О главных событиях, прошедших в мире хоккея 11 июля

Новости хоккея за 11 июля

0РИА Новости

Глава совета директоров "Авангарда" Крылов: цель на сезон — финал конференции

Глава совета директоров омского хоккейного клуба "Авангард" Александр Крылов заявил, что видит целью команды на предстоящий сезон выход в финал конференции. В марте пост президента "Авангарда" занял Максим Сушинский, а председателем совета директоров клуба стал Крылов. "Все хотят побежать. Нужно понимать, что спорт, помимо мастерства, еще и большой процент случайности. Говорить, что точно мы выиграем Кубок Гагарина, невозможно. По моим ощущениям, в стране есть шесть клубов приблизительно одинакового уровня, и все будут решать какие-то нюансы. Я для первого сезона целью вижу финал конференции", — заявил Крылов на пресс-конференции, видео которой опубликовано на канале "Авангарда" на YouTube. В конце мая было объявлено, что завоевывавший Кубок Стэнли в качестве главного тренера "Колорадо Эвеланш" Боб Хартли возглавил "Авангард". "Я здесь не для того, чтобы участвовать, а чтобы побеждать. КХЛ — сильная лига, здесь сильные соперники, но я хочу, чтобы в СМИ "Авангард" появлялся только в положительном ключе. Мы будем стараться показывать зрелищную игру и дома, и на выезде, будем стараться воссоединиться с болельщиками", — заявил Хартли. "Авангард" в минувшем сезоне КХЛ в первом раунде уступил уфимскому "Салавату Юлаеву".


"Ак Барс" покинул тренер вратарей Ари Мойсанен

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" на своем официальном сайте сообщил, что прекращает сотрудничество с тренером вратарей Ари Мойсаненом. В минувшем сезоне Мойсанен вместе с "Ак Барсом" стал обладателем Кубка Гагарина. Вратарь казанцев Эмиль Гарипов был признан лучшим голкипером финальной серии плей-офф КХЛ.


Форвард Патрик Марун подписал однолетний контракт с клубом НХЛ "Сент-Луис"

Американский нападающий Патрик Марун подписал однолетнее соглашение с "Сент-Луис Блюз", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. За год в своем родном городе Сент-Луисе Марун получит 1,75 миллиона долларов. В прошедшем сезоне 30-летний хоккеист выступал за "Эдмонтон" и "Нью-Джерси" и провел за эти клубы 74 матча в регулярном чемпионате, набрав 43 (17 шайб + 26 передач) очков. Также за "Девилз" Марун провел 5 встреч в плей-офф и забросил одну шайбу. "Сент-Луис" в минувшем сезоне занял девятое место в Западной конференции НХЛ и в плей-офф не попал.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 11 июля: Экс-тренер СКА и "Витязя" Леонов вошел в тренерский штаб "Амура"

"Амур" сформировал тренерский штаб на следующий сезон КХЛ, сообщается на официальном сайте хабаровского хоккейного клуба. Помогать Николаю Борщевскому, который был назначен на пост главного тренера в мае, будут Юрий Леонов и Олег Горбенко. В хабаровском клубе они будут отвечать за работу с нападающими и защитниками соответственно. Продолжат работу с командой тренер вратарей Олег Филимонов и видеотренер Станислав Басов. Леонов, который начинал тренерскую карьеру в системе московского "Динамо", возглавлял "Амур" в сезоне-2014/15, также в КХЛ занимал должность главного тренера в петербургском СКА и подмосковном "Витязе", в 2008-2012 годах тренировал ХК ВМФ (Санкт-Петербург), выступавший в ВХЛ. В качестве игрока наиболее известен по выступлениям за "Динамо" и швейцарский клуб "Амбри-Пиотта", в 1990 году стал чемпионом мира в составе сборной СССР. Горбенко наиболее известен по выступлениям в составе "Амура". В суперлиге на его счету 214 матчей за хабаровский клуб. Является одним из лидеров в истории клуба по статистическим показателям среди защитников. В сезоне-2016/17 был помощником главного тренера китайского клуба "Куньлунь", а минувший сезон провел в качестве тренера ярославского "Локомотива".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 11 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram