О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 июля

Новости хоккея за 14 июля

0РИА Новости

"Авангард" продлил контракт с чемпионом мира Евгением Медведевым

"Авангард" подписал новый контракт с защитником Евгением Медведевым, сообщается на сайте омского хоккейного клуба. Новое соглашение с 35-летним хоккеистом рассчитано на один год. В прошедшем сезоне Медведев сыграл за омский клуб в 61 матче и набрал 32 очка (12 шайб + 20 передач) при показателе полезности "+13", в среднем за игру защитник проводил на льду более 22 минут. "Для решения серьезных задач нам необходимы мастера с опытом больших побед, такие, как Евгений, который дважды становился чемпионом мира и дважды поднимал над головой Кубок Гагарина. Это классный защитник с мощным броском, всегда готовый поддержать атаку и принести пользу при игре в большинстве. В минувшем сезоне Медведев провел лучший по результативности регулярный чемпионат в своей карьере, а также был лидером команды по игровому времени", — сказал президент "Авангарда" Максим Сушинский. "В новом сезоне наверняка пригодится его авторитет среди партнеров и опыт игры в НХЛ. Мы уверены, что он поможет тренерскому штабу Боба Хартли выстроить коммуникацию с командой. После встречи Евгения с главным тренером и первой же тренировки решение было принято, и мы рады объявить о том, что Медведев продолжит защищать цвета "Авангарда", — добавил он. Медведев также выступал за казанский "Ак Барс" и клуб НХЛ "Филадельфия Флайерз".


Игрок СКА Бывальцев: здорово, если поставят в одно звено с экс-партнером по "Амуру"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл — РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий петербургского СКА Алексей Бывальцев заявил, что будет доволен, если в новом клубе его поставят в одно звено с Олегом Ли, вместе с которым он играл за хабаровский "Амур" в сезоне-2017/18. Бывальцев три последних сезона провел в "Амуре", в последнем из которых стал лучшим бомбардиром команды отметившись в 61 матче регулярного чемпионата и плей-офф 43 очками (19 голов и 24 передачи). 1 мая хабаровский клуб обменял нападающих Бывальцева и Ли в СКА на денежную компенсацию. "Уже посмотрел базу СКА — все классно, да и город шикарный. Хорошо, что мы перешли вместе с Олегом Ли, но даже если бы не получилось оказаться в одном клубе, каждый должен был показывать все, что умеет — такова жизнь. Здорово будет, если нас в СКА поставят в одно звено, но все равно нужно будет доказывать все заново", — сказал Бывальцев журналистам. "Со многими ребятами из СКА познакомился в сборной, поэтому сейчас проще — практически всех знаю. (Главного тренер СКА) Илью Воробьева я тоже знаю давно — довелось немного поработать вместе еще в "Магнитке". Все знакомо", — отметил нападающий.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 июля: Хоккеист СКА Дыбленко: из США привез только позитивные впечатления

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл — РИА Новости, Сергей Яременко. Защитник петербургского СКА Ярослав Дыбленко заявил, что, несмотря на то, что не смог закрепиться в клубе НХЛ "Нью-Джерси Девилз", привез из США только позитивные впечатления. Дыбленко в апреле 2017 года подписал контракт с "Нью-Джерси", но не сыграл за "дьяволов" ни одного матча в НХЛ и выступал в Американской хоккейной лиге (AHL) за "Бингхэмтон Девилз", отметившись двумя шайбам и шестью результативными передачами в 54 матчах регулярного чемпионата. В мае 2018-го защитник заключил соглашение со СКА. "Над решением вернуться в Россию долго не думал. Поступило хорошее предложение от СКА, обговорил все с семьей и приехал в Петербург. Инициатива расторгнуть контракт с "Нью-Джерси" исходила от меня. За год в Северной Америке было много плюсов: прибавил в игре в меньшинстве, познакомился с другим менталитетом, посмотрел США и Канаду, понял, в чем мне нужно прибавлять, а в чем я уже хорош. Привез только позитивные впечатления", — сказал Дыбленко журналистам. "В "Ледовом" самая крутая атмосфера. Всегда приятно здесь было играть, таких болельщиком мало где найдешь. Мой контракт рассчитан на четыре года, надеюсь попасть на Олимпиаду-2020. Все хоккеисты стремятся в сборную, но я не сказал бы, что из СКА попасть туда будет проще. Талантливые ребята играют по всей России", — отметил Дыбленко.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram