О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 июля

Новости хоккея за 18 июля

0РИА Новости

Известный арбитр Карандин стал почетным вице-президентом Федерации хоккея России

Известный в прошлом арбитр Юрий Карандин, 22 раза входивший в число лучших судей СССР, назначен на должность почетного вице-президента Федерации хоккея России (ФХР), сообщается на сайте организации. "Федерацией хоккея России была утверждена новая должность — почетного вице-президента ФХР в целях поощрения за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие хоккея и для выражения признательности и благодарности", — говорится в сообщении. Карандин судил матчи чемпионатов СССР в 1963-1988 годах, обслуживал встречи Олимпийских игр (1972, 1984) и других крупнейших турниров. В 2004 году Карандин был избран в Зал славы отечественного хоккея и Зал славы Международной федерации хоккея (IIHF).


Назаров: взяли трех финнов, так как им не нужно привыкать ко льду арены "Нефтехимика"

Главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров заявил, что клуб решил пополнить состав тремя финскими хоккеистами, поскольку им не нужно привыкать к размерам площадки на домашней арене в Нижнекамске. С нового сезона "Нефтехимик" перейдет на финский формат площадки на домашней арене. В межсезонье клуб пополнили финны Юусо Пуустинен, Йоонас Няттинен и Микаэль Руохомаа. "Вместе с руководством клуба мы очень долго обсуждали варианты, откуда приглашать легионеров. В итоге остановились на финском рынке игроков и, кстати, одними из первых вошли туда. При этом, опять-таки, исходили из того, что дома выступаем на финском формате площадки и игрокам из этой страны не нужно будет адаптироваться на них. Более того, они станут хорошими примерами, как надо действовать", — сказал Назаров, чьи слова приводятся на сайте "Нефтехимика". "Мы уже играли на таких узких площадках, так как в некоторых дворцах они стоят давно. На них больше контактной игры, больше бросков по воротам, больше динамики. Чем меньше площадка, тем больше страсти будут кипеть. Это как раз то, что нужно для нашего болельщика", — добавил Назаров.


Финский хоккеист Пулккинен перешел в минское "Динамо"

Финский форвард Теему Пулккинен стал игроком минского "Динамо", сообщается на официальном сайте белорусского клуба КХЛ. Как сообщается, 26-летний нападающий проведет в составе "зубров" ближайший сезон. Пулкиннен является воспитанником финского "Йокерита" и выступал за "шутов" с 2008 по 2013 годы. После форвард уехал в НХЛ и с 2013 по 2016 годы защищал цвета "Детройт Ред Уингз". Также за океаном Пулккинен играл за "Миннесоту Уайлд" и "Аризону Койотис".


Хоккеист Санников после перехода в "Локомотив" надеется вернуться в сборную

Российский форвард Степан Санников, в мае подписавший контракт с ярославским "Локомотивом", заявил, что надеется своими выступлениями в новом клубе заслужить вызов в сборную России по хоккею. Санников, с 2009 года выступавший за новосибирскую "Сибирь", в минувшем сезоне в регулярном чемпионате КХЛ в 50 матчах забил 10 голов и отдал 16 голевых передач. "Я знаю (главного тренера "Локомотива") Дмитрия Квартальнова, работал с ним. И мне кажется, что там в моей карьере что-то изменится, — сказал Санников, которого цитирует официальный сайт КХЛ. — (Финансовый мотив) был один из факторов, но не самый главный. Я играл за сборную страны, но в последние годы меня не приглашают в национальную команду. Очень хочется это изменить". "Я провел в "Сибири" почти десять лет, мы выигрывали медали, из этого клуба я попал в сборную и принял участие в чемпионате мира. Но последние год-два мне показалось, что я остановился в развитии, как будто в стену уперся. Мне нужно было сменить обстановку, а тут появился вариант с "Локомотивом", — признался 27-летний нападающий.


"Автомобилист" сыграет с "Куньлунем" на сборе в Чехии

Хоккеисты "Автомобилиста" проведут три контрольных матча на сборе в Чехии, одним из соперников будет китайский "Куньлунь", сообщается на официальном сайте екатеринбургской команды. Как сообщается, игроки и тренеры "Автомобилиста" вылетели на сбор, который пройдет в чешском городе Хомутов и продлится две недели. Во время сбора уральская команда встретится с "Куньлунем", "Пиратами" из Хомутова и еще одной чешской командой "Динамо" из Пардубице. Все матчи пройдут в конце июля. Команда "Автомобилиста" вылетела на сбор в следующем составе: вратари — Леонид Фомин, Якуб Коварж, Владислав Гросс, Владимир Сохатский; защитники — Станислав Егоршев, Кирилл Лямин, Николай Тимашов, Ефим Гуркин, Георгий Мишарин, Михаил Мамкин, Денис Бодров, Александр Щемеров, Александр Севостьянов, Иван Вишневский, Семен Переляев, Никита Трямкин, Алексей Василевский; нападающие — Денис Еркин, Найджел Доус, Дэн Секстон, Александр Торченюк, Анатолий Голышев, Илья Крикунов, Георгий Белоусов, Франсис Паре, Евгений Чесалин, Виталий Попов, Владимир Кузнецов, Степан Хрипунов, Александр Кучерявенко, Вячеслав Литовченко, Андрей Обидин, Артем Гареев, Егор Миловзоров, Максим Рассейкин, Стефан Да Коста.


"Куньлунь" подписал контракт с экс-нападающим "Вашингтона" Майклом Латтой

Китайский "Куньлунь" подписал однолетний контракт с канадским нападающим Майклом Латтой, сообщается в официальном микроблоге КХЛ в Twitter. На счету 27-летнего форварда 4 гола и 13 результативных передач в 113 матчах в НХЛ за "Вашингтон Кэпиталз".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 июля: "Амур" расторг контракты с тремя хоккеистами

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" на своем официальном сайте сообщил, что расторг контракты с нападающими Дмитрием Кирилловым и Дмитрием Клоповым, а также защитником Марком Янчевским. "Договоры расторгнуты по взаимному соглашению сторон. Клуб благодарит игроков за работу и желает им успешного продолжения карьеры", — говорится в сообщении. В минувшем сезоне за "Амур" Клопов провел 43 матча в регулярном чемпионате КХЛ, в которых забил 2 гола и отдал 7 голевых передач, а также четыре матча в плей-офф, где результативными действиями не отметился. Янчевский и Кириллов не сыграли ни одной встречи.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram