О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 июня

Новости хоккея за 15 июня

0РИА Новости

Овечкин: хотел бы привезти Кубок Стэнли в детскую школу "Динамо"

Капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что во время визита в Москву с завоеванным Кубком Стэнли хотел бы привезти трофей в хоккейную школу московского "Динамо", где он начинал. По словам Овечкина, он хотел бы привезти Кубок Стэнли в Москву на один из матчей чемпионата мира по футболу, стартовавшего в четверг разгромной победой сборной России над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0. "Нам еще предстоит все продумать, решить, как выстроить этот день, где побывать. Я хотел бы поделиться им с людьми, которые любят хоккей, кто еще никогда не видел Кубок Стэнли, показать его тем, кто знает, что российские хоккеисты часто выигрывали его. Я хотел бы привезти его в свою хоккейную школу "Динамо", чтобы дети смогли увидеть его", — приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ. "Я хочу привезти Кубок Стэнли к себе домой, где живет моя семья. Хочу, чтобы бабушка потрогала и поцеловала его. Я даже не представлял, как это здорово. О победе можно мечтать, но, только завоевав Кубок, можно понять, что это такое. Даже сейчас, когда мы с женой смотрим на Кубок, я спрашиваю себя: "Это не сон? Неужели это правда?". Это не сон! Мы выиграли", — добавил россиянин. "Вашингтон Кэпиталз" впервые в своей истории стали обладателями Кубка Стэнли в июне 2018 года, выиграв финальную серию плей-офф НХЛ у "Вегас Голден Найтс" со счетом 4-1.


"Барыс" расторг контракт с британцем О'Коннором, о переходе которого объявил в мае

Астанинский "Барыс" на своем официальном сайте сообщил о расторжении контракта с британским защитником Беном О'Коннором, о переходе которого объявил в мае. Контракт с 29-летним защитником сборной Великобритании, который в 2011—2014 годах выступал за казахстанские "Сарыарку" и "Арлан", носил односторонний характер и был рассчитан до 30 апреля 2019 года. О'Коннор мог стать первым британским игроком в КХЛ. "Хоккейный клуб "Барыс" официально объявляет о расторжении контракта с защитником сборной Великобритании Беном О'Коннором. "Барыс" желает Бену удачи в дальнейшей карьере", — говорится в сообщении.


"Вашингтон" продолжит переговоры с Тротцем о новом контракте на следующей неделе

Генеральный менеджер клуба НХЛ "Вашингтон" Брайан Маклеллан, говоря о шансах продления контракта с главным тренером команды Барри Тротцем, сообщил, что на следующей неделе он проведет встречу с владельцами клуба, после чего продолжит переговоры со специалистом. "Вашингтон" по итогам завершившегося сезона впервые в своей истории стал обладателем Кубка Стэнли. Срок действующего соглашения клуба с Тротцем истекает 1 июля. "Будем работать. Я говорил с Барри этим утром. На следующей неделе я встречусь с владельцами, и мы продолжим переговоры. Посмотрим, что из этого получится, — сказал Маклеллан, которого цитирует официальный сайт НХЛ. — Не думаю, что какая-либо из сторон ощущает давление. Если мы все придем к соглашению, которое устроит обе стороны, значит, все получится". Тротц, в свою очередь, отметил: "Я хочу остаться. Но есть несколько вопросов. Если удастся их решить, не будет никаких проблем. Их надо решить и двигаться дальше. Мы справимся. Здесь я завоевал Кубок. Тут было много хорошего. Так что мы справимся, сделаем то, что должны сделать. Если все этого хотят, значит, все можно решить. Если нет, значит, так тому и быть".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 июня: Экс-форвард "Слована" и "Куньлуня" Мартин Бакош стал игроком "Бостона"

Бывший форвард выступающих в КХЛ братиславского "Слована" и китайского "Куньлуня" Мартин Бакош стал игроком "Бостона", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. С "Бостоном" 28-летний словак подписал двустороннее соглашение на 1 год. По нему он максимум сможет заработать 700 тысяч долларов. За "Слован", который стал выступать в КХЛ с 2012 года, Бакош играл с сезона-2007/08 по сезон-2013/14, игроком "Куньлуня" был в сезоне-2016/17. Минувший сезон Бакош провел в чешском клубе "Били Тигржи Либерец", набрал 40 очков (14 шайб + 26 результативных передач) в 52 матчах регулярного чемпионата Чешской экстралиги и 5 очков (2+3) в 10 матчах плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram