О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 сентября

Новости хоккея за 21 сентября

0РИА Новости

Хоккеист "Торпедо" Семин: для победы над "Магниткой" команда выложилась на 100%

Форвард нижегородского "Торпедо" Дмитрий Семин заявил, что в матче КХЛ с магнитогорским "Металлургом" команда выложилась на 100% ради победы. "Торпедо" дома обыграло "Металлург" со счетом 3:2. Семин подписал контракт с нижегородским клубом за два дня до матча. "Матч получился очень тяжелым, пришлось выложиться на все 100% против такого соперника, чтобы добиться победы. Приятный результат для дебюта. В конце заработали ненужное удаление, но смогли выстоять в меньшинстве и удержать победный счет. Ребята просто молодцы", — заявил Семин РИА Новости. "За год с небольшим произошли изменения и в тренерском штабе, и в составе. Но главное, что не изменилась атмосфера на хоккее, когда трибуны поддерживают команду. Вернуться сюда очень приятно. Что касается игры, то времени разбираться с этим пока особо не было. Важно было помочь команде сегодня, и очень приятно, что удалось победить в первом матче", — добавил хоккеист.


Хоккеист "Нефтехимика" Пуустинен: команда разочарована поражением от "Ак Барса"

Хоккеист нижнекамского "Нефтехимика" Юусо Пуустинен заявил, что его команда разочарована поражением от казанского "Ак Барса" в чемпионате КХЛ. "Нефтехимик" проиграл "Ак Барсу" со счетом 1:2. Пуустинен забил единственный гол у нижнекамцев. "Да, я забил, но этого было мало. В хоккее побеждает тот, у кого больше голов. Мы очень разочарованы поражением. Хотелось лучше провести матч при заполненных трибунах, но "Ак Барс" не просто так стал лучшей командой КХЛ", — сказал Пуустинен журналистам. Пуустинен в игре с "Ак Барсом" забил свой шестой гол в сезоне. "Конечно, я доволен своим дебютом в КХЛ. Могло быть гораздо хуже, не так ли? У меня отличные партнеры, и тренер дает нам много времени и выпускает на реализацию большинства. Буду стараться делать все, чтобы оправдать доверие и забивать дальше", — отметил игрок.


Огурцов считает, что пропускал удары в драке с соперником из-за действий арбитра

Хоккеист нижнекамского "Нефтехимика" Дмитрий Огурцов заявил, что судьи повели себя неправильно в моменте его драки с игроком казанского "Ак Барса" Михаилом Глуховым. Огурцов подрался с Глуховым в середине матча чемпионата КХЛ с "Ак Барсом". Нижнекамцы проиграли со счетом 1:2. "Слово за слово, началась драка. Я не понимаю судью, который зажал мне руки. Это просто ужасно. Пусть меня штрафуют, но судья не должен себя так вести — при драке сжимать мне руки, чтобы я пропускал удары. Если бы он так не сделал, я бы не пропустил ни одного удара. Что касается драки, это эмоции. Мне хотелось что-то предпринять, а забить пока не получалось", — сказал Огурцов журналистам. "Повторюсь, что если бы не судья, драка прошла бы подольше. А так он мне зажал руки. Я не знаю, чем и как он думал, потом ездил и улыбался. Просто не представляю, как он сейчас спокойно там сидит. Хотя бы подошел бы и извинился, у меня "бланш" из-за него", — отметил игрок. По словам Огурцова, "Нефтехимику" не стыдно за игру с "Ак Барсом". "Мы играли хорошо, боролись. Просто "Ак Барс" — это такая команда, которая наказывает за ошибки. Мы допустили две помарки и пропустили два гола. Все бились, старались. В следующий раз нам повезет больше", — сказал Огурцов.


Немировски: хоккеисты "Торпедо" вынуждали игроков "Магнитки" ошибаться

Хоккеисты "Торпедо" в матче с магнитогорским "Металлургом" не ждали ошибок соперника, а сами вынуждали его ошибаться, заявил главный тренер нижегородской команды Дэвид Немировски. "Торпедо" дома обыграло "Металлург" со счетом 3:2 в матче чемпионата КХЛ. "Мы работали над тем, чтобы команда активно играла "в давление", в последних трех-четырех играх это стало получаться. Сегодня ребята всё выполнили и, надеюсь, почувствовали, что когда мы активно идем на соперника, то моментов бывает больше. Сегодня не ждали ошибок соперника, а сами заставили их ошибаться", — заявил Немировски журналистам. Нападающий Энди Миле был внесен "Торпедо" в список травмированных. "Он немного приболел, может быть, даже к следующему матчу будет готов играть. Завтра у команды выходной, послезавтра всё будет точно известно. Посмотрим, что скажут медики", — сказал тренер. Накануне матча "Торпедо" дозаявило форварда Дмитрия Семина. "Он не провел с нами еще ни одной тренировки, вчера прошел медосмотр, сегодня только утром первый раз покатался с командой. Для первого матча сыграл очень хорошо. Летом мы рассматривали возможность его подписания, он раньше играл в "Торпедо", неплохо себя проявил. Всё здесь знает и должен вписаться в состав", — добавил Немировски.


"Трактор" в овертайме победил "Сочи" в матче КХЛ

Челябинский "Трактор" в овертайме нанес поражение "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Сочи, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу "Трактора". В составе победителей шайбы забросили Никита Никитин (7-я минута), Виталий Кравцов (31), Райан Стоа (47) и Игорь Исаев (65). У проигравших отличились Степан Старков (10), Дмитрий Архипов (34) и Станислав Бочаров (47). Это поражение стало для "Сочи" третьим подряд. "Трактор" 24 сентября примет уфимский "Салават Юлаев", "Сочи" 25 сентября в гостях сыграет с московским ЦСКА.


Тренер: плохое качество льда сказалось на игре "Металлурга" в матче с "Торпедо"

Плохое качество льда повлияло на игру "Металлурга" в матче КХЛ с нижегородским "Торпедо", заявил журналистам главный тренер команды из Магнитогорска Йозеф Яндач. "Металлург" в гостях уступил "Торпедо" со счетом 2:3. "Уже который матч проиграли с разницей всего в одну шайбу. Мне совсем не понравился первый период, когда мы открывали сопернику среднюю зону. А во втором периоде допустили много ошибок. На качество игры повлияло качество льда. Он сегодня был очень плохим, были ситуации, когда шайба не держалась у игроков на клюшке. Конечно, условия были одинаковы и для нас, и для соперника", — заявил Яндач. "Соперник играл быстро, использовал контратаки. Было время, чтобы изменить результат, в конце играли неплохо, были моменты в большинстве, но не забили. Может быть, сказалось и то, что седьмая игра подряд через день, были и проблемы по здоровью игроков. Сегодня на раскатке (Войтек) Вольский пожаловался на спину и не смог сыграть. Завтра у команды выходной, дома будет легче", — добавил тренер.


Тренер: Бурмистров и Зарипов играли мало, так как "Ак Барсу" были нужны перемены

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов заявил, что он специально посадил в запас нападающих Даниса Зарипова и Александра Бурмистрова по ходу матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с нижнекамским "Нефтехимиком". Бурмистров и Зарипов провели на льду каждый около семи минут и со второй половины матча с "Нефтехимиком" (2:1) почти не играли. "Неважное начало. Потом что-то поменяли, вошли в игру, кураж был хороший. Доволен победой. "Нефтехимик" играл хорошо. Бурмистров и Зарипов мало играли, так как мы внесли перемены определенные. Они были нужны. Никита Лямкин играл мало, так как он вкатывается пока", — сказал Билялетдинов журналистам. Главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров заявил, что его команда должна была лучше играть в атаке. "Мы старались. Я благодарен ребятам, хорошая игра. Мы были слабее. Надо было забивать. Это хоккей, все случается. Было приятно играть при заполненных трибунах", — сказал Назаров на пресс-конференции.


Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Нефтехимик" в матча чемпионата КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" победили нижнекамский "Нефтехимик" в матче чемпионата КХЛ. "Ак Барс" в Нижнекамске выиграл со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). Голы у казанцев забили Алексей Потапов (35-я минута) и Владимир Ткачев (37-я), а у "Нефтехимика" отличился Юусо Пуустинен (14-я). Следующий матч "Ак Барс" проведет в Казани против "Сибири" из Новосибирска, а "Нефтехимик" примет китайский "Куньлунь". Игры состоятся 24 сентября.


Хоккеисты "Звезды" обыграли "Молот-Прикамье" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Московская "Звезда" на своем льду нанесла поражение пермскому клубу "Молот-Прикамье" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в пятницу в Москве, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). В составе "Звезды" хет-трик сделал Никита Ртищев (33, 47 и 51-я минуты), еще одну шайбу забросил Павел Подлубошнов (29). У гостей отличились Матвей Тымченко (16) и Сергей Абрамов (38). Результаты других матчей дня: "Ценг Тоу" (Китай) — "Лада" (Тольятти) — 3:4, "КРС-ОЭРДЖИ" (Китай) — "Дизель" (Пенза) — 3:2, "Горняк" (Учалы) — "Сокол" (Красноярск) — 2:3 (в овертайме), "Челмет" (Челябинск) — "Ермак" (Ангарск) — 3:1, "Южный Урал" (Орск) — "Металлург" (Новокузнецк) — 1:4, "Химик" (Воскресенск) — "Ижсталь" (Ижевск) — 4:0.


"Автомобилист" обыграл "Йокерит" и одержал девятую победу подряд в КХЛ

Екатеринбургский "Автомобилист" в гостях обыграл финский "Йокерит" и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до девяти матчей. Встреча, прошедшая в пятницу в Хельсинки, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) в пользу "Автомобилиста". Шайбы забросили Илья Крикунов (51-я минута), Стефан Да Коста (58) и Анатолий Голышев (59). Голкипер гостей Якуб Коварж отразил 29 бросков и сыграл первый матч "на ноль" в КХЛ в этом сезоне. "Автомобилист", не потерпевший ни одного поражения в новом сезоне, 25 сентября примет ярославский "Локомотив", "Йокерит" в этот же день сыграет в гостях с рижским "Динамо".


"Торпедо" победило "Металлург" в матче КХЛ, Мозякин набрал 800-е очко

Нижегородское "Торпедо" одержало победу над магнитогорским "Металлургом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) в пользу "Торпедо". В составе победителей дубль сделал Данил Веряев (3-я и 27-я минута), еще одну шайбу забросил Денис Паршин (29). У проигравших отличились Виктор Антипин (10) и Деннис Расмуссен (28). В моменте с первым голом "Металлурга" результативной передачей отметился Сергей Мозякин, для которого это очко стало 800-м в КХЛ. Форвард магнитогорцев первым добился этого показателя в лиге. В следующем матче "Торпедо" 26 сентября примет "Адмирал" из Владивостока, "Металлург" 25 сентября дома сыграет с череповецкой "Северсталью".


Мозякин стал первым игроком в истории КХЛ, набравшим 800 очков

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал первым игроком в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), достигнувшим отметки в 800 очков за результативность в матчах регулярных чемпионатов и плей-офф. "Металлург" в пятницу проводит выездной матч регулярного чемпионата КХЛ против нижегородского "Торпедо". Мозякин сделал голевую передачу на 10-й минуте игры, набранное очко стало для 37-летнего хоккеиста 800-м в КХЛ. Ближайшими преследователями Мозякина являются форвард казанского "Ак Барса" Данис Зарипов (590 очков), Александр Радулов, ныне выступающий в клубе НХЛ "Даллас Старз" (581), и форвард московского "Динамо" Вадим Шипачев (526).


Хоккеисты "Ак Барса" Лямкин и Глухов сыграют с "Нефтехимиком"

Хоккеисты казанского "Ак Барса" Никита Лямкин и Михаил Глухов восстановились после травм и сыграют в матче регулярного чемпионата КХЛ с нижнекамским "Нефтехимиком". Для форварда Глухова эта игра будет первой в сезоне, защитник Лямкин не играл за "Ак Барс" с 3 сентября. С первых минут место в воротах казанской команды займет Владислав Подъяпольский. Матч состоится в пятницу в Нижнекамске и начнется в 19:00 мск.


Знарок: информация в прессе о моих запросах по зарплате в "Динамо" взята с потолка

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Экс-главный тренер сборной России и "Динамо" Олег Знарок заявил РИА Новости, что появившаяся в российской прессе информация о его запросах по зарплате ввиду возможного возвращения в московский хоккейный клуб не соответствует действительности. В пятницу в "Спорт-Экспрессе" появилась информация о том, что руководство "Динамо" провело первый раунд переговоров со Знарком. По информации издания, "за остаток регулярного чемпионата Знарок хочет заработать два миллиона евро, а также по миллиону — за каждый пройденный раунд плей-офф". Знарок возглавлял "Динамо" с 2010 по 2014 годы, под его руководством клуб дважды выигрывал Кубок Гагарина (в 2012 и 2013 годах). "Очень странно и удивительно видеть в прессе сумасшедшие суммы, которые якобы я требую от "Динамо". Все это совершенно не соответствует действительности. Очевидно, это вброс со стороны неких доброжелателей, которым очень не хочется моего возвращения в "Динамо". Не знаю, с какого потолка берутся эти цифры, это полная чушь", — сказал Знарок по телефону. "Вообще никаких реальных переговоров сейчас не идет с "Динамо", я ни с кем не встречался, поэтому не понимаю, откуда такая информация берется. Видимо, кому-то очень хочется выставить меня рвачом в глазах болельщиков клуба. Никогда таких контрактов-то не было у нас", — добавил Знарок.


Олег Знарок: наш штаб готов вернуться к работе

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Бывший главный тренер сборной России по хоккею, СКА (Санкт-Петербург) и московского "Динамо" Олег Знарок заявил РИА Новости, что весь его штаб готов вернуться к работе в любой момент. "Весь наш штаб готов вернуться, мы ждём предложений. В любой момент готовы приступить к работе", — сказал Знарок по телефону. Знарок возглавлял сборную России с 2014 по 2018 год, привел национальную команду к победе на Олимпиаде в Пхенчхане, завоевал четыре медали мировых первенств. С 2016 по 2018 год работал главным тренером СКА, с которым выиграл Кубок Гагарина в 2017 году. Знарок возглавлял "Динамо" с 2010 по 2014 год, под его руководством клуб дважды выигрывал Кубок Гагарина (в 2012 и 2013 годах).


"Адмиралу" не хватило собранности в матче со "Слованом", заявил тренер команды

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" неплохо начали матч против братиславского "Слована" в регулярном чемпионате КХЛ, но им в итоге не хватило собранности, заявил главный тренер дальневосточной команды Сергей Светлов. Встреча "Адмирал" — "Слован" прошла в пятницу во Владивостоке и завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. "Начали неплохо, у нас два раза было преимущество в две шайбы, но не было стопроцентной собранности, получили на контратаке несколько голов. В целом ребята работали, играли, но чего-то не хватило. Может быть, той моральной собранности, концентрации, тонкостей и нюансов, которые не позволили показать более удачную игру", — приводит слова Светлова официальный Twitter "Адмирала". Тренер "Слована" Владимир Орсаг отметил, что после серии из трех поражений словацкой команде была очень нужна победа. "Нам эта победа была очень нужна, потому что на этом выезде мы не играли плохо, но результатов победных не было, не было и очков. Мы начали очень плохо, потом выровняли игру, и где-то, может быть, удача нам помогла", — сказал он.


"Слован" обыграл "Адмирал" в матче КХЛ

Братиславский "Слован" обыграл владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в пятницу во Владивостоке, завершилась со счетом 5:4 (1:2, 3:1, 1:1) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Джефф Таффе (33-я и 37-я минуты), также отличились Ник Шаус (7), Матуш Сукель (24) и Михал Ржепик (53). У хозяев шайбы забросили Кирилл Дьяков (2), Александр Черников (5), Сергей Коньков (23) и Денис Вихарев (52). "Слован" прервал серию из трех поражений, "Адмирал" проиграл третий матч кряду. "Слован" 25 сентября на своем льду сыграет с московским "Спартаком", "Адмирал" днем позже встретится в гостях с нижегородским "Торпедо".


ЦСКА одержал третью подряд победу в КХЛ, обыграв "Амур"

Хоккеисты московского ЦСКА одержали третью подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв хабаровский "Амур". Встреча, прошедшая в пятницу в Хабаровске, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу "красно-синих", шайбы забросили Андрей Светлаков (4-я минута), Алексей Марченко (28), Иван Телегин (39) и Антон Слепышев (42). Вратарь армейцев Ларс Юханссон отразил 19 бросков в створ. Защитник "Амура" Дмитрий Воробьев провел свою 500-ю игру в КХЛ. "Амур" 24 сентября на выезде сыграет с омским "Авангардом", а ЦСКА 25 сентября примет "Сочи".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 сентября: "Салават Юлаев" обменял Осипова в "Локомотив"

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" на своем официальном сайте сообщил об обмене в ярославский "Локомотив" защитника Максима Осипова на его коллегу по амплуа Павла Коледова. На счету 25-летнего Осипова две передачи в восьми матчах текущего сезона КХЛ, 24-летний Коледов в трех играх регулярного чемпионата результативными действиями не отметился.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram