О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 сентября

Новости хоккея за 24 сентября

0РИА Новости

Игрок "Ак Барса" Клинкхаммер: игра с "Сибирью" ожидаемо получилась тяжелой

Хоккеист казанского "Ак Барса" Роб Клинкхаммер заявил, что его не удивил тяжелый характер игры чемпионата КХЛ с новосибирской "Сибирью". "Ак Барс" победил в понедельник "Сибирь" со счетом 3:2, Клинкхаммер забросил решающую шайбу. Для сибиряков поражение стало десятым подряд с начала чемпионата. "Тяжелая игра, но это было ожидаемо. Еще утром я сказал себе, что ненавижу такие матчи. "Сибири" уже нечего было терять, хуже для них уже не будет. Они вышли на лед и делали всё для победы. Нам было непросто. Мы отдали все силы для победы, — сказал Клинкхаммер журналистам. — У нас не всё получалось по ходу матча, но мы бились и добились результата". Клинкхаммер в понедельник провел первый матч после травмы, из-за которой пропустил три встречи. "У меня была травма верхней части тела. Очень рад вернуться. Терпеть не могу сидеть вне игры. Хочу играть всегда. Чувствую себя готовым на 100%", — отметил Клинкхаммер.


Хоккеист "Динамо" Бойд: в клубе ничего не говорят, пока просто тренируюсь

Форвард московского "Динамо" и сборной Казахстана по хоккею Дастин Бойд заявил РИА Новости, что у него нет информации относительно своего будущего в клубе. Бойд пропустил последние четыре игры. 20 сентября генеральный директор "Динамо" Валерий Шанцев заявил, что клуб поместит хоккеиста в список отказов, но этого до сих пор не произошло. В понедельник главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка заявил, что клубу очень интересен Бойд. "Мне ничего не говорят в клубе, пока никаких новостей. Так что сейчас я просто тренируюсь, тренируюсь и все", — сказал Бойд.


"Авангард" одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв "Амур"

Хоккеисты омского "Авангарда" продлили победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до четырех матчей, в овертайме взяв верх над хабаровским "Амуром". Встреча, состоявшаяся в подмосковной Балашихе, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Илья Михеев (17-я минута), Коди Франсон (40), Денис Зернов (47) и Сергей Широков (65), у гостей отличились Томаш Филиппи (3), Игорь Руденков (15) и Ян Коларж (32), "Авангард" 28 сентября сыграет в Санкт-Петербурге с местным СКА, "Амур" 26-го встретится в Нижнекамске с "Нефтехимиком".


Тренер "Сибири" о десяти поражениях подряд: ребятам не стоит опускать руки

Главный тренер хоккейного клуба "Сибирь" Александр Андриевский заявил, что новосибирской команде не стоит падать духом после серии поражений в регулярном чемпионате КХЛ. В понедельник "Сибирь" проиграла "Ак Барсу" со счетом 2:3 и потерпела десятое поражение в сезоне подряд. "Прервать серию можно только через работу. Беседуем с ребятами. Стараемся вывести их на позитив. Не стоит опускать руки, нужно делать правильные выводы. Удалений было меньше сегодня. Мы потихоньку движемся вперед", — сказал Андриевский журналистам. "Сегодня мы вышли сражаться. Выглядели неплохо два периода. Здорово, что отыгрывались, но в третьем периоде сил не хватило. И не хватило опыта игры с такими соперниками. В конце "Ак Барс" ничего не дал нам создать", — отметил тренер.


Скабелка: Бойд очень интересен "Барысу", клуб не отказался бы от такого игрока

Форвард московского "Динамо" Дастин Бойд очень интересен "Барысу", это сильный хоккеист, заявил главный тренер клуба из Астаны Андрей Скабелка. "Барыс" в понедельник со счетом 3:2 в овертайме обыграл московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Канадец, как ожидается, в ближайшее время покинет "Динамо". "Доволен реакцией команды на крупное поражение в Уфе, сегодня уже была другая команда, хотя дисциплина подводит — глупые удаления у нас, которые ломают игру. Мы работали хорошо и заслужили два очка. У Кертиса Волка было повреждение, надеюсь, выйдет в следующей игре. Конечно, Дастин Бойд очень интересен "Барысу", это сильный игрок, от которого мы бы точно не отказались", — сказал Скабелка журналистам.


Воробьев о старте "Динамо" в КХЛ: болтает нас пока

Хоккеистов московского "Динамо" пока болтает, пока команде тяжело и трудно в сезоне КХЛ, заявил главный тренер "бело-голубых" Владимир Воробьев. "Динамо" в понедельник со счетом 2:3 в овертайме уступило "Барысу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Московский клуб набрал 8 очков в первых 10 матчах сезона. "Сложный матч, мы уступали в скорости, в единоборствах. С "Барысом" пытались сыграть на результат, в большинстве забили, но не все получалось, не дотерпели. Болтает нас пока, не хватает уверенности, пока тяжело и трудно команде. Но руки не опускаем, впереди тяжелый выезд, надо подготовиться. По Дастину Бойду во вторник-среду решится ситуация. Андрей Алексеев и Даниил Тарасов в поездке уже будут играть", — сказал Воробьев журналистам.


Кагарлицкий: проблема "Динамо" в том, что команда мало забивает в равных составах

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Малое количество голов в равных составах является проблемой для хоккеистов московского "Динамо", заявил форвард "бело-голубых" Дмитрий Кагарлицкий. "Динамо" в понедельник со счетом 2:3 (OT) уступило астанинскому "Барысу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Бело-голубые" забросили обе шайбы в большинстве. В текущем сезоне из 25 голов "Динамо" только 10 были забиты в равных составах. "Только негативные эмоции сейчас, надо уже начинать забивать в равных составах. Мы очень мало забиваем в равных составах, и это наша проблема. Претензии к нам, нападающим, получается. Да, взяли пять очков из восьми в домашней серии, но должны больше брать — мы же ставим высокие задачи. Нельзя играть таким образом, тем более дома. Будем исправлять ситуацию на выезде, у нас ситуация такая, что отступать некуда", — сказал Кагарлицкий журналистам.


"Барыс" в овертайме вырвал победу у московского "Динамо"

"Барыс" из Астаны обыграл московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась победой "Барыса" в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Мэттью Фрэттин (на 23-й и 64-й минутах), Кевин Даллмэн (53). У "Динамо" отличились Илья Никулин (36) и Юусо Хиетанен (47). Хиетанен набрал 200-е очко в КХЛ, став третьим защитником-легионером, покорившим эту отметку (ранее это сделали Кевин Даллмэн и Крис Ли). Московское "Динамо" следующий матч проведет в четверг в Магнитогорске против "Металлурга", "Барыс" днем ранее сыграет в Подольске против "Витязя".


Билялетдинов: Зарипов будет отдыхать еще несколько матчей

Главный тренер хоккейного клуба "Ак Барс" Зинэтула Билялетдинов заявил, что нападающий Данис Зарипов пропустит еще несколько матчей, так как ему нужно отдохнуть. В понедельник хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли новосибирскую "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ со счетом 3:2. Зарипов пропустил игру по решению тренерского штаба. "Зарипов будет отдыхать больше одного матча. Возможно, такая практика будет дальше. Мы приняли такое решение. Надеюсь, его хватит на весь сезон", — сказал Билялетдинов журналистам. "Боевая была игра. Команды играли на хороших эмоциях. Никто не хотел уступать", — отметил тренер.


"Куньлунь" победил "Нефтехимик" в гостевом матче КХЛ

Пекинский хоккейный клуб "Куньлунь Ред Стар" нанес поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Нижнекамске, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Вели-Матти Савинайнен (13-я минута) и Брэндон Ип (55), свои ворота в неприкосновенности сохранил Александр Лазушин. "Куньлунь", впервые победивший "Нефтехимик" в Нижнекамске в КХЛ, сыграет в Казани с "Ак Барсом" 26 сентября. Нижнекамцы в этот же день примут хабаровский "Амур".


Хоккеистки "Горного" вновь победили СКСО в матче чемпионата ЖХЛ

Клуб "Горный" из Ухты одержал победу над СКСО из Екатеринбурга в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, состоявшаяся в Ухте в понедельник, завершилась со счетом 5:2 (3:0, 0:2, 2:0) в пользу хозяек площадки, в составе которых шайбы забросили Фануза Кадирова (1-я минута), Алсу Рахимова (12), Лиана Ганеева (16 и 45) и Алина Орлова (56). У гостей отличились Юлия Васюкова (25) и Юлия Кошевая (33). В другом матче дня санкт-петербургское "Динамо" на своем льду обыграло уфимскую "Агидель" — 4:2. В воскресенье "Горный" дома взял верх над СКСО в серии буллитов — 4:3.


"Салават Юлаев" забросил пять безответных шайб "Трактору" в матче КХЛ

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" разгромили челябинский "Трактор" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Челябинске, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 1:0, 3:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Петр Хохряков (14-я минута), Александр Кадейкин (40), Тему Хартикайнен (44), Максим Майоров (50) и Антон Бурдасов (59). Голкипер "Салавата Юлаева" Юха Метсола провел первый "сухой" матч в текущем сезоне, отразив 33 броска, и отметился результативной передачей.


Пропустивший больше двух недель капитан "Салавата Юлаева" Панин вернулся в состав

Пропустивший более двух недель из-за травмы капитан "Салавата Юлаева" Григорий Панин вернулся в состав уфимского клуба на матче КХЛ против челябинского "Трактора". "Салават Юлаев" в понедельник сыграет в Челябинске против "Трактора" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Панин получил травму 6 сентября в игре с "Локомотивом" и пропустил следующие шесть матчей "Салавата". Капитаном команды в отсутствие Панина был форвард Антон Бурдасов.


“Какие другие команды? Есть всего одна!”. Кузнецов — о переходе Шумакова в "Кэпиталз"

Нападающий “Вашингтона” Сергей Шумаков, подписавший контракт с “Кэпиталз” 1 сентября, продолжает подготовку к новому сезону, сообщает NBC Sports. Есть большая вероятность, что игрок проведет несколько матчей в чемпионате АХЛ, чтобы лучше подготовиться к возможному старту в НХЛ. Американские СМИ спросили у Евгения Кузнецова мнение о российском новичке «Кэпиталз». “Когда я услышал слухи об НХЛ, тут же позвонил сначала агенту Шумакова, а потом ему самому, — рассказал обладатель Кубка Стэнли. — Они мне сказали: “Да, у нас есть пара вариантов с командами”. На что я им сказал: “Какие другие команды? Есть всего одна”. Через пару дней Сергей подписал контракт с “Вашингтоном”. © РИА Новости. Константин Чалабов Перейти в фотобанкНападающий сборной России Сергей Шумаков (слева) и защитник сборной Швеции Хенрик Тёммернес Из-за позднего подписания контракта и задержки с получением визы Шумаков прибыл в тренировочный лагерь “Кэпиталз” через два дня после его начала. На лед он вышел лишь на четвертый день и тут же был определен в группу российских хоккеистов, которые могли быстро помочь новичку понять команды тренера. Знание английского языка у Шумакова пока не на высоком уровне. “Проблему при переезде из КХЛ в НХЛ может представлять все, — считает Кузнецов. — Язык, игра, стиль жизни, менталитет. Не так уж просто в 26 лет поменять в жизни абсолютно все. Но мы с Сергеем играли бок о бок с 5 до 17 лет, выходили в одном звене. Поэтому всегда приятно воссоединиться с другом”. В субботу Шумаков дебютировал в предсезонном матче в составе “Вашингтона”. “Кэпиталз” уступил “Каролине” (1:5), новичок отметился одним броском по воротам. Генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталз» Брайан Маклеллан оставил лестный отзыв о россиянине. “Мы видим игрока, который обладает высоким мастерством и может забрасывать. Пока не уверены, как быстро он вольется в коллектив, но мы будем стараться помогать ему обрести свой стиль игры”.


Шестеркин, Херсли и Ржепик – лучшие игроки третьей недели КХЛ

Вратарь санкт-петербургского СКА Игорь Шестеркин и защитник команды Патрик Херсли, а также нападающий Михал Ржепик из братиславского "Слована" признаны лучшими игроками третьей недели регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Шестеркин на прошлой неделе одержал "сухие" победы в гостевых матчах против московского "Динамо" и ярославского "Локомотива". В этих встречах голкипер петербургского клуба отразил 47 бросков по своим воротам. Его безголевой отрезок составляет на данный момент 131 минуту 11 секунд. Херсли вместе с командой победил в трех гостевых матчах, забросив в них три шайбы и отметившись одной результативной передачей. Голы шведского защитника в играх против череповецкой "Северстали" (оформил дубль) и московского "Динамо" стали победными. Ржепик в трех гостевых матчах забросил пять шайб, что стало лучшим результатом недели среди нападающих, а также отметился голевой передачей. Он забивал во всех встречах, в ворота китайского "Куньлуня" оформив хет-трик, а в игре владивостокским "Адмиралом" забросив победную шайбу. Также сообщается, что лучшим новичком недели признан нападающий ярославского "Локомотива" Николай Коваленко, в трех матчах одержавший вместе с командой две победы и отметившийся дублем в ворота подмосковного "Витязя" (одна из шайб стала победной). 18-летний форвард не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе +3.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 сентября: "Нефтехимик" пополнился защитником "Автомобилиста"

Нижнекамский хоккейный клуб "Нефтехимик" на своем официальном сайте сообщил о переходе защитника Николая Тимашова. Тимашов перешел из екатеринбургского "Автомобилиста" в обмен на денежную компенсацию. В нынешнем сезоне КХЛ 24-летний хоккеист провел за "Автомобилист" 3 матча (1 голевая передача). В прошлом сезоне он сыграл за екатеринбуржцев в 35 встречах регулярного чемпионата (3 гола + 4 передачи) и в 5 матчах плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram