О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 мая

Новости хоккея за 24 мая

0РИА Новости

"Сан-Хосе" подписал семилетний контракт с Эвандером Кейном

"Сан-Хосе Шаркс" подписал семилетнее соглашение с канадским нападающим Эвандером Кейном, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. "В свои 26 лет Эвандер зарекомендовал себя как настоящий силовой форвард, — сказал генеральный директор "Шаркс" Даг Уилсон. — Мы считаем, что его способности отлично сочетаются с умениями наших игроков — как молодых, так и ветеранов. Очень приятно, что Эвандер присоединился к плеяде ведущих игроков, которые решили остаться в "Сан-Хосе". Кейн перешел в "Сан-Хосе" в феврале 2018 года. В "регулярке" в составе "Шаркс" канадец сыграл 17 матчей, в которых набрал 14 (9 шайб + 5 результативных передач) очков, в плей-офф Кейн заработал 5 (4+1) очков в 9 встречах. Ранее форвард защищал цвета "Баффало", "Виннипега" и "Атланты".


Власти Санкт-Петербурга и ХК СКА договорились о реконструкции СКК "Петербургский"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая — РИА Новости, Тарас Барабаш. Правительство Санкт-Петербурга и хоккейный клуб СКА договорились о реконструкции СКК "Петербургский". Соглашение об этом подписали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель совета директоров и президент СКА Геннадий Тимченко. Подписание состоялось на площадке Петербургского международного экономического форума. Как информирует сайт СКА, проект предусматривает развитие социальной инфраструктуры в период с 2018 по 2068 год и улучшение существующего СКК "Петербургский" в период до 2023 года. "Реализация проекта позволит создать одну из лучших арен в мире, что станет не только дополнительным импульсом для улучшения имиджа Санкт-Петербурга, развития спорта на региональном, российском и международном уровне, но и поможет решить важные социальные и экономические задачи города. Так, город будет претендовать на право проведения чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 года", — говорится в сообщении. В сентябре Тимченко заявил, что "в Санкт-Петербурге есть планы по строительству новой арены на 20 тысяч зрителей, первой в России такого масштаба". СКА в настоящее время играет в Ледовом дворце, который вмещает 12 300 зрителей.


Магнитогорский "Металлург" проведет сбор в Германии в межсезонье

Магнитогорский "Металлург" в нынешнее межсезонье проведет сбор в немецком Гармиш-Партенкирхене, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. В Германии "Металлург" проведет два контрольных матча, соперники по которым находятся в стадии согласования. Сбор в Гармиш-Партенкирхене стартует 26 июля, до этого с 13 июля команда будет находиться в Магнитогорске, где пройдет медицинские тесты. Седьмого августа "Металлург" вновь будет работать в Магнитогорске. С 14 по 18 августа клуб сыграет на турнире — Кубок губернатора Челябинской области, где соперниками команды будут местный "Трактор", уфимский "Салават Юлаев" и омский "Авангард". С 23 по 26 августа "Металлург" примет участие в домашнем турнире Мемориал Ромазана. Кроме хозяев в турнире сыграют "Трактор", новосибирская "Сибирь" и нижегородское "Торпедо".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 мая: Главный тренер Тамбиев продлил контракт с ХК "Динамо" (Санкт-Петербург)

Леонид Тамбиев продолжит занимать должность главного тренера в санкт-петербургском "Динамо", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба ВХЛ. Контракт с 47-летним латвийским специалистом рассчитан на один год. Помогать Тамбиеву. Так же новые соглашения подписали старший тренер Андрей Банада и тренер Егор Башкатов. Тренером вратарей остается Павел Черкас. Тамбиев и Банада сотрудничают с "Динамо" с 2015 года. В первый же сезон их работы в клубе была выиграна бронза с молодежной командой, а на следующий год создана команда ВХЛ. В сезоне-2017/18 "Динамо" во главе с Тамбиевым, выиграв финальную серию у "СКА-Невы" (4-2), стало обладателем Кубка Петрова.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram