Победила вся наша страна, эта победа была коллективной. Сборная России всегда будет стремиться только к победам".


28 хоккеистов вошли в состав сборной России на шведском этапе Евротура

26-28 апреля в Хельсинки (Финляндия) и Стокгольме (Швеция) пройдут игры четвертого этапа Евротура по хоккею — "Шведские хоккейные игры". В состав сборной России включены три вратаря, девять защитников и 16 нападающих. Наибольшее представительство — у бронзового призёра чемпионата России петербургского СКА (девять игроков). Состав сборной России Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР).

Защитники Дмитрий Огурцов и Александр Елесин продолжат выступление за олимпийскую сборную на Кубке АЛРОСА в Санкт-Петербурге. Вратарь Илья Сорокин (ЦСКА); защитники Василий Токранов, Альберт Яруллин (оба — «Ак Барс»), Михаил Науменков и Богдан Киселевич; нападающие Иван Телегин, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин (все — ЦСКА), Никита Гусев и Павел Дацюк (оба — СКА) останутся в Москве для прохождения реабилитации и будут тренироваться по индивидуальной программе.

Хоккей. Евротур. Четвертый этап. Шведские хоккейные игры. Хельсинки (Финляндия), Стокгольм (Швеция), 26-28 апреля

Состав сборной России

Вратари. Василий Кошечкин («Металлург» Мг), Игорь Шестеркин (СКА), Иван Бочаров («Динамо» М).

Защитники. Артем Зуб, Динар Хафизуллин, Антон Белов, Владислав Гавриков, Егор Яковлев (все — СКА), Алексей Береглазов («Металлург» Мг), Никита Трямкин («Автомобилист»), Алексей Марченко, Никита Нестеров (оба — ЦСКА).

Нападающие. Станислав Галиев, Владимир Ткачев (оба — «Ак Барс»), Михаил Григоренко, Максим Шалунов, Кирилл Капризов (все — ЦСКА), Виктор Тихонов, Александр Барабанов, Илья Каблуков (все — СКА), Алексей Кручинин («Трактор»), Алексей Бывальцев («Амур»), Евгений Дадонов, Максим Мамин (оба — «Флорида») Павел Бучневич («Нью Йорк Рейнджерс»), Никита Сошников («Сент-Луис»), Илья Михеев, Кирилл Семёнов (оба — «Авангард»).


Гусев и Дацюк вне состава сборной России на шведский этап Евротура

Хоккеисты санкт-петербургского СКА Никита Гусев и Павел Дацюк не попали в состав сборной России по хоккею на Шведские игры, сообщается в релизе Федерации хоккея России. Сборная России в рамках четвертого этапа Евротура, Шведских игр, проведет три матча. 26 апреля в Хельсинки команда Ильи Воробьева сыграет со сборной Финляндии, а 28 и 29 апреля в Стокгольме — с командами Швеции и Чехии соответственно "Вратарь Илья Сорокин (ЦСКА), защитники Василий Токранов, Альберт Яруллин (оба — "Ак Барс"), Михаил Науменков, Богдан Киселевич, нападающие Иван Телегин, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин (все — ЦСКА), Никита Гусев и Павел Дацюк (оба — СКА) останутся в Москве для прохождения реабилитации и будут тренироваться по индивидуальной программе", — говорится в релизе пресс-службы ФХР. Состав на четвертый этап Евротура выглядит следующим образом: Вратари: Василий Кошечкин ("Металлург" Мг), Игорь Шестеркин (СКА), Иван Бочаров ("Динамо" М). Защитники: Артем Зуб, Динар Хафизуллин, Антон Белов, Владислав Гавриков, Егор Яковлев (все — СКА), Алексей Береглазов ("Металлург" Мг), Никита Трямкин ("Автомобилист"), Алексей Марченко, Никита Нестеров (оба — ЦСКА). Нападающие: Станислав Галиев, Владимир Ткачев (оба — "Ак Барс"), Михаил Григоренко, Максим Шалунов, Кирилл Капризов (все — ЦСКА), Евгений Дадонов, Виктор Тихонов, Александр Барабанов, Илья Каблуков (все — СКА), Алексей Кручинин ("Трактор"), Алексей Бывальцев ("Амур"), Максим Мамин ("Флорида") Павел Бучневич ("Рейнджерс"), Никита Сошников ("Сент-Луис"), Илья Михеев, Кирилл Семёнов (оба — "Авангард"). Защитники Дмитрий Огурцов и Александр Елесин продолжат выступление за олимпийскую сборную на Кубке АЛРОСА в Санкт-Петербурге, отмечается в пресс-релизе. Также в состав не вошли нападающие Александр Дергачев ("Спартак"), Дмитрий Кагарлицкий ("Северсталь") и Антон Слепышев ("Эдмонтон Ойлерз", НХЛ), принимавшие участие в чешском этапе Евротура, который прошел 19-22 апреля.


"Северсталь" продлила партнерское соглашение с клубом ВХЛ "Ижсталь"

Череповецкая "Северсталь" на своем официальном сайте объявила о продолжении сотрудничества с ижевской "Ижсталью", выступающей в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Стороны подписали новое партнерское соглашение на следующий сезон, согласно которому "Ижсталь" продолжит быть фарм-клубом череповецкой команды КХЛ. Как отмечается, "Северсталь" и "Ижсталь" являются партнерами уже на протяжении пяти лет, и за это время за ижевский клуб по двусторонним контрактам были заявлены около 90 хоккеистов из "Северстали", 67 из которых приняли участие в играх чемпионата ВХЛ. "Северсталь" в завершившемся сезоне сумела пробиться в плей-офф КХЛ, заняв восьмое место в таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, после чего в первом раунде уступила петербургскому СКА со счетом 0-4. "Ижсталь" не смогла пробиться в плей-офф ВХЛ, заняв 21-е место в таблице по итогам регулярного первенства.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 апреля: СМИ: хоккеист "Ак Барса" Ландер не сыграет за сборную Швеции на ЧМ

Обладатель Кубка Гагарина сезона-2017/18 в составе казанского "Ак Барса" Антон Ландер отказался от выступления на чемпионате мира-2018 по хоккею в составе сборной Швеции, сообщает Hockey News.

Чемпионат мира пройдет в датских Копенгагене и Хернинге с 4 по 20 мая. Сборная Швеции будет на групповом этапе соперником команды России по группе А, где также сыграют сборные Чехии, Швейцарии, Белоруссии, Словакии, Франции и Австрии.

По информации шведского издания, нападающий "Ак Барса", который защищал цвета шведской команды на Олимпийских играх-2018, отказался от вызова в сборную по семейным обстоятельствам.

Также не смогут помочь сборной Швеции форвард "Коламбус Блю Джекетс" Александр Веннберг и защитник "Колорадо Эвеланш" Патрик Немет, которые пропустят чемпионат мира из-за травм.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram