О главных событиях, прошедших в мире хоккея 10 июля

Новости хоккея за 10 июля

0РИА Новости

Врио губернатора Приморья игрокам и тренерам "Адмирала": главное — не сесть на мель

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко сообщил хоккеистам и тренерам владивостокского "Адмирала", что спонсоры клуба подтвердили все финансовые гарантии, и заявил, что теперь "главное, не сесть на мель". Во вторник прошла встреча главы региона с игроками, тренерами и руководством владивостокского клуба. "Все спонсоры подтверждают свои финансовые гарантии. Поэтому ждем от вас спортивных результатов, призовых мест. Главное — не сесть на мель", — сказал Тарасенко, слова которого приводятся на официальном сайте "Адмирала". На прошлой неделе вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский на презентации календаря сезона-2018/19 сообщил, что "Адмирал" сменил юридическое лицо, а совет директоров КХЛ утвердил участие клуба в новом сезоне.


Новосибирск вернется к вопросу создания команды ВХЛ через год

Власти Новосибирской области и Федерация хоккея России (ФХР) признали необходимость создания в Новосибирске команды Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), к этому вопросу решено вернуться через год, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников. В марте о возможности появления в городе команды ВХЛ заявлял генеральный менеджер выступающей в КХЛ новосибирской "Сибири" Кирилл Фастовский. Глава региона пояснил, что вопрос создания команды ВХЛ, в том числе для кадровой поддержки "Сибири", обсуждался на совещании с участием главы ФХР Владислава Третьяка. "Обсуждали необходимость создания собственной команды Высшей лиги. В Новосибирске, к сожалению, сейчас такой команды нет. Нам приходится заключать соглашения с командами из других городов. Это приводит к отсутствию необходимого звена подготовки к выступлению в команде высшего звена", — сказал Травников журналистам. "Мы договорились, что вернемся к рассмотрению этого вопроса через год. К этому будут все предпосылки. К 2022 году в Новосибирске появится новый ледовый дворец спорта. Появится возможность распределить команды по объектам, которые будут созданы и реконструированы", — добавил он. Третьяк в мае сообщил, что Международная федерация хоккея утвердила проведение молодежного чемпионата мира 2023 года в Новосибирске.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 10 июля: Клуб НХЛ "Анахайм" выведет из обращения номера Карии и Нидермайера

Клуб НХЛ "Анахайм Дакс" выведет из обращения номера Пола Карии и Скотта Нидермайера в предстоящем сезоне, сообщается на официальном сайте команды. Как отмечается в сообщении, свитер с 9-м номером Карии будет поднят под своды домашней арены "уток" 21 октября в матче с "Баффало", свитер с 27-м номером Нидермайера — в матче с "Вашингтоном" 17 февраля. Канадский нападающий Кария был выбран "Анахаймом" на драфте НХЛ-1993 под четвертым номером. В составе "Анахайма" Кария набрал 669 очков (300 шайб и 369 результативных передач) в 606 матчах в регулярных чемпионатах НХЛ. Всего на его счету 989 очков (402+587) в "регулярках" за "Анахайм", "Колорадо", "Нэшвилл" и "Сент-Луис". В составе национальной команды он выиграл золото Олимпийских игр и чемпионата мира. Защитник Нидермайер в НХЛ защищал цвета "Анахайма" и "Нью-Джерси", в 1263 играх в регулярных чемпионатах записал себе в актив 740 очков (172+568). Нидермайер — четырехкратный обладатель Кубка Стэнли (трижды — в составе "Девилз", один раз — в составе "Анахайма"), в составе сборной Канады — двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира-2004, победитель Кубка мира-2004. Нидермайер и Кария являются членами Зала хоккейной славы.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 10 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram