О главных событиях, прошедших в мире хоккея 13 июля

Новости хоккея за 13 июля

0РИА Новости

Флери продлил контракт с "Вегасом" на три года

Голкипер Марк-Андре Флери заключил новый контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас Голден Найтс" на три года, сообщается на сайте команды. Как отмечается в сообщении, средняя зарплата 33-летнего канадского вратаря составит 7 миллионов долларов за сезон. В прошлом сезоне Флери помог "Вегасу" выйти в финал Кубка Стэнли, где команда уступила "Вашингтону" в серии со счетом 1-4. В регулярном чемпионате Флери помог клубу одержать 29 побед, четырежды сохранил свои ворота в неприкосновенности, его коэффициент надежности составил 2,24, средний показатель отраженных бросков — 92,7%. В плей-офф он помог команде выиграть 13 матчей. Всего на его счету 737 матчей и 404 победы в регулярных чемпионатах НХЛ в составе "Вегаса" и "Питтсбурга".


Афиногенов: какими бы ни были СКА и ЦСКА, "Динамо" может завоевать Кубок Гагарина

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости, Семён Галькевич. Московскому "Динамо" по силам добиться победы в предстоящем сезоне КХЛ, какими бы сильными ни были соперники, заявил форвард "бело-голубых" Максим Афиногенов. Воспитанник "Динамо" Афиногенов в мае вернулся в родной клуб, подписав двухлетний контракт. "Очень приятно вернуться в родные места, где я вырос, где научился играть в хоккей, где провел свое лучшее время. С хорошими эмоциями готовлюсь к сезону. Многих людей знаю в клубе, как будто никуда и не уезжал. Из игроков хорошо знаю только Илью Никулина и Александра Еременко, но знаком так или иначе со всеми, дискомфорта нет никакого", — сказал Афиногенов журналистам. "Динамо" всегда ставило самые высокие задачи перед собой, это один из самых титулованных в России клубов. Когда на тебе форма с буквой "Д" ты понимаешь, что перед тобой стоит самая высокая задача. Нужно прославлять клуб и дальше, это большая ответственность. Задача у нас одна — выиграть титул, и руководство верит в нашу команду. При любых соперниках, какими бы ни были СКА и ЦСКА, это реально. Когда выходишь на лед, не нужно смотреть против кого играешь", — отметил Афиногенов.


Якупов: разговоры о переходе в СКА начались еще прошлым летом

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июл — РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий СКА Наиль Якупов заявил, что разговоры о его переходе в петербургский хоккейный клуб начались еще прошлым летом, когда армейцы получили права на форварда. Якупов — первый номер драфта НХЛ 2012 года, на протяжении четырех сезонов выступал за "Эдмонтон", затем играл в "Сент-Луисе" и "Колорадо". В начале июля Якупов подписал контракт со СКА. "Морально и физически я был готов к возвращению в Россию. Шока нет, просто много лет жил за границей, а сейчас буду играть в родной стране. Мне захотелось вернуться. СКА получил права на меня еще прошлым летом, разговоры начались еще тогда. У клуба все это время был интерес ко мне. Большого разговора с (главным тренером СКА) Ильей Воробьевым у меня не было, мы пока только мелочи обсуждали", — заявил Якупов журналистам. "Разместился на базе СКА, первое время буду жить там, пока не найду квартиру. Меня в клубе все устраивает, условия шикарные, никаких негативных эмоций не было. Уже познакомился с коллективом, все ребята хорошие. Чувствую себя нормально: хотя лето и получилось скомканным, но я занимался самостоятельно, так что в плане "физики" проблем не будет", — сказал Якупов.


Хоккеисты московского "Динамо" сами выберут капитана перед сезоном

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" сами выберут капитана перед началом сезона-2018/19, сообщил главный тренер "бело-голубых" Владимир Воробьев. "Динамо" начало подготовку к сезону-2018/19. Капитаном команды в прошлом сезоне был Илья Никулин. "Мы поговорили с тренерским штабом и решили, что на предсезонке у нас в каждой игре будет новый капитан. А перед началом сезона сами игроки выберут себе капитана. Да, тренерский штаб у нас новый, но все мы раньше играли вместе, и думаю, что найдем компромиссы, что все получится", — сказал Воробьев журналистам. Новичку "Динамо" Максиму Афиногенову в сентябре исполнится 39 лет. "Афиногенов доказал, что он состоятельный игрок. Несмотря на возраст в паспорте, он показывает высокий уровень, это живой пример для всех молодых хоккеистов. Это воспитанник "Динамо", который вернулся в родной клуб. Он будет лидером на льду и в раздевалке, что самое важное", — отметил Воробьев.


Кручинин: будет сложно попасть в основу СКА, конкуренция большая

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июл — РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий СКА Алексей Кручинин заявил, что ему будет непросто попасть в основной состав петербургского клуба из-за большой конкуренции. Алексей Кручинин является воспитанником петербургского хоккея, с 2009 по 2011 год он выступал за команды системы СКА. Позднее форвард играл за ярославский "Локомотив", "Югру" из Ханты-Мансийска и челябинский "Трактор". Всего в КХЛ Кручинин провел 277 матчей и набрал 109 (45+64) очков. В начале июня стало известно, что нападающий перешел из "Трактора" в СКА. "О переходе в СКА узнал в отпуске на Кавказе, когда поехал на целебные источники. Разговоры давно ходили, внутренне был готов к обмену. Впечатления от возвращения в Петербург хорошие — у меня здесь живет семья. Для меня сейчас в СКА всё как в первый раз, ведь тут многое изменилось. Будет сложно попасть в основу, но по-другому и не должно быть. Конкуренция будет большая", — сказал Кручинин журналистам. "В Челябинске все без меня заскучали, я тоже скучаю по ним. Матчи с "Трактором" для меня будут особенными. Когда приеду в Челябинск, наверное, испытаю нереальные эмоции. Конечно, плюс, что (бывший главный тренер "Трактора") Анвар Гатиятуллин будет работать теперь в СКА. Он хорошо знает меня, а я его. Если у меня будут недочеты, то он подскажет мне", — заявил форвард. Нападающий рассказал о том, что много общался с бывшим одноклубником по "Трактору" Виталием Кравцовым на тему его возможного перехода в "Рейнджерс". "Мы часто созваниваемся с Кравцовым. Он делится со мной всеми мыслями и новостями, так же и я делаю. Время покажет, правильно ли он сделал, что остался еще на год в "Тракторе". Тут не угадаешь", — отметил Кручинин. Виталий Кравцов был выбран "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом раунде драфта НХЛ-2018 под девятым номером.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 13 июля: Хоккеисты СКА вышли из отпуска и проходят медосмотр

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июл — РИА Новости, Сергей Яременко. Хоккеисты СКА вышли из отпуска и проходят медосмотр в одной из клиник в центре Санкт-Петербурга, который продлится до 15 июля. В пятницу медосмотр проходят защитники Роман Рукавишников, Андрей Зубарев, Василий Токранов, а также нападающие Ярно Коскиранта, Евгений Кетов и Алексей Кручинин. ХК СКА занял первое место по итогам регулярного чемпионата КХЛ в сезоне-2017/18. В плей-офф петербуржцы дошли до финала Западной конференции, где уступили московскому ЦСКА со счетом 2-4 в серии до четырех побед.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 13 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram