О главных событиях, прошедших в мире хоккея 9 июля

Новости хоккея за 9 июля

0РИА Новости

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" подписал контракт с Коваржем

Чешский нападающий Ян Коварж заключил контракт с клубом НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс", сообщается на официальном сайте "островитян". Как отмечается в сообщении, соглашение с 28-летним форвардом рассчитано на один сезон. Коварж выступал за магнитогорский "Металлург" с сезона-2013/14, а в мае сообщил, что покинул клуб. Всего в КХЛ форвард провел 368 игр, в которых набрал 377 очков (129 шайб + 248 результативных передач). Вместе с "Металлургом" чех выигрывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 годах. Также Коварж выступал за национальную команду на нескольких чемпионатах мира и Олимпиаде-2018.


Третьяк: строительство арены к МЧМ-2023 в Новосибирске нужно начать как можно быстрее

Строительство ледовой арены к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года в Новосибирске нужно начать как можно быстрее, чтобы ввести объект в эксплуатацию без спешки, сказал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк на совещании по подготовке к проведению турнира. "Я хочу, чтобы этот город на самом высоком уровне принял не только этот, но и другие чемпионаты. Сейчас для нас самое главное как можно быстрее запустить все процедуры по строительству новой арены", — сказал Третьяк. Он отметил, что к строительству нового стадиона нужно подойти планово, сделать так, чтобы его ввод в эксплуатацию не произошел в последние месяцы перед стартом чемпионата и не требовал доработок. Третьяк также подчеркнул важность современного технического оснащения арены. "Были серьезные сложности с получением права провести чемпионат мира 2023 года в Новосибирске. Новосибирск далековато, иностранцы побаивались… Сегодня очень трудно получить соревнование в России после допинговых скандалов. Но была проведена большая работа, прежде всего ФХР и делегацией Новосибирской области, и нам оказали такое доверие", — сказал глава федерации. Врио министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт, в свою очередь, сообщил, что строительство ледовой арены с полным обустройством прилегающей территории и объектов инфраструктуры должно быть завершено не позднее 30 июня 2022 года. Предполагается, что проект арены будет готов к концу 2018 года, а строительные работы на земле начнутся в 2019 году. Третьяк в мае сообщил, что Международная федерация хоккея (IIHF) утвердила проведение молодежного чемпионата мира 2023 года в Новосибирске. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников поручил активизировать работу по строительству к чемпионату новой ледовой арены с полным вводом объекта и прилегающей территории летом 2022 года. Конкурс на проектирование стадиона в конце апреля 2018 года выиграл московский проектный институт "Арена" за 89,1 миллиона рублей.


Новый главный тренер "Авангарда" Хартли прилетит в Омск 11 июля

Главный тренер "Авангарда" канадец Боб Хартли прилетит в Омск 11 июля, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. В конце мая было объявлено, что завоевывавший Кубок Стэнли в качестве главного тренера "Колорадо Эвеланш" Хартли возглавил "Авангард". Контракт со специалистом рассчитан на два года. "Авангард" в минувшем сезоне КХЛ в первом раунде уступил уфимскому "Салавату Юлаеву".


"Трактор" подписал новый контракт с Кравцовым

Хоккейный клуб "Трактор" (Челябинск) на своем официальном сайте объявил о подписании нового контракта с нападающим Виталием Кравцовым. Новое соглашение с 18-летним форвардом рассчитано на один сезон. Кравцов является воспитанником хоккейной школы "Трактора". В прошедшем сезоне форвард провел за "Трактор" 35 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 7 (4 шайб + 3 передачи) очков, а также сыграл 16 матчей в плей-офф, записав на свой счет 11 (6+5) очков. На драфте НХЛ 2018 года Кравцов был выбран "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом раунде под девятым номером. "Я остаюсь в России, я остаюсь в "Тракторе". Этот сезон в родной команде поможет мне вырасти в профессиональном плане. В свою очередь, постараюсь сделать для "Трактора" много полезного и чаще радовать болельщиков", — сказал нападающий. В конце июня Кравцов заявил, что после окончания срока контракта с "Трактором" точно уедет в НХЛ, подчеркнув, что выгодное с финансовой точки зрения предложение не удержит его в России. "Мы удовлетворены, что нам удалось сохранить еще на один сезон молодого перспективного хоккеиста. Контракт переподписан на хороших для игрока условиях. Надеемся, что предстоящий сезон будет для Кравцова не менее успешным. Остальные разговоры о дальнейшей карьере этого игрока будут уместны через год", — сказал генеральный менеджер "Трактора" Евгений Губарев.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 9 июля: "Амур" подписал контракт с нападающим Александром Кузнецовым

Хабаровский "Амур" заключил соглашение с форвардом Александром Кузнецовым, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Двусторонний контракт с 26-летним игроком рассчитан на два сезона. Кузнецов в минувшем сезоне выступал за московский "Спартак", проведя в его составе 32 матча в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ, в которых забросил две шайбы и один раз ассистировал партнерам. Ранее нападающий также играл за московское "Динамо" и владивостокский "Адмирал". Всего в лиге на его счету 191 матч и 45 очков (20 шайб + 25 передач). В сезоне-2016/17 в составе балашихинского "Динамо" Кузнецов стал чемпионом ВХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 9 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram