О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 июня

Новости хоккея за 19 июня

0РИА Новости

ХК "Динамо" в рамках подготовки к новому сезону примет участие в двух турнирах

Руководство и тренерский штаб хоккейного клуба "Динамо" (Москва) утвердили план подготовки команды к сезону-2018/19, сообщается на сайте "бело-голубых". Подготовка динамовцев к сезону начнется с медицинского обследования, которое пройдет с 9 по 15 июля. На следующий день москвичи отправятся в Нижний Новгород, где проведут учебно-тренировочный сбор. На сборе у "Динамо" запланирован контрольный матч против местного "Торпедо", кроме того, московская команда примет участие в Кубке губернатора Нижегородской области. Соперниками "Динамо" станут "Динамо" (Рига), "Автомобилист" (Екатеринбург), "Спартак" (Москва), "Динамо" (Минск) и "Торпедо". Турнир пройдет с 5 по 11 августа. По возвращении в Москву динамовцы продолжат подготовку в Новогорске, а 15 августа проведут товарищескую игру с хабаровским "Амуром". С 23 по 26 августа "Динамо" примет участие в Кубке мэра Москвы, где сыграет со столичными клубами ЦСКА и "Спартак" и подмосковным "Витязем".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 июня: Маклеллан: Тротц заслужил контракт тренера из топ-5, но "Кэпс" не могут пойти на это

Победитель Кубка Стэнли-2018 Барри Тротц заслужил получить контракт тренера из первой пятерки НХЛ, но "Вашингтон Кэпиталз" не может себе позволить подобного, заявил генеральный менеджер столичного клуба Брайан Маклеллан. Тротц, под руководством которого "Вашингтон" завоевал первый в своей истории Кубок Стэнли, покинул пост главного тренера 18 июня. Срок контракта клуба с 55-летним специалистом истекает 1 июля. Как сообщает корреспондент Washington Post Изабелль Хуршудян в своем аккаунте в Twitter, Маклеллан заявил, что Тортц "возможно, заслужил контракт с зарплатой уровня первой пятерки тренеров, но не каждая команда готова столько платить". Маклеллан добавил, что руководство "Кэпиталз" приняло отставку Тротца, который теперь может вести переговоры с любым клубом. По данным Washington Post, Тротц хотел получить пятилетний контракт с зарплатой в пять миллионов долларов в год.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram