О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 мая

Новости хоккея за 26 мая

0РИА Новости

Сергей Звягин стал тренером вратарей омского "Авангарда"

Хоккейный клуб "Авангард" заключил контракт с тренером вратарей Сергеем Звягиным, сообщается на сайте омской команды. Контракт со специалистом рассчитан на два года. "Я рад присоединиться к "Авангарду", клуб всегда ставит серьезные задачи, решать которые можно только всем коллективом. А вратари — важнейшая его часть. В Омске собрана сильная бригада голкиперов, хотел бы отметить Игоря Бобкова, для которого переход в Омск может стать поворотным моментом в карьере. В перспективе он может стать первым номером и заиграть в сборной России. Но для этого нужно много работать, постараюсь помочь ему во всем в "Авангарде", — сказал Звягин. Звягин завершил карьеру игрока в 2010 году, после чего начала работу в астанинском "Барысе". С 2013 года специалист работал с вратарями в магнитогорском "Металлурге". Президент "Авангарда" Максим Сушинский заявил, что "за Сергея Звягина говорят результаты". "Он работал с лучшим вратарем плей-офф Василием Кошечкиным, который приводил магнитогорский "Металлург" к чемпионству. За его спиной 20 лет карьеры вратаря, он досконально знает все нюансы и умеет подвести голкипера к матчам в полной готовности", — добавил Сушинский. В среду Сушинский сообщил, что имя нового главного тренера "Авангарда" будет названо в конце текущей или начале следующей недели. Контракт с Германом Титовым, до этого занимавшим пост главного тренера омской команды, истек 30 апреля.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 мая: Магнитогорский "Металлург" обменял хоккеиста Берестенникова в "Амур"

Хабаровский "Амур" произвел обмен с магнитогорским "Металлургом", в результате которого состав дальневосточного клуба пополнили нападающие Артем Железков и Илья Берестенников, а также защитник Марк Янчевский. Как отмечается в сообщении на сайте "Амура", магнитогорский клуб получил за 22-летних Берестенникова и Железкова, а также 19-летнего Янчевского денежную компенсацию. В сезоне-2017/18 Берестенников в 48 матчах регулярного чемпионата и плей-офф КХЛ в составе "Магнитки" набрал три очка (гол и две результативные передачи), Железков сыграл восемь матчей в "регулярке".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram