О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 мая

Новости хоккея за 22 мая

0РИА Новости

"Вашингтон" дома обыграл "Тампу Бэй" и сравнял счет в финальной серии Востока

Хоккеисты "Вашингтона" добились домашней победы над "Тампой Бэй Лайтнинг" в шестом матче финальной серии Восточной конференции НХЛ со счетом 3:0 и сохранили шансы на выход в финал розыгрыша Кубка Стэнли. Капитан столичных россиянин Александр Овечкин баллов за результативность не набрал. Победную шайбу на 36-й минуте в большинстве с передачи российского нападающего Евгения Кузнецова забил Ти-Джей Оши. Он же на последней минуте оформил дубль, отличившись уже в пустые ворота. Также в составе хозяев точным броском отметился Деванте Смит-Пелли. "Чтобы забивать голы, нужно бросать, — заявил после игры главный тренер "Тампы Бэй Лайтнинг" Джон Купер, которого цитирует сайт НХЛ. — Соперники заблокировали много наших бросков, также много шайб пролетели мимо ворот. Нужно понимать, что завершение атак происходит не только благодаря передачам на крюк партнеру, нужно бросать и отправлять шайбу туда, где ты сможешь получить ее обратно". Овечкин не смог отметиться в матче заброшенными шайбами или результативными передачами, но при этом завершил игру с показателем в четыре успешно проведенных силовых приема. "Физическое давление оказывал не только Овечкин, — приводит слова Кузнецова официальный сайт лиги. — Вся команда приложила к этому усилия, сложно выделить кого-то одного". "Знаю, как вы его (Овечкина) любите. Когда он играет так, как сегодня, и пытается кого-то ударить, уверен, что сопернику от этого некомфортно. Но в результате мы сегодня много владели шайбой в зоне атаке", — добавил Кузнецов. Вратарь "Вашингтона" Брэйден Холтби отразил все 24 броска и оформил свой первый "сухой" матч в нынешнем плей-офф. "За четыре года, что я работаю с "Вашингтоном", Холтби сильно вырос. Можно сказать, он стал хребтом нашей команды, — приводит слова главного тренера столичных Барри Тротца официальный сайт НХЛ. — Без классного вратаря в плей-офф делать нечего, и сейчас он действительно очень хорош". Седьмой матч состоится в Тампе в среду (в 3:00 мск в четверг). Победитель этой серии встретится в финале с клубом "Вегас Голден Найтс", который в воскресенье выбил из дальнейшей борьбы за Кубок Стэнли "Виннипег". Финальная серия стартует 28 мая.


ХК СКА заключил новый контракт с Антоном Беловым

Хоккейный клуб СКА заключил новый контракт с защитником Антоном Беловым, сообщается на сайте команды из Санкт-Петербурга. Белов играет в СКА с сезона-2014/15. Новое соглашение с 31-летним игроком рассчитано на три года. В минувшем сезоне защитник провел 31 игру и набрал 10 (2 шайбы + 8 передач) очков. В составе СКА Белов стал двукратным обладателем Кубка Гагарина и чемпионом России, а также завоевал серебряные и бронзовые медали чемпионата страны.


Овечкин: незабитые моменты шестого матча с "Тампой" оставим на седьмую игру

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин после победного шестого матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ против "Тампы" заявил, что нереализованные моменты этой игры клуб постарается перенести на решающую встречу. "Вашингтон" в понедельник на своей арене нанес поражение "Тампе" со счетом 3:0 и сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли. "Отступать было некуда, надо продолжать в том же духе. Я уже не в том возрасте, чтобы перегорать или волноваться, здесь надо было выходить и играть. Все незабитые моменты оставим на седьмую игру", — сказал после игры Овечкин, видеозапись интервью которого доступна на сайте НХЛ. Решающий матч соперники проведут 23 мая на льду "Тампы". "Тяжело сказать какой именно момент стал переломным в матче. Самое главное, что выиграли, а какие-то отдельные моменты выделять смысла нет. (Деванте) Смит-Пелли? Никого выделять не буду, играла вся команда на самом высоком уровне. Следующая игра важнейшая, за выход в финал Кубка Стэнли, будем биться, будем стараться, а там посмотрим", — добавил российский нападающий.


Вратаря "Вашингтона" Холтби признали первой звездой дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) обнародовала список трех звезд игрового дня. Все три позиции заняли хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз". Первой звездой стал голкипер Брэйден Холтби, отразивший 24 броска в шестом матче полуфинала Кубка Стэнли с "Тампой Бэй Лайтнинг" и сохранивший свои ворота в неприкосновенности. Второй звездой дня признали нападающего Ти Джея Оши, который в этой встрече оформил дубль. Третья звезда дня — Деванте Смит-Пелли, в активе которого одна заброшенная шайба. "Вашингтон" в понедельник дома победил "Тампу" со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) и сравнял счет в серии: 3-3. В ситуации с первой заброшенной шайбой Оши ассистировал российский нападающий Евгений Кузнецов.


Тренер "Тампы" о шестой игре с "Вашингтоном": ничего хорошего мы не показали

Главный тренер "Тампы" Джон Купер заявил, что игроки его команды не показали ничего хорошо в шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли против "Вашингтона". В понедельник "Вашингтон" со счетом 3:0 обыграл на своей арене "Тампу" и сравнял счет в серии. "Ничего хорошего мы не показали. Мы и близко не играли с тем отчаянием, с каким играл соперник. Была ли игра примерно равной? Без вопросов. Но каким было соотношение силовых приемов? 39-19? Это говорит лишь о том, что кто-то был вовлечен в игру, а кто-то — нет", — цитирует Купера сайт НХЛ. "Чтобы забивать голы, нужно бросать, нужно отправлять шайбы в створ. Сегодня соперники заблокировали слишком много наших бросков, и как много шайб пролетело мимо цели. Завершение атак происходит не только благодаря передачам на крюк партнеру. Еще нужно бросать и отправлять шайбы туда, где ты сможешь получить их обратно. Все это мы сегодня и близко не делали с достаточной агрессивностью", — добавил специалист. Решающий матч соперники проведут 23 мая на льду "Тампы".


НХЛ опубликовала расписание матчей финальной серии Кубка Стэнли

Национальная хоккейная лига (НХЛ) на своем официальном сайте опубликовала расписание матчей финальной серии Кубка Стэнли. Первая игра серии до четырех побед состоится 28 мая. Далее матчи пройдут 30 мая, 2 , 4, 7, 10 и 13 июня. В финале Кубка Стэнли встретятся победитель от Западной конференции "Вегас Голден Найтс" и лучшая команда финала Восточной конференции ("Тампа Бэй Лайтнинг" или "Вашингтон Кэпиталз"). В этой серии победитель определится 23 мая в седьмом матче. Команда, набравшая наибольшее количество очков в регулярном чемпионате, получит преимущество своего льда в финале и проведет первые два матча на домашней площадке. "Тампа" по итогам "регулярки" набрала 113 очков, показав лучший результат из оставшихся трех команд. "Вегас" набрал 109 баллов, "Вашингтон" — 105. В "регулярке" "Вегас" выиграл по два матча и у "Тампы", и у "Вашингтона".


"Вашингтон" сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф НХЛ с "Тампой"

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" на своей арене нанесли поражение "Тампе Бэй Лайтнинг" и сравняли счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли. Шестой матч противостояния, прошедший в понедельник в Вашингтоне, завершился победой хозяев льда со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Дубль сделал Ти Джей Оши (36-я и 60-я минуты), еще одну шайбу забросил Деванте Смит-Пелли (51). Нападающий "Кэпиталз" Евгений Кузнецов записал на свой счет голевую передачу, которая стала россиянина 12-й в текущем плей-офф. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский провел на льду чуть менее 59 минут и отразил 31 из 33 бросков. Счет в серии до четырех побед стал 3-3. Решающая игра состоится 23 мая на льду "Тампы".


Пол Фентон назначен генеральным менеджером клуба НХЛ "Миннесота"

Американец Пол Фентон занял пост генерального менеджера "Миннесоты Уайлд", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Фентон подписал с "Миннесотой" долгосрочный контракт. На посту генерального менеджера клуба он сменил Чака Флетчера, уволенного в апреле. Предыдущие 20 сезонов Фентон работал в "Нэшвилл Предаторз", последние 12 из которых в качестве ассистента генерального менеджера. В нынешнем сезоне "Миннесота" в серии первого раунда плей-офф НХЛ уступила "Виннипег Джетс".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 мая: Клуб НХЛ "Детройт" подписал контракт с голкипером Рыбаром

"Детройт Ред Уингз" заключил однолетний контракт новичка со словацким голкипером Патриком Рыбаром, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. В нынешнем сезоне 24-летний вратарь выступал за чешский клуб "Маунтфилд". В регулярном чемпионате коэффициент надежности Рыбара составлял 1,73, а процент отраженных бросков — 93,2%, в плей-офф — 2,24 и 91,8% соответственно. На прошедшем чемпионате мира в Дании Рыбар сыграл три матча за сборную Словакии.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram