О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 апреля

Новости хоккея за 25 апреля

0РИА Новости

Бобровский из-за травмы пропустит чемпионат мира по хоккею

Голкипер клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский не сыграет за сборную России на чемпионате мира в Дании из-за травмы, сообщается в официальном аккаунте Федерации хоккея России в Twitter.

"Вратарь Сергей Бобровский и защитник Никита Задоров не смогут помочь национальной сборной на чемпионате мира в связи с травмами. Желаем скорейшего выздоровления", — говорится в сообщении.

Ранее Александр Тыжных, агент защитника "Колорадо Эвеланш" Задорова, сообщил РИА Новости, что его клиент перенесет операцию на следующей неделе и пропустит чемпионат мира, который пройдет с 4 по 20 мая в Дании.

Бобровский в нынешнем сезоне провел 65 матчей в регулярном чемпионате, пропуская в среднем по 2,42 шайбы и отражая 92,1% бросков. "Коламбус" в первом раунде плей-офф НХЛ уступил "Вашингтон Кэпиталз" (2-4).


Яруллин заменил Зуба в составе сборной России по хоккею на шведский этап Евротура

ХЕЛЬСИНКИ, 25 апр — РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник казанского "Ак Барса" Альберт Яруллин заменил защитника СКА (Санкт-Петербург) Артема Зуба в составе сборной России на шведский этап Евротура, сообщили РИА Новости в пресс-службе национальной команды. Шведский этап Евротура пройдет с 26 по 29 апреля. Россияне в четверг сыграют в Хельсинки вынесенный матч против команды Финляндии. Чемпионат мира пройдет в датских Копенгагене и Хернинге с 4 по 20 мая.


Малкин пропустит первый матч серии с "Вашингтоном"

Форвард "Питтсбург Пингвинз" россиянин Евгений Малкин не сыграет в первом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ с "Вашингтон Кэпиталз", который состоится в четверг, сообщается на официальном сайте лиги. Малкин, пропустивший тренировки во вторник и среду, поехал с командой в Вашингтон, но в первой игре участия не примет. Также стартовую игру серии с "Вашингтоном" пропустит форвард Карл Хагелин. Малкин получил травму нижней части тела в пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Филадельфией". На счету российского форварда в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли три шайбы и две результативные передачи в пяти встречах.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 апреля: Хоккеист Задоров перенесет операцию и не сыграет за сборную России на ЧМ

ХЕЛЬСИНКИ, 25 апр — РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник клуба НХЛ "Колорадо" Никита Задоров на следующей неделе перенесет операцию и не сможет сыграть за сборную России на чемпионате мира, сообщил РИА Новости агент хоккеиста Александр Тыжных.

Чемпионат мира пройдет в Копенгагене и Хернинге с 4 по 20 мая. Задоров был вызван в национальную команду для подготовки к турниру.

"Задоров до последнего надеялся, что сыграет на чемпионате мира в Дании, но врачи решили, что необходима операция, она назначена на следующую неделю", — сказал Тыжных по телефону.

В текущем сезоне 23-летний Задоров набрал 20 (7 шайб + 13 передач) очков в 77 играх регулярного чемпионата НХЛ за "Колорадо", а также отметился голом и двумя передачами в трех матчах плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram