О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 июля

Новости хоккея за 15 июля

0РИА Новости

Погиб экс-вратарь ХК "Атлант" Рэй Эмери

Экс-вратарь подмосковного хоккейного клуба "Атлант", а также клубов НХЛ "Оттава", "Филадельфия", "Анахайм" и "Чикаго" Рэй Эмери утонул в озере Онтарио, сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист Эндрю Коллинз. Эмери не всплыл после погружения в гавани близ Гамильтона в Канаде, где он плавал с друзьями. Рэю Эмери было 35 лет. Он завершил карьеру в 2016 году. В "Атланте" Эмери выступал в сезоне-2008/09. © РИА Новости. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкСправа у ворот — голкипер команды "Атлант" Рэй Эмери


Тренер "Витязя" Белов: Семин должен стать заменой Афиногенову

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости, Семён Галькевич. Новичок "Витязя" Александр Семин должен в каком-то смысле стать заменой покинувшему клуб Максиму Афиногенову и стать лидером команды, сообщил главный тренер подмосковного клуба Валерий Белов. Семин, которому в марте исполнилось 34 года, в мае подписал годичный контракт с "Витязем". 38-летний Афиногенов выступал за подмосковный клуб с 2013 по 2018 год. "От Семина жду хорошей результативной игры, чего еще от него ждать? Мы ждем того Семина, который становился чемпионом мира, который много играл в НХЛ. Не смущает, что он играл в ВХЛ прошлый год. У него хорошая мотивация, он еще не возрастной игрок, способен выйти на свой уровень. В принципе, он должен стать заменой Максиму Афиногенову в каком-то смысле", — сказал Белов журналистам. "Надеемся на Семина как на лидера. В одной из бригад большинства он будет участвовать. Мастерства у него достаточно, опытный парень. Все зависит от того, в какой физической форме он будет", — добавил он.


Александр Семин: матчи сборной России на ЧМ-2018 смотрел даже в три часа ночи

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард подмосковного "Витязя", двукратный чемпион мира по хоккею Александр Семин заявил, что смотрел матчи сборной России по футболу на чемпионате мира даже глубокой ночью. Сборная России на домашнем чемпионате мира по футболу дошла до четвертьфинала, где в серии пенальти уступила хорватам, которые в воскресенье в финале турнира сыграют с французами. "Следил за сборной России по футболу на чемпионате мира, смотрел все матчи в Красноярске — и в час ночи, и в три часа ночи смотрел. Сегодня интересный очень матч будет, мне нравится, как хорваты играют, но у французов сильная команда, конечно", — сказал Семин журналистам. "Последний матч провел в марте, с тех пор старался поддерживать форму. Ходил в спортзал, катался с любителями. Что было бы, если бы не предложение "Витязя"? Давайте без "если бы", я здесь, и на этом точка. Прошлый сезон играл в ВХЛ, не потому что не нашел вариант, просто хотелось побыть дома с семьей", — сказал Семин журналистам.


Семин: Овечкин долго шел к Кубку Стэнли и рано или поздно должен был его выиграть

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин долго шел к победе в Кубке Стэнли, рано или поздно он должен был завоевать трофей, заявил форвард подмосковного "Витязя", двукратный чемпион мира Александр Семин. 34-летний Семин в мае подписал годичный контракт с "Витязем". "Вашингтон", за который Семин играл в 2006-2012 годах, в июне впервые в истории завоевал Кубок Стэнли. "Мы с Овечкиным только полчаса виделись пока, больше не получилось. Но ничего, еще увидимся. Он молодец, долго шел к Кубку Стэнли. Рано или поздно это должно было случиться", — сказал Семин журналистам.


Ковальчук: мне осталось провести три-четыре года на высоком уровне

Российский форвард Илья Ковальчук, этим летом перешедший в клуб НХЛ "Лос-Анджелес", заявил, что проведет еще три-четыре года на высоком уровне в качестве игрока, поэтому при выборе новой команды значение имел только хоккей. В июне "Лос-Анджелес" сообщил, что Ковальчук согласовал условия трехлетнего контракта с командой. Позднее стало известно, что 35-летний нападающий, ранее игравший за санкт-петербургский СКА, заработает в "Кингз" 18,75 миллиона долларов. "Значение имел исключительно хоккей. У меня осталось три-четыре года на высоком уровне. И эта команда ("Кингз") мне понравилась. Здесь отличный вратарь Джонатан Куик, прекрасная защита с Дрю Даути во главе, один из лучших в лиге центральных нападающих Анже Копитар. С такими партнерами мне никогда играть не доводилось. И я очень рад, что такая возможность мне представится", — сказал Ковальчук, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. "В этом и была главная причина, почему я выбрал "Лос-Анджелес". Здесь есть ребята, которые знают, как побеждать, и реально голодные до побед. Я хотел оказаться в команде, где у меня был бы шанс выиграть Кубок Стэнли. Мы встретились с (президентом) Люком (Робитайлом) и (генеральным менеджером) Робом (Блэйком), отлично пообщались, они мне показали, как будут меня использовать. И я понял, что смогу здесь показать себя на максимуме. Так вышло, что сделка получилась выгодной для обеих сторон. Наши желания совпали", — отметил форвард. Ковальчук заявил, что чувствует себя "на свои 35 лет, и это хорошо". "Просто мне надо тренироваться чуть больше, что я и пытаюсь делать. Я не знаю, как все сложится. Но я буду стараться. В последние пару лет я играл на хорошем уровне и чувствовал себя комфортно. А когда у тебя в партнерах Даути, Копитар, Дастин Браун, Джефф Картер и другие, играть хорошо становится еще проще. И неважно, кто из нас будет забивать. Главное — добиться конечной цели", — подчеркнул он.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 июля: "Витязь" в следующем сезоне будет проводить матчи КХЛ на "финской" площадке

Хоккейный клуб "Витязь" в сезоне-2018/19 будет играть на площадке финского размера (60 на 28 метров), сообщил РИА Новости президент подмосковного клуба Михаил Головков. В сезоне-2017/18 три российских клуба играли на "финской" площадке: "Адмирал" (Владивосток), "Амур" (Хабаровск), "Лада" (Тольятти). Последний в этом списке клуб по итогам сезона покинул КХЛ. "В настоящий момент проводим работы по замене ледовой площадки на арене в Подольске. В следующем сезоне "Витязь" будет играть на "финской" площадке", — сказал Головков. Клубы КХЛ по большей части выступают на площадках классических европейских размеров (60 на 30 метров), тогда как в Северной Америке ледовые арены на четыре метра уже (60 на 26).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram