О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 июля

Новости хоккея за 16 июля

0РИА Новости

Полиция Канады считает смерть Эмери несчастным случаем

Канадская полиция расценивает смерть экс-вратаря подмосковного хоккейного клуба "Атлант" Рэя Эмери как несчастный случай, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Эмери в воскресенье утонул в озере Онтарио после погружения в гавани близ Гамильтона в Канаде, где он плавал с друзьями. Поиск тела занял какое-то время из-за соображения безопасности поисковой группы. Полиция назвала смерть Эмери несчастным случаем. Отмечается, что вскрытие тела состоится в понедельник. "Это длительный процесс, безопасность для наших дайверов превыше всего, — сказал инспектор Марти Шуленберг. — Нам нужно было время, чтобы найти тело, не забывая о безопасности, отсюда и задержка". Рэю Эмери было 35 лет. Он завершил карьеру в 2016 году. В "Атланте" Эмери выступал в сезоне-2008/09. Канадский голкипер также защищал цвета клубов НХЛ "Оттава", "Филадельфия", "Анахайм" и "Чикаго".


Линдхольм подписал шестилетний контракт с клубом НХЛ "Калгари"

Шведский нападающий Элиас Линдхольм подписал шестилетний контракт с "Калгари Флэймз", сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги. Отмечается, что по условиям соглашения Линдхольм будет зарабатывать 4,85 миллиона долларов в год. Ранее шведский форвард выступал за "Каролину", которая выбрала его под общим пятым номером на драфте 2013 года. За пять сезонов в составе "Харрикейнз" Линдхольм сыграл 374 матча, в которых набрал 188 очков (64 шайбы + 124 передачи). В прошлом сезоне швед заработал 44 очка (16+28) в 81 встрече регулярного чемпионата НХЛ.


Лучший снайпер "Слована" продлил контракт с клубом

Братиславский "Слован" подписал новый контракт с чешским нападающим Михалом Ржепиком, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. Детали соглашения 29-летнего форварда с клубом не оглашаются. Чешский нападающий в минувшем сезоне провел в КХЛ 51 матч, в которых набрал 23 (12 голов + 11 передач) очка, став лучшим снайпером "Слована". Ржепик покинул "Слован" после того, как клуб не попал в плей-офф КХЛ в январе. Концовку сезона он провел в чемпионате Чехии, выступая за пражскую "Спарту", за которую сыграл 10 матчей и набрал 8 (3+5) очков.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 июля: "Йокерит" объявил о подписании бывшего нападающего ЦСКА

Финский хоккейный клуб "Йокерит" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с бывшим форвардом московского ЦСКА Джеффом Плэттом. Соглашение с 33-летним Плэттом рассчитано на один сезон. Плэтт играл за ЦСКА с 2015 года, в сезоне-2017/18 набрал 11 очков (8 шайб и 3 передачи) в 28 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в 10 играх плей-офф отметился двумя пасами. Также сообщается, что датский нападающий Никлас Енсен проведет в клубе из Хельсинки еще один сезон. В минувшем сезоне Енсен в 65 матчах за команду набрал 43 очка (20 шайб и 23 передачи).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram