О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 сентября

Новости хоккея за 24 сентября

0РИА Новости

"Сибирь" внесла в список отказов нападающего Сергея Барбашева

Новосибирский хоккейный клуб "Сибирь" на своем официальном сайте сообщил о том, что внес в список отказов 26-летнего нападающего Сергея Барбашева. Барбашев перешел в "Сибирь" в мае 2017 года. В общей сложности он провел за "Сибирь" 14 матчей, в которых не отметился заброшенными шайбами.


"Трактор" подтвердил включение Тертышного и Соколова в штаб команды

Челябинский хоккейный клуб "Трактор" на своем официальном сайте подтвердил, что Алексей Тертышный и Андрей Соколов войдут в тренерский штаб команды, а Равиль Гусманов возглавит команду ВХЛ "Челмет". Ранее об этом РИА Новости сообщил источник, близкий к ситуации. "Трактор" занимает девятое место в Восточной конференции КХЛ, команда под руководством Германа Титова набрала 7 очков в первых 8 матчах сезона. "Руководство клуба проанализировало матчи, сыгранные на старте чемпионата в первой домашней и выездной сериях. По итогам приняты кадровые решения. В качестве тренера защитников в команду вернулся Андрей Соколов, он уже приступил к исполнению обязанностей. Равилю Гусманову предложено возглавить команду ВХЛ "Челмет". В свою очередь, Алексей Тертышный переходит в помощники Германа Титова. Эти изменения планируем произвести в ближайшее время по приезду Игоря Знарка из сборной России", — говорится в сообщении.


Защитник Алексеев подписал трехлетний контракт новичка с "Вашингтоном"

Российский защитник Александр Алексеев подписал трехлетний контракт новичка с клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", сообщает Washington Post. Алексеев в июне был выбран "столичными" в первом раунде драфта НХЛ. "Я горд и счастлив тем, что подписал свой первый контракт в НХЛ с замечательным клубом "Вашингтон", — написал Алексеев на своей странице в Instagram. В предстоящем сезоне Алексеев будет выступать за клуб "Ред Дир Ребелс" в Западной хоккейной лиге (WHL).


"Виннипег" дома обыграл "Эдмонтон" в предсезонном матче НХЛ

Хоккеисты "Виннипег Джетс" добились победы в предсезонном матче НХЛ с "Эдмонтон Ойлерз". Встреча, прошедшая в Виннипеге, завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев площадки. У победителей дублями отметились Марк Шайфли (4-я и 31-я минуты) и Скайлер Маккензи (28, 51), еще один гол на счету Блэйка Уилера (48). В составе "Эдмонтона" отличились Кайлер Ямамото (8, 60) и Этан Бир (14). Российский защитник "Виннипега" Дмитрий Куликов провел на льду 18 минут 22 секунды, результативными действиями не отметился и закончил матч с показателем полезности "+1".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 сентября: Шайба Барбашева помогла "Сент-Луису" обыграть "Коламбус" в предсезонном матче

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" на выезде обыграли "Коламбус Блю Джекетс" в предсезонном матче НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Сент-Луисе, завершилась волевой победой гостей со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0). На гол Кэма Аткинсона (8-я минута) хоккеисты "Сент-Луиса" ответили шайбами Криса Батлера (12), Самуэля Блэза (21, 27), Ивана Барбашева (40) и Дмитрия Яшкина (42). Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский провел на льду весь матч и отразил 22 броска. В другом предсезонном матче "Питтсбург" на своей арене уступил "Детройту" со счетом 2:3.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram