О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 сентября

Новости хоккея за 23 сентября

0РИА Новости

"Спартак" в пятый раз подряд обыграл рижское "Динамо" в КХЛ

Московский "Спартак" нанес поражение рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Риге, завершилась со счетом 3:1 (3:0, 0:0, 0:1) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Анатолий Никонцев (4-я минута), Робин Ганзл (14) и Александр Хохлачев (15). У хозяев льда на 41-й отличился Линус Виделль. "Красно-белые" одержали пятую победу подряд над рижанами в КХЛ. "Спартак" в следующем матче 25 сентября сыграет в Братиславе со "Слованом", "Динамо" в этот же день примет хельсинкский "Йокерит".


"Зауралье" одержало победу над "Ермаком" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Курганское "Зауралье" одержало победу над ангарским "Ермаком" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Кургане, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев льда, в составе которых шайбы забросили Денис Цыганов (29 и 34-я минуты) и Владимир Джиг (60), у гостей отличился Алексей Ложкин (1). Результаты других матчей дня: "Ценг Тоу" (Цзилинь) — ЦСК ВВС (Самара) — 3:6, КРС-ОЭРДЖИ (Пекин) — "Лада" (Тольятти) — 3:6, "Челмет" (Челябинск) — "Сокол" (Красноярск) — 2:1 (после буллитов), "Горняк" (Учалы) — "Металлург" (Новокузнецк) — 1:4.


"Автомобилист" подписал контракт с нападающим Грачевым

Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" на своем официальном сайте объявил о переходе нападающего Евгения Грачева. Как отмечается в сообщении, клуб заключил с 28-летним форвардом однолетний двусторонний (КХЛ/ВХЛ) контракт. Грачев в КХЛ выступал за владивостокский "Адмирал", ярославский "Локомотив", хабаровский "Амур", с сезона-2016/17 защищал цвета нижегородского "Торпедо". Хоккеист сыграл 272 матча в КХЛ, набрал 61 очко (22 шайбы и 39 передач).


"Горный" по буллитам переиграл СКСО в матче ЖХЛ

Клуб "Горный" из Ухты в серии буллитов одержал победу над СКСО из Екатеринбурга в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Ухте, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу СКСО. В основное время матча в составе победительниц шайбы забросили Полина Коняева (27-я и 40-я минуты) и Регина Юмагужина (43). У хозяев отличились Таисия Коншина (40) и Фануза Кадирова (59, 60). В серии буллитов точнее были хоккеистки "Горного" — 3:0. В еще одном матче дня петербургское "Динамо" дома проиграло уфимской "Агидели" — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 сентября: Тертышный и Соколов войдут в штаб "Трактора", сообщил источник

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Алексей Тертышный и Андрей Соколов, как ожидается, войдут в тренерский штаб челябинского "Трактора", Равиль Гусманов возглавит команду ВХЛ "Челмет", сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. "Трактор" занимает девятое место в Восточной конференции КХЛ, команда под руководством Германа Титова набрала 7 очков в первых 8 матчах сезона. Тертышный в сезоне-2018/19 работает главным тренером "Челмета", Соколов входил в тренерский штаб "Трактора" в прошлом сезоне. "Алексей Тертышный и Андрей Соколов, как ожидается, войдут в тренерский штаб "Трактора". Идут последние согласования с Соколовым, официальное объявление должно последовать в понедельник. Равилю Гусманову клуб предложил стать главным тренером "Челмета", тренер Андрей Яковенко будет переведен на должность консультанта", — сообщил РИА Новости источник. В хоккейном клубе "Трактор" не комментируют информацию агентства.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram