Сборная России проиграла команде Канады в четвертьфинале ЧМХ-2018 в Дании и покидает турнир

19rusbiathlon.ru

Сегодня, 17 мая, в Дании, где проходит 82-й чемпионат мира по хоккею среди мужских команд состоялись первые матчи четвертьфинала. Сильнейшая команда турнира, сборная Канады, одержала победу в овертайме над россиянами, со счетом 4:5. У россиян забитыми шайбами в ворота «кленовых листьев» в основное время отличились: Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов и Артем Анисимов. У канадцев шайбы забросили: Парэйко К., Ньюджент-Хопкинс Р., Террис К. и Дюбуа П-Л. Сборная России покидает чемпионат.

Чемпионат мира по хоккею-2018. Копенгаген (Дания), 17 мая

Четвертьфинал. РоссияКанада. Счет 4:5

Все голы матча Россия-Канада на ЧМХ-2018:

• 0:1 — 04:45 Парэйко К. (Макдэвид К., Эберле Дж.) (шайба забита при большинстве канадцев)
  • 0:2 — 31:51 Ньюджент-Хопкинс Р. (Макдэвид К., Парэйко К.) (шайба реализована при большинстве канадцев)
  • 1:2 — 32:53 Михеев Илья (Анисимов А., Зайцев Н.)
  • 2:2 — 37:32 Барабанов А. (Дадонов Е.)
  • 2:3 — 47:11 Террис К. (Шворц Дж.)
  • 3:3 — 48:44 Андронов С. (Зайцев Н., Сошников Н.)
  • 3:4 — 52:36 Дюбуа П-Л. (Жост Т.)
  • 4:4 — 54:34 Анисимов А.
  • 4:5 — 64:57 О`Райлли Р. (Макдэвид К., Экблад А.)

Результаты всех игр четвертьфинала за 17 мая:

• США — Чехия — 3:2
  • Россия — Канада — 4:5
  • Финляндия — Швейцария (игра еще не завершилась, начало матча в 21:15 по мск)
  • Швеция — Латвия (игра еще не завершилась, начало матча в 21:15 по мск)

Внимание, не пропустите трансляции полуфиналов и финала главного хоккейного события 2018 года из Дании. Подробные результаты и календарь всех матчей турнира в нашем специальном онлайн разделе «ЧМ-2018». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Видеозаписи всех игр сборной России на Чемпионате мира по хоккею, лучшие моменты, сэйвы и многое другое в разделе «Видео хоккея».