О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 августа

Новости хоккея за 21 августа

0РИА Новости

Новичок "Ак Барса" Постма: потребуется время, чтобы привыкнуть к размерам площадки

Защитник казанского хоккейного клуба "Ак Барс" канадец Пол Постма заявил, что ему потребуется время, чтобы привыкнуть к европейским размерам площадки. "Ак Барс" во вторник на Кубке Латвийской железной дороги обыграл швейцарский "Давос" со счетом 4:2. Этот матч стал дебютным для Постмы в составе казанцев. "Надо признать, что стиль игры отличается от того, что был у меня раньше. К тому же площадка больших размеров, поэтому мне потребуется время, чтобы привыкнуть. Я прилетел в 3 часа утра. Конечно, мне немного не хватило времени для того, чтобы выспаться. Но в то же время я пропустил подготовку к сезону, поэтому у меня нет времена на раскачку, и мне надо с самого начала показывать себя с лучшей стороны", — цитирует Постму сайт "Ак Барса". Постма сыграл 205 матчей (10 шайб + 25 передач) в НХЛ, выступая в 2010—2018 годах за "Атланту"/"Виннипег" и "Бостон".


Агент Мнацяна рассказал, откуда у хоккеиста появилось онкологическое заболевание

Опухоль у защитника новосибирской "Сибири" Самвела Мнацяна, впоследствии переросшая в злокачественное образование, появилась на шестом позвонке в результате удара в спину в одной из игр, сообщил агент хоккеиста Шуми Бабаев. "Сибирь" во вторник на своем официальном сайте сообщила, что в результате дополнительных углубленных медицинских обследований у Мнацяна диагностировано онкологическое заболевание. "Мы ждали окончательного заключения врачей на протяжение последних нескольких недель. В субботу в Германии состоялся консилиум, который выявил окончательный диагноз — онкология. В результате удара в спину в одной из игр на шестом позвонке образовалась опухоль, которая впоследствии переросла в злокачественное образование. Это произошло в течение считанных месяцев", — сказал Бабаев, чьи слова приводятся на странице его агентской компании во "ВКонтакте". "Все это дало метастазы на печень и мочевыводящие каналы. На прошлой неделе во Фрайбурге, где сейчас находится Сэм (Мнацян), начались курсы химии и лучевой терапии. В октябре ждем разрешения всей ситуации и проведение операции. Лечение на ближайшие три месяца будет стоить 130 тысяч евро", — заявил Бабаев. По его словам, хоккеист находится в стабильном состоянии. "Состояние у Самвела на данный момент стабильное. Врачи сами удивляются, что у нашего парня хорошее настроение. Он регулярно занимается спортом и верит, что еще вернется в большой хоккей", — отметил агент.


"Динамо" Рига обыграло "Динамо" Минск на Кубке Латвийской железной дороги

Хоккеисты рижского "Динамо" победили одноименную команду из Минска в матче предсезонного Кубка Латвийской железной дороги. Игра, прошедшая во вторник в Риге, закончилась волевой победой хозяев со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На шайбу Куинтона Хаудена (15-я минута) у минчан латвийская команда ответила точными бросками Линуса Виделля (36) и Мэтью Майоне (49). В следующем матче турнира в среду рижское "Динамо" сыграет с ярославским "Локомотивом", а минское "Динамо" в этот же день встретится со швейцарским "Давосом".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 августа: "Спартак" заключил просмотровый контракт с Панковым

Нападающий Александр Панков подписал пробное соглашение с московским "Спартаком", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. В минувшем сезоне 26-летний форвард забросил три шайбы и сделал две результативных передачи в 25 матчах КХХ за подмосковный "Витязь". Панков кроме "Витязя" выступал в КХЛ за челябинский "Трактор", казанский "Ак Барс", екатеринбургский "Автомобилист" и уфимский "Салават Юлаев".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram