О главных событиях, прошедших в мире хоккея 12 июня

Новости хоккея за 12 июня

0РИА Новости

"Овечкина в президенты": парад в честь победы "Вашингтона" в Кубке Стэнли

В то время как президент США Дональда Трамп направляется в Белый дом после саммита с КНДР, в Вашингтоне проходит другое историческое событие — десятки тысяч людей вышли на парад в честь победы клуба НХЛ "Вашингтон" в Кубке Стэнли. Парад проходит на одной из главных улиц американской столицы — Конститьюшн Авеню. Рабочее утро вторника не казалось таким уж и рабочим, глядя на невероятные толпы болельщиков, некоторые из которых с ночи заняли места в первом ряду. Масштабный парад сопровождался оркестром, двухэтажными автобусами с болельщиками, раскидывающими в толпу символику хоккейной команды, и самого разного рода плакатами. "Овечкина в президенты" — даже такой огромный баннер не пугал американцев. Напротив, он был встречен бурей аплодисментов и криками "Ови" (так сокращенно в США называют капитана "Вашингтона" Александра Овечкина). "Теперь кубок у русских", — говорят в толпе. Спустя полтора часа после начала парада и многочисленных вопросов, "ну где же Кубок?", трофей наконец-то появился — на крыше автобуса вместе с Овечкиным и другими членами команды, а также их тренером. Чтобы увидеть любимую команду болельщики забирались на ограды, велосипеды и даже автобусные остановки. "Вашингтон", за который выступают россияне Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, 7 июня победил "Вегас" (4:3) в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ и впервые стал обладателем Кубка Стэнли. Капитан "Кэпиталз" Овечкин получил приз самому ценному игроку Кубка Стэнли, а также стал лучшим снайпером плей-офф с 15 шайбами.


"Детройт" проявляет интерес к Ковальчуку

Клуб НХЛ "Детройт" интересуется российским нападающим Ильей Ковальчуком, сообщает журналист TSN Даррен Дрегер на своей странице в Twitter. Как отмечается в сообщении, олимпийский чемпион 2018 года Ковальчук уже встретился с руководством другого клуба НХЛ "Сан-Хосе", однако "красные крылья" также намерены составить конкуренцию в борьбе за форварда. Ранее Дрегер сообщал, что игрок уже пообщался с представителями "Лос-Анджелес Кингз", интерес к 35-летнему Ковальчуку проявляют 8-9 команд. Илья Ковальчук вернулся в Россию из НХЛ в 2013 году, подписав контракт со СКА. В составе армейского клуба форвард стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. В НХЛ Ковальчук выступал за "Атланту Трэшерз" (сейчас — "Виннипег Джетс") и "Нью-Джерси Девилз".


"Калгари" подписал немецкого форварда и шведского защитника

"Калгари" объявил о переходе немецкого форварда Язина Элица и шведского защитника Маркуса Хёгстрёма, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. С 25-летним Элицем, который в составе немецкой сборной на чемпионате мира-2018 записал на свой счет три гола и две голевые передачи, подписан контракт новичка на один сезон. Соглашение с 29-летним Хёгстрёмом, который в сезоне-2016/17 был игроком московского "Спартака", также рассчитано на сезон.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 12 июня: СМИ: Ковальчук встретился с представителями "Сан-Хосе"

Двукратный чемпион мира и победитель Олимпиады в Пхенчхане в составе сборной России по хоккею Илья Ковальчук встретился в США с представителями клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс ", сообщает журналист TSN Даррен Дрегер в своем аккаунте в Twitter. По информации Дрегера, который ранее сообщал, что игрок уже пообщался с представителями "Лос-Анджелес Кингз", интерес к Ковальчуку проявляют 8-9 команд. Ковальчук вернулся в Россию из НХЛ в 2013 году, подписав контракт со СКА. В составе армейского клуба форвард стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. В НХЛ Ковальчук выступал за "Атланту Трэшерз" (сейчас — "Виннипег Джетс") и "Нью-Джерси Девилз".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 12 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram