О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 августа

Новости хоккея за 22 августа

0РИА Новости

Экс-форвард "Торпедо" Геннадий Столяров стал игроком "Витязя"

Бывший нападающий нижегородского "Торпедо" Геннадий Столяров стал игроком "Витязя", сообщается на сайте подмосковного клуба КХЛ. В прошлом сезоне Столяров был капитаном "Торпедо", провел 54 матча в регулярном чемпионате, набрав 17 (9 шайб + 8 передач) очков, а также отыграл 3 встречи в плей-офф. В июле игрок и клуб разорвали контракт по обоюдному согласию сторон. Об условиях соглашения 32-летнего хоккеиста с "Витязем" не сообщается.


Ассистент генменеджера ушел из клуба НХЛ из-за поглаживания чужого плеча

Ассистент генерального менеджера "Оттавы" Рэнди Ли во вторник покинул свой пост из-за обвинений в сексуальных домогательствах, сообщает USA Today. Обвинения были предъявлены Ли в мае во время встречи скаутов НХЛ в Баффало. Утверждается, что он отпустил непристойный комментарий и погладил по плечу 19-летнего водителя шаттла. С июня Ли отстранен от занимаемой должности. Суд, который вынесет решение в отношении него, состоится 13 сентября. Сам Ли не признает вины. Адвокат водителя поприветствовал решение "Сенаторз" отстранить ассистента от должности. "Мое отстранение дало мне больше времени проводить с семьей, — отметил Ли. — За последние 23 года семья всегда оставалась на втором месте после карьеры. Теперь я ставлю их на первое". Ли работал в "Оттаве" 23 года на должностях ассистента генерального менеджера и генерального менеджера клуба АХЛ из системы "Сенаторз".


"Сибирь" заключила контракт с защитником сборной Казахстана Савченко

Хоккейный клуб "Сибирь" заключил контракт с защитником сборной Казахстана Романом Савченко, сообщается на сайте новосибирской команды. Савченко с 2008 года защищал цвета астанинского "Барыса". В прошлом сезоне 30-летний защитник сыграл в 49 матчах регулярного чемпионата КХЛ и набрал 11 очков (4 шайб + 7 передач). В текущее межсезонье защитник не договорился с "Барысом" о продлении соглашения и покинул астанинский клуб. Отмечается, что Савченко, сыгравший 27 матчей за сборную Казахстана, не будет иметь статус легионера в новосибирской команде. По сообщению пресс-службы КХЛ, Савченко подписал с "Сибирью" однолетний контракт.


Тренеры рижского "Динамо" в перерыве матча с "Динамо" Минск успокаивали игроков

Главный тренер рижского "Динамо" Гиртс Анкипанс заявил РИА Новости, что на действия хоккеистов его команды в предсезонном матче с минским "Динамо" повлияло волнение, игроков пришлось успокаивать. Рижское "Динамо" в первый день домашнего предсезонного турнира Кубок Латвийской железной дороги обыграло минское "Динамо" со счетом 2:1. "Это была первая игра команды перед большой домашней аудиторией. Из-за этого поначалу допускали много ошибок. При этом все ребята очень старались и в свою очередь заставляли ошибаться противника, поэтому игра в первом периоде получилась хаотичной. В перерыве успокоили ребят, чтобы играли, как умеют, и после этого все пошло как надо. Потом контролировали игру и победили по делу", — заявил Анкипанс. "Соперник очень хотел выиграть сегодня, но их единственным шансом была наша игра в первом периоде. Мы же продолжаем экспериментировать с составом, хотя я в голове уже имею представление о том, кто выйдет на лед 2 сентября. Смотрим на то, как ребята действуют, реагируют на ту или иную ситуацию. Для меня это очень полезная информация", — добавил специалист.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 августа: Звезды мирового хоккея и олимпийские чемпионы проведут благотворительный матч в Сочи

Хоккейный матч "Друзья России и Финляндии" пройдет в Сочи в среду в рамках благотворительной акции и соберет на льду арены "Шайба" олимпийских чемпионов и звезд мирового хоккея. По информации организаторов, матч состоится в рамках благотворительной акции "От чистого сердца". "У матчей акции широкая география — игры проходили в Москве, Казани, а также в Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Твери, Чехове и Воскресенске. Акции "От чистого сердца" уже на протяжении семи лет успешно осуществляют сбор средств в пользу различных благотворительных проектов. Средства, собранные в рамках нынешнего матча, будут направлены на поддержку спортсменов и детей с ограниченными возможностями", — говорится в сообщении. Как заявляют организаторы, Сочи не случайно был выбран для город проведения очередного матча: большое число отдыхающих на курорте смогут посетить игру и приобщиться к культуре спорта и благотворительности. "Матчи акции традиционно вызывают большой зрительский интерес, служат популяризации хоккея и широкому информированию масс о благотворительных инициативах спортсменов и спортивных организаций. В этот раз на лед выйдут Олимпийские чемпионы Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Никита Гусев, Кирилл Капризов, звезды мирового хоккея Евгений Малкин, Евгений Кузнецов, Патрик Лайне, Теему Селянне, Яри Курри и многие другие", — уточняется в сообщении. Начало матча в 16.00.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram