О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 августа

Новости хоккея за 21 августа

0РИА Новости

Потапов: "Давос" играет в типичный канадский хоккей

Форвард казанского "Ак Барса" Алексей Потапов после предсезонного матча с "Давосом" заявил, что швейцарский клуб сыграл ожидаемо в канадской манере. "Ак Барс" на Кубке Латвийской железной дороги обыграл швейцарский "Давос" со счетом 4:2. "Перед игрой тренеры предупреждали, что соперник играет в быстрый хоккей, что будут много подключать к атакам защитников. В принципе, так все в матче и происходило. Хорошая, быстрая и настырная команда, играющая в канадский хоккей на свой швейцарский манер. Такое у меня впечатление от матча", — заявил Потапов РИА Новости. "Первый период было непросто, во втором смогли перестроиться. Тут и тренеры немного подсказали, и удаления в составе соперника были нам на руку. Удачно реализовали одно из них, сравняв счет, а потом смогли использовать "дальнюю скамейку", удачно меняясь в зоне атаки. В результате свежее звено играло против подуставших соперников", — пояснил хоккеист. Третий период, как и первый, "Ак Барс" проиграл 0:1. "Об усталости не может быть и речи. Сил у команды вполне достаточно. Почему так неудачно сыграли в конце — сказать сложно. Такие матчи нужно доигрывать до конца и забивать больше (шайб), если предоставляется такая возможность", — добавил игрок.


"Ак Барс" обыграл "Давос" на Кубке Латвийской железной дороги

Хоккеисты казанского "Ак Барса" переиграли швейцарский "Давос" в матче предсезонного Кубка Латвийской железной дороги. Встреча, прошедшая во вторник в Риге, завершилась со счетом 4:2 (0:1, 4:0, 0:1) в пользу казанской команды. У "Ак Барса" отличились Джастин Азеведо (25-я минута), Иржи Секач (28), Данис Зарипов (37) и Роб Клинкхаммер (38). В следующем матче турнира "Ак Барс" сыграет с минским "Динамо" 23 августа.


Малкин: в своих силах по поводу рекорда не сомневался

Российский хоккеист клуба НХЛ "Питтсбург" Евгений Малкин рассказал, что не сомневался в своих силах по поводу установления нового мирового рекорда в номинации "Самая длинная хоккейная комбинация в истории". Малкин вместе с детьми хоккейных школ Москвы во вторник установил мировой рекорд Гиннесса в номинации "Самая длинная хоккейная комбинация в истории". Рекорд был установлен в Москве, в Ледовом дворце "Парка легенд". "В своих силах по поводу рекорда я не сомневался, за некоторых детей переживал, для них это в первый раз, но удалось поставить рекорд, и с первого раза, что очень радует. Для них это станет хорошими воспоминаниями, они расскажут об этом своим детям", — сказал Малкин журналистам. Малкин также рассказал, как чувствует себя в статусе звезды мирового хоккея. "Я к этому шел постепенно, я этого добивался. Рад, что не все, но многое получилось. Я хочу и дальше расти как хоккеист, как человек и дарить детям добро", — отметил он. Хоккеист также рассказал о своем графике в ближайшее время. "График довольно плотный: мы тренируемся постоянно с ребятами, с (Александром) Радуловым, с (Ильей) Ковальчуком, прилетел из Питтсбурга тренер, с которым мы вместе занимаемся отдельно. Слетаю 22-го (августа) в Сочи, в Москве потом тоже намечено мероприятие с детьми, потом буду тренироваться и буквально через десять дней полечу в Питтсбург", — сказал Малкин журналистам.


ЦСКА и "Спартак" не планируют переходить на "финскую" площадку

Московские хоккейные клубы "Спартак" и ЦСКА не планируют переходить на площадки финских размеров в новом сезоне КХЛ. Ранее стало известно, что казанский "Ак Барс", подмосковный "Витязь" и нижнекамский "Нефтехимик" в новом сезоне КХЛ будут играть на "финской" площадке, ширина которой составляет 28 метров. Ширина "российских" площадок составляет 30 метров, в то время как в Канаде ширина льда составляет 26 метров. Во вторник в МИА "Россия сегодня" прошла пресс-конференция, посвященная Кубку мэра Москвы по хоккею, который состоится 23-26 августа. На вопрос журналистов о возможном переходе на "финские" площадки в новом сезоне спортивный директор ЦСКА Алмаз Гарифуллин и спортивный директор "Спартака" Павел Ни-Ли ответили, что такой переход не планируется. "В этом году мы будем играть на той арене, которая есть, мы не планируем переход на "финскую" площадку", — сказал Гарифуллин. ЦСКА начнет новый сезон на арене "Парк Легенд", переименованной в "ЦСКА Арену". На этой же арене выступает "Спартак".


Вратарь "Авангарда" Рямё выбыл из строя на полгода из-за травмы

Вратарь "Авангарда" Карри Рямё пропустит до полугода из-за травмы колена, сообщил президент омского хоккейного клуба Максим Сушинский. Финский голкипер получил повреждение по ходу матча за третье место на предсезонном Кубке губернатора Челябинской области против магнитогорского "Металлурга", который прошел 18 августа. Рямё вышел в стартовом составе, но на 27-й минуте он вынужден был покинуть лед с помощью врача и партнера по команде нападающего Сергея Широкова. Игру голкипер продолжить не смог. "По ходу матча с "Магниткой" на предсезонном турнире в Челябинске наш вратарь Карри Рямё почувствовал боль в ноге, после чего покинул площадку. Обследование, проведенное в Германии, привело к неутешительному диагнозу: травма колена", — приводит слова Сушинского официальный сайт "Авангарда". "Хоккеист уже прооперирован и начал комплекс восстановительных мероприятий, который займет около шести месяцев. Желаем нашему вратарю скорейшего выздоровления, клуб сделает все для того, чтобы процесс лечения и восстановления проходил на самом высоком уровне", — добавил функционер.


Малкин: конечно, я попробую поставить своего сына на коньки

Российский хоккеист клуба НХЛ "Питтсбург" Евгений Малкин рассказал, что попробует поставить своего сына на коньки, но главным для него будет желание ребенка. Супруга Малкина телеведущая Анна Кастерова родила сына Никиту в мае 2016 года. "У нас много мыслей по поводу сына, но думаю, еще пару лет не буду его на коньки ставить. А так, конечно. Любой отец хочет, чтобы его сын ходил на тренировки, думаю он и сам захочет. Самое главное — его желание", — сказал Малкин журналистам. Также Малкин дал совет детям, как добиться успеха в спорте. "Нужно каждый день тренироваться, развиваться, родители должны напутствовать детей... Я помню, как моя мама таскала за мной баул на тренировки, и я ей за это благодарен", — добавил он.


ПХК ЦСКА планирует играть на Кубке мэра боевым составом

Спортивный директор московского хоккейного клуба ЦСКА Алмаз Гарифуллин заявил журналистам, что клуб планирует играть на Кубке мэра Москвы боевым составом. Кубок мэра Москвы пройдет с 23 по 26 августа. "ЦСКА в нынешнем сезоне планирует играть на Кубке мэра в боевом составе, то есть в том, в котором начнет (регулярный) чемпионат (КХЛ)", — заявил Гарифуллин. Кроме ЦСКА на турнире сыграют московские "Спартак" и "Динамо", а также подмосковный "Витязь". Представители клубов считают, что Кубок мэра поможет определиться с составами на старт сезона. "Турнир важен для любого клуба, это контрольная черта, после которой клуб будет определяться и по составу, и по звеньям", — заявил заместитель генерального директора "Динамо" Анатолий Харчук. "Команда прошла два тяжелых предсезонных сбора, максимально посмотрели резерв, на Кубке мэра определимся с основным составом, который начнет сезон", — заявил спортивный директор "Спартака" Павел Ни-Ли.


Гарифуллин: состав ЦСКА сформирован, клуб в данный момент не ищет новичков

Состав ЦСКА на грядущий сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) полностью сформирован, на данный момент команда не находится в поиске новых игроков, заявил спортивный директор армейского клуба Алмаз Гарифуллин. "Если говорить о спортивной части, то состав на данный момент сформирован, и я не могу сказать, что мы находимся в поиске и кого-то просматриваем", — сказал Гарифуллин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", посвященной предстоящему Кубку мэра Москвы. На Кубке мэра, который пройдет с 23 по 26 августа, армейцам будут противостоять московские "Спартак" и "Динамо", а также подмосковный "Витязь". В летнее межсезонье состав ЦСКА пополнили защитники Кирилл Воробьев, Клас Дальбек, Андрей Ермаков, Алексей Краснов, Артем Чмыхов и нападающие Линден Вей, Сергей Калинин, Никита Коростелев, Игорь Левицкий, Антон Слепышев и Сергей Толчинский.


ХК "Спартак" поместил в список отказов форварда Виктора Комарова

Московский хоккейный клуб "Спартак" поместил в список отказов нападающего Виктора Комарова, сообщается на официальном сайте КХЛ. Комаров в минувшем сезоне сыграл за "Спартак" 40 матчей (6 голов + 6 результативных передач). В "Спартак" Комаров перешел в августе прошлого года путем обмена с санкт-петербургским СКА на вратаря Никиту Лысенкова.


Гимаев и Дзиеркалс стали хоккеистами рижского "Динамо"

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Динамо" (Рига) на своем официальном сайте объявил о подписании контрактов с защитником Сергеем Гимаевым и форвардом Мартиньшем Дзиеркалсом. Гимаев провел прошлый сезон в подмосковном "Витязе", отдав одну результативную передачу в 25 матчах. Ранее защитник выступал за "Барыс", "Салават Юлаев", ЦСКА и "Сибирь". Дзиеркалс в сезоне-2014/15 находился в системе "Динамо", выступая за клуб МХЛ "Рига". В 2015 году форвард был задрафтован клубом НХЛ "Торонто" и перебрался за океан, где выступал в Американской хоккейной лиге (AHL) и Главной юниорской лиге Квебека (QMJHL).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 августа: "Сибирь" подтвердила, что у Мнацяна обнаружено онкологическое заболевание

Новосибирский хоккейный клуб "Сибирь" на своем официальном сайте подтвердил, что в результате дополнительных углубленных медицинских обследований у защитника команды Самвела Мнацяна диагностировано онкологическое заболевание, которое требует незамедлительного лечения. "Руководством попечительского совета ХК "Сибирь" принято решение об оказании Самвелу Мнацяну финансовой помощи и всей необходимой поддержки. Самвел Мнацян был и остается хоккеистом клуба "Сибирь". Клуб также берет на себя координацию деятельности по сбору средств на лечение Самвела. Желающим оказать хоккеисту финансовую помощь просим обращаться в клуб по электронному адресу pressa@hcsibir.ru. Желаем Самвелу скорейшего выздоровления", — говорится в сообщении. Мнацян, выступавший последние три сезона за владивостокский "Адмирал", в мае подписал с новосибирским клубом контракт сроком на два сезона.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram