О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 сентября

Новости хоккея за 22 сентября

0РИА Новости

Тренер "Локомотива" сообщил, что Салак не сыграл со СКА из-за травмы

Главный тренер ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Дмитрий Квартальнов после матча регулярного чемпионата КХЛ с санкт-петербургским СКА сообщил, что вратарь Александр Салак не принимал участия в игре из-за травмы. В матче, который прошел в субботу в Ярославле и завершился победой СКА со счетом 2:0, ворота "Локомотива" защищал Илья Коновалов, отразивший 33 броска в створ. "Он травмирован, — сказал Квартальнов на пресс-конференции, текст которой приводит официальный сайт "Локомотива", отвечая на вопрос, почему Салак не был заявлен на матч. — Поздравляю СКА с победой. Мы старались, но не хватило мастерства, хладнокровия в атаке. Нас наказали за собственные ошибки. С такой командой нельзя допускать три удаления в зоне атаки". "Игра, как и ожидалось, получилась хорошей. Много движения, много силовых приемов. Во втором периоде реализовали свои моменты. Но "Локомотив" не сбавлял, давил — здорово, что выстояли", — сказал на пресс-конференции главный тренер СКА Илья Воробьев.


Тренер "Барыса" про игру с "Салаватом": это в большей степени тренерское поражение

Главный тренер астанинского хоккейного клуба "Барыс" Андрей Скабелка взял на себя вину за поражение от уфимского "Салавата Юлаева" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Уфе в субботу, завершилась со счетом 7:3 (2:1, 5:0, 0:2) в пользу хозяев. "Сложно комментировать такой матч, хотя можно найти в этой игре и положительные моменты, и реакцию команды на второй период. Когда команда проигрывает период 0:5 — это в большей степени тренерское поражение. Могу взять на себя этот момент. Но где-то и неплохо сыграли", — заявил Скабелка, слова которого приводит официальный сайт уфимского клуба. Главный тренер "Салавата Юлаева" Николай Цулыгин выразил удовлетворение, что его команда не позволила сопернику отыграться. "Две предыдущие игры "Барыс" отыгрывался с 0:3, 1:3, играя против хороших команд. Мы им не позволили им этого сделать, ребята молодцы. У нас взаимодействовала вся команда хорошо сегодня", — сказал Цулыгин.


Дуайер: нельзя давать столько шансов в большинстве мастерам из московского "Динамо"

Хоккеисты минского "Динамо" не должны были так много удаляться, играя против московского "Динамо", в большинстве которого выходят Вадим Шипачев и Максим Афиногенов, заявил главный тренер белорусского клуба Горди Дуайер. Минское "Динамо" в субботу со счетом 2:5 уступило "Динамо" из Москвы в матче регулярного чемпионата КХЛ. Москвичи забили три гола в большинстве. Афиногенов сделал первый хет-трик в КХЛ. "Три гола в большинстве московского "Динамо" решили исход матча. Нельзя давать столько шансов в большинстве таким мастерам как Шипачев, Афиногенов и (Дмитрий) Кагарлицкий. Мы знали что, они голодны до победы, что отступать им некуда. Последняя игра выезда, по ходу которого мы добились двух побед. Едем домой и рассчитываем, что удачно выступим перед своими болельщиками", — сказал Дуайер журналистам.


Тренер "Северстали": победа над "Витязем" важна в психологическом плане

Главный тренер череповецкой "Северстали" Александр Гулявцев заявил, что победа над подмосковным "Витязем" в матче КХЛ важна в психологическом плане для команды. "Северсталь" в субботу дома обыграла "Витязь" (2:1) и прервала серию из трех поражений. "Хороший матч был, матч на нервах. Мы имели моменты, у "Витязя" были моменты. Что-то получалось, что-то нет. Тем не менее сегодня выиграли, два очка очень важные, потому что до этого было три поражения, чисто даже в психологическом плане", — заявил Гулявцев на пресс-конференции, видео которой опубликовано на канале "Северстали" на YouTube.


Евенко: две победы в трех выездных играх – хороший результат для минского "Динамо"

Две победы в трех матчах выездной серии можно признать хорошим результатом для хоккеистов минского "Динамо", команде нужно продолжать в том же духе, заявил защитник минского клуба Олег Евенко. Минское "Динамо" в субботу со счетом 2:5 уступило московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Москвичи забили три гола в большинстве. Минский клуб опустился на последнее место в Западной конференции. "Нужно было меньше удаляться. Из-за удалений мы пропустили три гола в меньшинстве. Да, начало сезона было тяжелое, но сейчас мы взяли две игры из трех на выезде — это хороший результат. Нужно продолжать в том же духе. Сколько очков набрали, такое место в таблице и занимаем, все просто", — сказал Евенко журналистам. Защитник забросил первую шайбу в КХЛ. "Куинтон Хауден хорошо сыграл, обыграл двоих, отдал, а Теему Пулккинен закрыл вратаря, так что я бросил, и шайба зашла", — отметил Евенко.


Тренер Воробьев: надеюсь, лучшие матчи московского "Динамо" еще впереди

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер московского "Динамо" Владимир Воробьев остался доволен игрой команды в матче КХЛ против минского "Динамо", но выразил надежду, что лучшие игры "бело-голубых" в сезоне еще впереди. Московское "Динамо" в субботу на своем льду со счетом 5:2 обыграло минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Московский клуб ушел с последнего места в Западной конференции. "Очень важные очки взяли. Главное, что сегодня на льду была команда, которая работала 60 минут. Что-то не получалось, были ошибки, но команда старалась их исправлять. Была ли эта игра лучшей в сезоне? Надеюсь, лучшие матчи впереди, надеюсь, будет много хороших матчей. У нас есть потенциал, резерв", — сказал Воробьев журналистам. 39-летний форвард московского "Динамо" Максим Афиногенов сделал свой первый хет-трик в КХЛ. "Да, я ждал такой прыти от Афиногенова. Мы говорили с ним, и он сделал правильные выводы. Дай бог, чтобы так продолжалось и дальше. Легионеры Патрик Закриссон и Микс Индрашис сегодня тоже понравились, хороший объем работы провели. У нас Владимир Брюквин, Даниил Тарасов также способны давать результат. Тарасов, скорее всего, будет играть против "Барыса" следующий матч", — отметил Воробьев.


Афиногенов: "Динамо" надо выкарабкиваться, мы не там, где хотим быть

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Московский хоккейный клуб "Динамо" находится не там, где хочет и может быть, команде нужно исправлять сложную турнирную ситуацию в КХЛ, заявил форвард "бело-голубых" Максим Афиногенов. Московское "Динамо" в субботу на своем льду со счетом 5:2 обыграло минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Московский клуб ушел с последнего места в Западной конференции. 39-летний Афиногенов сделал первый хет-трик в КХЛ. "Здорово, что выиграли. Нам очень нужны победы, поэтому цепляемся за любую игру. Надо начинать все с чистого листа нам, "Динамо" сейчас не там, где мы хотим и где можем быть, так что надо выкарабкиваться. С этим же настроем надо выходить на следующие матчи. Мои голы? Просто получается, что попал с метра сегодня. Как в рекламе было. И, конечно, скажу, что очень приятно играть с Вадимом Шипачевым и Димой Кагарлицким, мы могли еще забить", — сказал Афиногенов журналистам.


Хет-трик Афиногенова помог московскому "Динамо" обыграть "Динамо" (Минск)

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Московское "Динамо" одержало победу над "Динамо" (Минск) в матче регулярного чемпионата КХЛ и покинуло последнее место в турнирной таблице Западной конференции, 39-летний форвард москвичей Максим Афиногенов записал на свой счет первый хет-трик в КХЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Максим Афиногенов (на 13-й, 32-й и 45-й минутах), Дмитрий Кагарлицкий (36) и Александр Петунин (56), у минского "Динамо" отличились Олег Евенко (28), забросивший первую шайбу в КХЛ, и Сергей Костицын (53). Минское "Динамо" опустилось на последнее место в Западной конференции. Московское "Динамо" следующий матч домашней серии проведет 24 сентября против "Барыса" из Астаны, минское "Динамо" 26 сентября на своем льду примет уфимский "Салават Юлаев".


"Югра" в овертайме вырвала победу у "Сарова" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Ханты-мансийская "Югра" обыграла в овертайме "Саров" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Сарове, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Победу "Югре" принес Кирилл Пилипенко, оформивший дубль (17-я и 63-я минуты), у хозяев отличился Никита Сетдиков (22). Результаты других матчей дня: "Рязань" — "Динамо" (Санкт-Петербург) — 3:1, "Тамбов" — "Рубин" (Тюмень) — 1:2, "Буран" (Воронеж) — "СКА-Нева" (Санкт-Петербург) — 2:4, "Торпедо" (Усть-Каменогорск) — "Нефтяник" (Альметьевск) — 3:2 — буллиты, "Сарыарка" (Караганда) — "Торос" (Нефтекамск) — 2:3 — овертайм.


СКА одержал шестую подряд победу в КХЛ, обыграв "Локомотив"

Санкт-петербургский СКА обыграл ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Ярославле в субботу, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) в пользу СКА. Шайбы забросили Николай Прохоркин (28-я минута) и Виктор Тихонов (36). Вратарь СКА Игорь Шестеркин отразил 26 бросков по воротам. Петербургский клуб одержал шестую подряд победу в "регулярке". "Локомотив" 25 сентября в гостях сыграет с "Автомобилистом" (Екатеринбург), а СКА 26 сентября примет "Сибирь" (Новосибирск).


"Северсталь" победила "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Череповецкая "Северсталь" обыграла подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Череповце, завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) в пользу "Северстали". У победителей шайбы забросили Максим Рыбин (7-я минута) и Картер Эштон (20). В составе проигравших отличился Артем Швец-Роговой (24). "Северсталь" 25 сентября в гостях сыграет с магнитогорским "Металлургом", а "Витязь" 26 сентября примет астанинский "Барыс".


Шипачев стал третьим игроком в истории, сделавшим 300 передач в регулярках КХЛ

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Нападающий московского "Динамо" Вадим Шипачев стал третьим игроком в истории, сделавшим 300 передач в регулярных чемпионатах КХЛ. "Динамо" в субботу проводит в Москве матч регулярного чемпионата КХЛ против одноименного клуба из Минска. На 32-й минуте игры Шипачев отметился результативной передачей на Максима Афиногенова, которая стала для игрока 300-й в регулярных чемпионатах. Ранее 300 передач в регулярных чемпионатах сделали капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин (339) и ныне выступающий в клубе НХЛ "Даллас" Александр Радулов (323).


"Салават Юлаев" победил "Барыс" в матче КХЛ, команды забросили 10 шайб

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" обыграли астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Уфе в субботу, завершилась со счетом 7:3 (2:1, 5:0, 0:2) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Дмитрий Кугрышев (1-я минута), Тему Хартикайнен (19, 26), Артем Сергеев (22), Филип Ларсен (28), Линус Умарк (32) и Йоонас Кемппайнен (36). У "Барыса" отличились Андре Петерссон (16), Никита Михайлис (47) и Дмитрий Шевченко (54). "Салават Юлаев" 24 сентября на выезде встретится с челябинским "Трактором", а "Барыс" в тот же день — с московским "Динамо".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 сентября: Хоккеист "Нефтехимика" Огурцов заявил, что раскритиковал работу судьи "на эмоциях"

Хоккеист нижнекамского "Нефтехимика" Дмитрий Огурцов заявил, что высказался о работе судьи после матча КХЛ с казанским "Ак Барсом", поддавшись эмоциональному порыву, подчеркнув, что не ставит под сомнение работу арбитров. Огурцов подрался с форвардом казанцев Глуховым в середине матча, который состоялся в пятницу в Нижнекамске и завершился поражением хозяев со счетом 1:2. После игры Огурцов выступил с критикой в адрес судьи, который "зажал" ему руки, не давая возможности защищаться от ударов. "После вчерашней игры с "Ак Барсом" при общении с журналистами мною был затронут эпизод, связанный со стычкой с игроком соперника Михаилом Глуховым. Сама игра, как и у всех участников этого поединка, держала меня в напряжении, и разговор с прессой проходил на эмоциях. Уже позднее, когда все эмоции улеглись, понял, что я погорячился. Я ни в коем случае не хотел ставить под сомнение работу судей и подчеркиваю, что высказался на эмоциях", — сказал Огурцов, которого цитирует официальный сайт "Нефтехимика".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram