О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 августа

Новости хоккея за 18 августа

0РИА Новости

ХК "Локо" победил "Оттаву" на клубном Кубке мира среди молодежных команд

Хоккеисты ярославского "Локо" нанесли поражение "Оттаве Кэпиталз" в своем стартовом матче на клубном Кубке мира среди молодежных команд (возраст игроков до 20 лет), который проходит в Сочи. Субботний матч группы А завершился победой российской команды со счетом 4:2 (2:0, 1:0, 1:2). Шайбы в составе победителей забросили Игорь Зенчиков (8-я минута), Кирилл Слепец (16), Никита Аноховский (40) и Владислав Рыбаков (50). В другом матче группы А финский "Йокерит" со счетом 5:1 обыграл китайский "Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян". Следующую игру на турнире "Локо" проведет 20 августа против "Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян".


Капитаном ХК "Динамо" Москва в новом сезоне будет Илья Никулин

Защитник Илья Никулин будет капитаном московского хоккейного клуба "Динамо" в новом сезоне, сообщается на официальном сайте команды. Никулин был избран капитаном на командном собрании в субботу. Ассистентами Никулина станут Максим Афиногенов и Вадим Шипачев. Позже в субботу "Динамо" провело встречу с болельщиками на Красной площади в Москве. На встрече состоялось вручение игрокам свитеров с личными номерами. Главный тренер "Динамо" Владимир Воробьев поблагодарил болельщиков, пришедших на встречу. "Мы в долгу перед вами за прошлый сезон. Прекрасно это понимаем. Верьте в нас! Эта команда вас не подведет. Спасибо и за такой праздник на Красной площади. Хорошо бы в апреле собраться на этом же месте снова с таким же хорошим настроением", — сказал Воробьев.


Хоккеисты "Сочи" уступили "Оцеларжи" в товарищеском матче

Хоккеисты "Сочи" уступили чешскому клубу "Оцеларжи" в товарищеском матче на сборе в Чехии. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу "Оцеларжи". Также команды провели серию буллитов, где сильнее также оказался чешский клуб — 3:2.


"Адмирал" по буллитам победили "Слован" в матче Мемориала Збынека Кусы

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" по буллитам обыграли братиславский "Слован" в матче Мемориала Збынека Кусы, который проходит в Чехии. Субботняя встреча завершился победой "Адмирала" со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). В основное время матча в составе "Адмирала" шайбы забросили Александр Мерескин (10-я минута) и Сергей Коньков (26), у "Слована" отличились Матуш Сукель (4) и Марио Лунтер (20). В серии буллитов победу клубу из Владивостока принес Владимир Бутузов. Следующий матч "Адмирал" проведет 19 августа против "Динамо" (Пардубице). "Слован" 20 августа сыграет с "Кометой" (Брно).


Герман Титов: на результат матча с "Салаватом" повлияла игра в неравных составах

Главный тренер челябинского "Трактора" Герман Титов заявил, что в финальном матче Кубка губернатора Челябинской области против уфимского "Салавата Юлаева" результат определила игра в неравных составах. "Трактор" в субботу на своем льду уступил "Салавату Юлаеву" со счетом 3:4. "Сегодня сказалась игра в неравных составах. Они нам забили в большинстве, мы не смогли. Игра в неравных составах — то, над чем мы и будем работать", — сказал Титов, которго цитирует официальный сайт "Трактора". "Сегодня ребята вышли, бились, но не получилось. Теперь мы видим, над чем работать в оставшееся время до старта чемпионата. Я поблагодарил ребят за хорошую игру. Немножко смазали концовку второго периода, а первый и третий периоды очень хорошо играли", — добавил специалист. Главный тренер "Салавата Юлаева" Николай Цулыгин заявил, что доволен тем, что уфимцы смогли переломить ход матча. "Если команда выигрывает и занимает первое место, естественно, я доволен. Единственное, игры складывались по-разному, но очень приятно, что команда сумела вытащить финальный матч и выиграть, несмотря ни на что", — цитирует Цулыгина сайт уфимской команды.


"Салават Юлаев" обыграл "Трактор" в финале Кубка губернатора Челябинской области

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" нанесли поражение челябинскому "Трактору" в финальном матче Кубка губернатора Челябинской области. Субботняя игра в Челябинске завершилась победой уфимской команды со счетом 4:3 (1:2, 2:1, 1:0). В составе "Салавата" дубль сделал Артём Фёдоров (4-я и 40-я минуты), еще по шайбе забросили Филип Ларсен (39) и Пётр Хохряков (54). У "Трактора" отличились Ник Бэйлен (1), Пол Щехура (10) и Евгений Рясенский (33). Ранее в субботу в матче за третье место омский "Авангард" одержал победу над магнитогорским "Металлургом" со счетом 5:0.


Вратарь "Авангарда" Рямё пройдет медобследование в связи с повреждением

Финский голкипер хоккейного клуба "Авангард" Карри Рямё, получивший повреждение в матче за третье место на Кубке губернатора Челябинской области против магнитогорского "Металлурга", пройдет медицинский осмотр, сообщил главный тренер омской команды Боб Хартли. Встреча "Авангарда" и "Магнитки" прошла в субботу в Челябинске и завершилась победой омичей со счетом 5:0. Рямё вышел в стартовом составе, на 27-й минуте он покинул лед в сопровождении врача и партнера по команде нападающего Сергея Широкова. Игру он продолжить не смог, его увели в подтрибунное помещение, место в воротах занял Игорь Бобков. "Ему (Рямё) предстоит медицинский осмотр. Он вынужден был покинуть площадку, так как испытывал боль. Пока ничего конкретного неизвестно", — сказал Хартли, слова которого приводит официальный сайт "Авангарда".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 августа: "Авангард" разгромил "Магнитку" и стал 3-м на Кубке губернатора Челябинской области

Хоккеисты омского "Авангарда" одержали крупную победу над магнитогорским "Металлургом" в матче за третье место на предсезонном турнире Кубок губернатора Челябинской области. Встреча, состоявшаяся в субботу в Челябинске, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в пользу омичей. Дубль оформил Ансель Галимов (30-я и 35-я минуты), по шайбе забросили Никита Пивцакин (8), Кирилл Петров (47) и Егор Мартынов (59). В финале Кубка губернатора Челябинской области сыграют уфимский "Салават Юлаев" и челябинский "Трактор". Этот матч пройдет также в субботу.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram