О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 августа

Новости хоккея за 19 августа

0РИА Новости

"ХВ-71" обыграл "Тршинец" на Кубке мира среди молодежных клубных команд

Шведский клуб "ХВ-71" победил чешский "Тршинец" на хоккейном Кубке мира среди молодежных клубных команд в Сочи. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 7:2 (1:0, 4:0, 2:2) в пользу "ХВ-71". В другом матче швейцарский "Давос" проиграл австрийскому клубу "Ред Булл" — 1:9.


"Адмирал" проиграл чешскому "Динамо" в матче мемориала Збынека Кусы

"Адмирал" из Владивостока уступил чешскому хоккейному клубу "Динамо" из Пардубице в матче мемориала Збынека Кусы. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 4:1, 0:1) в пользу "Динамо". В составе "Адмирала" шайбы забросили Егор Яковлев (14-я минута), Александр Мерескин (24) и Александр Угольников (53). Это был заключительный матч "Адмирала" на турнире. Ранее клуб из Владивостока проиграл немецкому "Айсберену" (2:3) и победил по буллитам братиславский "Слован" (3:2).


"Витязь" стал победителем предсезонного турнира Lehner Cup

Подмосковный "Витязь" взял верх над немецким клубом "Адлер Мангейм" в матче Lehner Cup и стал победителем предсезонного хоккейного турнира. Встреча, прошедшая в воскресенье в Швейцарии, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу "Витязя". В составе российского клуба шайбы забросили Борна Рендулич (16-я минута) и Миро Аалтонен (22, 56). Подмосковный клуб одержал две победы в двух матчах турнира и занял первое место на Lehner Cup.


"Северсталь" отказалась от подписания контракта с нападающим Лемтюговым

Хоккейный клуб "Северсталь" (Череповец) отказался от подписания полноценного контракта с нападающим Николаем Лемтюговым. Лемтюгов в марте по обоюдному согласию расторг соглашение с омским "Авангардом", а в июле подписал просмотровый контракт с "Северсталью". "Николай Лемтюгов покидает Череповец. Ранее нападающий заключил просмотровый контракт с "Северсталью", — говорится в сообщении на официальном сайте череповецкой команды. Будучи игроком "Авангарда" Лемтюгов в октябре 2017 года получил тяжелую травму в домашней игре регулярного чемпионата КХЛ с казахстанским "Барысом". Форвард поступил в реанимацию с диагнозом "разрыв селезенки". После операции игрок некоторое время провел в состоянии медикаментозной комы. В феврале Лемтюгов получил соревновательный допуск к матчам КХЛ.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 августа: Назаров: аналогов новой площадке на арене "Нефтехимика" нет даже в НХЛ

Аналогов новой площадке, которая устанавливается на арене нижнекамского "Нефтехимика", нет даже в НХЛ, заявил главный тренер хоккейного клуба Андрей Назаров. "Нефтехимик" с нового сезона будет проводить матчи КХЛ на площадке финского размера (60 на 28 метров). Клубы КХЛ по большей части выступают на площадках классических европейских размеров (60 на 30 метров), тогда как в Северной Америке ледовые арены на четыре метра уже (60 на 26). "(Площадка) на нескольких фурах была доставлена в Нижнекамск, рекордными темпами идет ее установка на "Нефтехим Арене". Мы уже посмотрели на новые борта, были приятно удивлены. В них будут вмонтированы два четырехметровых телевизора HD-качества и самого последнего поколения. И болельщики, и хоккеисты, и мы, тренеры, сможем на этих плазмах, расположенных на двух противоположных бортах, наблюдать ту картинку, которая подается на куб под сводами стадиона", — сказал Назаров, которого цитирует официальный сайт "Нефтехимика". "Могу сказать, что такой техники и таких бортов в КХЛ точно нет. Насколько я знаю, нет их в НХЛ, несколько ведущих клубов там только начинают идти по этому пути", — добавил он. В сезоне-2017/18 три российских клуба играли на "финской" площадке: "Адмирал" (Владивосток), "Амур" (Хабаровск) и "Лада" (Тольятти), которая по итогам сезона покинула КХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram