О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 сентября

Новости хоккея за 21 сентября

0РИА Новости

"Адмирал" объявил о подписании контрактов с Говоркой и Королевым

Владивостокский "Адмирал" на своем официальном сайте объявил о подписании контрактов с хоккеистами Мареком Говоркой и Антоном Королевым. Словацкий форвард Говорка заключил с "Адмиралом" соглашение сроком на один год. Ранее о переходе игрока РИА Новости сообщил источник, близкий к ситуации. За дальневосточную команду 33-летний словак будет играть под 52-м номером. Воспитанник московского "Спартака" Королев подписал с "Адмиралом" однолетний двусторонний контракт. Последние два сезона 30-летний форвард, в активе которого есть выступления в КХЛ за петербургский СКА и подмосковный "Витязь", провел в ханты-мансийской "Югре". Королев будет играть под 27-м номером.


Шайба Ковальчука не помогла "Кингз" избежать поражения от "Вегаса"

"Детройт" победил "Чикаго" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Детройте, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:2, 2:0) в пользу хозяев льда. Автором третьей для "Ред Уингз", победной, шайбы стал российский форвард Евгений Свечников. В двух других встречах дня "Лос-Анджелес" двумя разными составами проиграл: в гостях "Ванкуверу" по буллитам со счетом 3:4 (0:1, 3:0, 0:2, 0:0, 0:1), победный буллит на счету российского форварда Николая Голдобина, и дома "Вегасу" со счетом 2:7, автором одного из двух голов в ворота "Вегаса" стал россиянин Илья Ковальчук.


"Вашингтон" уступил "Монреалю" в предсезонном матче, Овечкин набрал два очка

"Вашингтон" уступил "Монреалю" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Квебеке, завершилась со счетом 5:2 (3:0, 1:2, 1:0) в пользу "Монреаля". У "Вашингтона" голом с передачи россиянина Евгения Кузнецова и результативным пасом отметился российский капитан команды Александр Овечкин. В другом матче дня "Даллас" со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) победил "Миннесоту". В составе "Старз" результативной передачей отметился российский форвард Денис Гурьянов, а голкипер Антон Худобин провел на льду 30 минут и отразил все 14 бросков по своим воротам. Результаты других встреч четверга: "Нью-Йорк Айлендерс" — "Нью-Джерси" — 2:0; "Эдмонтон" — "Виннипег" — 7:3; "Анахайм" — "Сан-Хосе" — 3:7.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 сентября: Тренер "Северстали": необходимо встряхнуть команду после серии поражений

Главный тренер череповецкой "Северстали" Александр Гулявцев заявил о необходимости встряхнуть команды после серии поражений в КХЛ. "Северсталь" в четверг дома проиграла минскому "Динамо" со счетом 1:4. Это поражение для череповецкого клуба стало третьим подряд. "Перестановки обязательно будут, игроков необходимо встряхивать. Возможно, будут перестановки в звене иностранцев. При таком доверии и игровом времени они показывают невыразительную игру", — цитирует Гулявцева пресс-служба "Северстали". В следующем матче "Северсталь" 22 сентября примет подмосковный "Витязь".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram