О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 августа

Новости хоккея за 20 августа

0РИА Новости

Хоккеисты "Локо" разгромили "Хэйлунцзян" в матче молодежного Кубка мира

Хоккеисты ярославского "Локо" разгромили китайский "Хэйлунцзян" в матче Кубка мира среди молодежных команд (игроки не старше 20 лет), который проходит в Сочи. Встреча группы А, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 8:1 (4:1, 3:0, 1:0) в пользу ярославской команды. У победителей дубль оформил Владислав Рыбаков (5-я и 30-я минуты), также отличились Марк Павликов (5), Роман Бычков (9), Георгий Иванов (11), Данил Мисюль (25), Григорий Денисенко (26) и Денис Морозов (47). В матче группы В в понедельник канадский клуб "Оттава Кэпиталз" обыграл финский "Йокерит" со счетом 6:3 (2:2, 2:1, 2:0).


Канадский защитник Тай Смит подписал контракт с "Нью-Джерси"

"Нью-Джерси Девилз" заключил трехлетний контракт новичка с канадским защитником Таем Смитом, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. "Девилз" выбрали 18-летнего Смита на драфте НХЛ 2018 года под общим 17-м номером. В прошедшем сезоне Смит выступал в Западной хоккейной лиге за "Спокан Чифс" и набрал 80 очков (16 шайб + 64 передачи) в 76 матчах.


"Сочи" расторг контракты с нападающим Морозовым и защитником Лисовым

"Сочи" расторг контракты с хоккеистами Егором Морозовым и Никитой Лисовым, сообщается на странице клуба КХЛ в Twitter. Как отмечается, оба игрока разорвали контракты с клубом по соглашению сторон. Форвард Морозов выступал в КХЛ за "Сочи" с осени 2014 года. В минувшем сезоне 23-летний форвард провел 13 игр в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 4 очка (2 шайбы + 2 передачи), и еще пять игр в плей-офф, отметившись одной передачей. На счету 24-летнего защитника Лисова восемь матчей за "Сочи" в регулярном чемпионате КХЛ минувшего сезона, а также одна игра в плей-офф. Лисов перешел в сочинскую команду по ходу сезона из омского "Авангарда".


Хоккеиста "Торпедо" Грачева выставили на драф отказов

Нижегородское "Торпедо" выставило форварда Евгения Грачева на драфт отказов, сообщается на официальном сайте клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Согласно регламенту, любой клуб КХЛ может в течение 48 часов подписать контракт с Грачевым. В том случае, если этого не произойдет, 28-летний хоккеист будет отправлен в фарм-клуб "Торпедо" — ХК "Саров". В прошедшем сезоне Грачев забросил три шайбы и сделал три результативных передачи в 57 матчах КХЛ.


Линдрос предложил сократить в хоккее количество силовых приемов

Известный канадский хоккеист Эрик Линдрос, завершивший карьеру в 2007-м году, в интервью The National Post призвал сократить в игре количество контактной борьбы, чтобы избежать многочисленных сотрясений мозга в Национальной хоккейной лиге. "Я люблю хоккей и продолжаю в него играть. Но когда я играл в хоккей на высоком уровне — игра была нацелена на физическую борьбу. Сейчас же я продолжаю получать удовольствие от хоккея, когда не обязательно врезаться друг в друга. Мы знаем, что сотрясения мозга возможно сократить при отсутствии контактной борьбы", — цитирует издание слова канадского хоккеиста. Бывший хоккеист также отметил, что здоровье игроков также должна защищать НХЛ, улучшая технологии экипировки и разрабатывая новые шлемы, способные уменьшить урон головному мозгу, получаемый при столкновениях с другими игроками. Канадский хоккеист Эрик Линдрос извесстен по выступлениям в сборной Канады и НХЛ. Игрок попал в Национальную хоккейную лигу в 1992-м году, где выступал за "Филадельфию Флайерс", "Нью-Йорк Рейнджерс" и другие клубы. В составе национальной сборной Линдрос выигрывал золото Олимпиады в 2002 году и серебряные награды в 1992-м.


"Сибирь" обыграла новокузнецкий "Металлург" в контрольном матче

Хоккеисты новосибирской "Сибири" обыграли новокузнецкий "Металлург" в контрольном матче в рамках подготовки к новому сезону КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Новосибирске, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) в пользу хозяев льда. У победителей отличились Олег Пиганович (1-я минута), Шарль Бертран (6) и Александр Шаров (36).


"Спартак" отправил в ворота австрийского "ВЭВ Лионса" 23 шайбы

Хоккеисты московского "Спартака" одержали крупную победу над полупрофессиональным венским клубом "ВЭВ Лионс" в товарищеской игре на тренировочном сборе в Австрии. Встреча завершилась со счетом 23:2 (6:1, 6:1, 11:0). "Спартак" этим матчем завершил программу тренировочного сбора в Австрии.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 августа: Экс-капитан юношеской сборной России по бенди Яковлев дисквалифицирован на полгода

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) дисквалифицировал на шесть месяцев игрока кемеровского "Кузбасса" Данила Яковлева, сообщается на официальном сайте организации. Как отмечается, санкции к экс-капитану юношеской сборной России применены "за несоблюдение порядка досудебного урегулирования споров, возникших из-за контрактных отношений между клубом и хоккеистом". В минувшем сезоне 19-летний Яковлев в составе "Кузбасса" провел 30 матчей в чемпионате России, в которых преимущественно выходил на замену.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram