О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 сентября

Новости хоккея за 25 сентября

0РИА Новости

Хоккеист ЦСКА Скотт: не понял, почему мой гол в ворота "Сочи" не был засчитан

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского ЦСКА Грег Скотт заявил, что для него осталась загадкой причина, по которой его гол в ворота хоккейного клуба "Сочи" не был засчитан арбитрами. ЦСКА во вторник в Москве по буллитам со счетом 2:1 обыграл "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Гол Скотта на 32-й минуте не был засчитан, так как ранее гости допустили нарушение численного состава. "Мы контролировали ход игры большую часть матча. Когда у нас были удаления, здорово работало меньшинство и отлично играл (вратарь) Илья Сорокин. Главное, что взяли два очка, это самое важное. Я не понял, что произошло и почему мой гол не засчитали, это было немного удивительно. Но решения принимают арбитры, а мы живем с ними. Конечно, хотелось бы видеть гол засчитанным, но двигаемся дальше", — сказал Скотт журналистам. "Поездка на Дальний Восток была очень сложной, но мы взяли максимум очков. Первая игра дома после выезда всегда очень сложно проходит, но мы взяли два очка", — добавил Скотт.


Никитин о незасчитанной шайбе Скотта: удивительное рядом, пусть судьи комментируют

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер московского хоккейного клуба ЦСКА Игорь Никитин, заявил, что удивлен решением арбитров не засчитать шайбу форварда армейцев Грегга Скотта в ворота хоккейного клуба "Сочи" и предложил судьям самим прокомментировать их решение. ЦСКА во вторник в Москве по буллитам со счетом 2:1 обыграл ХК "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Гол Скотта на 32-й минуте не был засчитан, так как ранее гости допустили нарушение численного состава. "После поездки на восток было непросто по "физике", но ребята молодчики, много меньшинства "съели", что помогло нам взять два очка. Удаления? Это эмоции, усталость, не специально это было сделано. Про гол Скотта не знаю, что сказать, удивительное рядом. Комментируют ситуацию пусть арбитры. Сергей Андронов не играл, потому что небольшие проблемы у него были, решили поберечь", — сказал Никитин журналистам.


Тренер "Сочи" Зубов: в матче против ЦСКА взяли важное в психологическом плане очко

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Сочи" взяли важное в психологическом плане очко в матче КХЛ против московского ЦСКА, заявил главный тренер "леопардов" Сергей Зубов. "Сочи" во вторник в Москве по буллитам со счетом 1:2 уступил ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хоккеисты "Сочи" потерпели четвертое поражение подряд. "Играли с топовой командой, и в нашей ситуации это важное очко в психологическом плане. В третьем периоде имели семь минут большинства, можно было решить исход матча в свою сторону. В целом хороший старт выездной серии", — сказал Зубов журналистам. В матче состоялся дебют в КХЛ защитника "Сочи" Сергея Зборовского: 21-летний хоккеист провел на льду чуть больше трех минут. "Для своих нескольких минут нормально сыграл, ему нужно время освоиться", — сказал Зубов.


"Спартак" обыграл "Слован" в матче КХЛ

Хоккеисты московского "Спартака" одержали победу над братиславским "Слованом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Братиславе, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу москвичей, в составе которых шайбы забросили Ярослав Косов (16-я минута), Илья Зубов (30), Бен Максвелл (44) и Александр Хохлачев (59). У "Слована" отличился Марио Грман (40). "Спартак", одержавший третью подряд победу в регулярном чемпионате, 27 сентября сыграет со столичным ЦСКА, а "Слован" в тот же день примет финский "Йокерит".


Рижское "Динамо" в овертайме обыграло "Йокерит"

Хоккеисты рижского "Динамо" на своей площадке в овертайме обыграли финский "Йокерит" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Риге, завершилась победой хозяев со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). В основное время в составе "Динамо" шайбу забросил Линус Виделль (39-я минута), у "Йокерита" отличился Алекс Грант (51). Победу рижанам принес Виделль, оформивший дубль на третьей минуте овертайма. Следующий матч "Динамо" проведет дома 27 сентября против "Сочи", "Йокерит" в этот же день сыграет на выезде с братиславским "Слованом".


Хоккеисты ЦСКА по буллитам обыграли "Сочи" в матче КХЛ

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА в серии послематчевых штрафных бросков обыграли "Сочи", таким образом, армейцы одержали четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу ЦСКА. В основное время заброшенными шайбами отметились армеец Константин Окулов (на 15—й минуте) и форвард "Сочи" Дмитрий Архипов (35). Решающий послематчевый бросок реализовал Максим Шалунов. Хоккеисты "Сочи" потерпели четвертое подряд поражение. ЦСКА следующий матч домашней серии проведет в четверг против московского "Спартака", "Сочи" в тот же день сыграет в Риге против местного "Динамо".


Тренер "Автомобилиста": "Локомотив" не дал нам показать то, что мы планировали

Главный тренер екатеринбургского хоккейного клуба "Автомобилист" Андрей Мартемьянов после матча регулярного чемпионата КХЛ с ярославским "Локомотивом" заявил, что соперник своими действиями помешал его команде воплотить план на игру. Во вторник "Автомобилист" дома обыграл "Локомотив" в овертайме со счетом 5:4 (1:2, 0:2, 3:0, 1:0), по ходу матча ликвидировав отставание в 3 шайбы. Екатеринбуржцы в регулярном чемпионате текущего сезона выиграли все 10 своих матчей. "Локомотив" не дал нам показать то, что мы хотели, планировали. В третьем периоде парни собрались, стали меньше делать ошибок в передачах, быстрее контратаковать, быстрее двигаться. Четыре шайбы пропустили, это многовато. Мы сегодня проиграли "пятак" свой вчистую в первых двух периодах. Хотя работаем над этим компонентом каждый день", — сказал Мартемьянов на пресс-конференции, видео которой опубликовано на официальном сайте "Автомобилиста". Главный тренер "Локомотива" Дмитрий Квартальнов, в свою очередь, отметил: "Мы немножко закрылись, перестроиться не смогли и по праву проиграли".


Тренер "Северстали": по игре с "Металлургом" хочу свою команду поблагодарить

Главный тренер череповецкой "Северстали" Александр Гулявцев заявил, что благодарен команде за работоспособность, показанную в матче регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского "Металлурга". "Северсталь" во вторник уступила на выезде "Металлургу" со счетом 1:2. "По сегодняшнему матчу я свою команду хочу поблагодарить за работу. Старались, бились, воевали, но для нашей команды одного гола мало для победы. Плохо подчищали. С одним голом тяжело выиграть", — цитирует Гулявцева сайт "Металлурга".


Тренер "Металлурга": в матче с "Северсталью" понравилось движение команды

Главный тренер "Металлурга" Йозеф Яндач заявил, что хоккеисты его команды лучше двигались в матче регулярного чемпионата КХЛ против череповецкой "Северстали" по сравнению с предыдущими играми, но отметил, что голы даются магнитогорцам тяжело. "Металлург" во вторник на своей площадке переиграл "Северсталь" со счетом 2:1. "Сегодня было видно, что движение по сравнению с предыдущими матчами стало лучше, потому что в этом сентябре за 20 дней было 10 игр. Думаю, ребята уже устали в последней игре. Сегодня было лучше, мне понравилось движение. Тяжело забиваем. Рад, что набрали два очка. Надо больше забивать, надо чтобы команда лучше играла в зоне атаки, на пятачке", — сказал Яндач, слова которого приводятся на сайте "Магнитки". "Могу сказать, что обычно мы играем так, что либо победа в один гол, либо проигрыш в одну шайбу. Хорошо, что выиграли", — добавил специалист.


"Автомобилист" обыграл "Локомотив" в матче КХЛ

Екатеринбургский "Автомобилист" в овертайме обыграл ярославский "Локомотив" в регулярном чемпионате КХЛ, по ходу матча ликвидировав отставание в 3 шайбы. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 5:4 (1:2, 0:2, 3:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Егор Миловзоров (8-я минута), Франсис Паре (45, 50), Анатолий Голышев (55) и Дэн Секстон (63). У "Локомотива" отличились Степан Санников (13, 40), Андрей Локтионов (16) и Денис Алексеев (31). "Автомобилист" в нынешнем регулярном чемпионате провел 10 матчей и одержал в них 10 побед. Екатеринбуржцы 27 сентября примут "Северсталь" (Череповец), а "Локомотив" в тот же день в гостях сыграет с "Трактором" (Челябинск).


Форвард "Сочи" О'Делл пропустит матч КХЛ против ЦСКА из-за микротравмы

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Канадский нападающий хоккейного клуба "Сочи" Эрик О'Делл из-за микротравмы пропустит матч КХЛ против столичного ЦСКА, сообщили РИА Новости в пресс-службе "леопардов". "Сочи" во вторник проведет в Москве матч регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА. О'Делл ранее принял участие во всех девяти матчах сезона, набрав 5 очков (2 шайбы + 3 передачи). Также впервые в сезоне пропускает матч капитан "Сочи" Никита Щитов, функции капитана в игре с ЦСКА будет исполнять Шон Коллинз.


"Металлург" обыграл "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" на своей арене обыграли череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). Шайбы в составе победителей забросили Владислав Калетник (4-я минута) и Андрей Чибисов (30). У "Северстали" отличился Картер Эштон (14). Следующий матч "Металлург" проведет дома 27 сентября против московского "Динамо". "Северсталь" в этот же день сыграет на выезде с "Автомобилистом" (Екатеринбург).


Дастин Бойд расторг контракт с московским "Динамо"

Хоккейный клуб "Динамо" (Москва) и нападающий Дастин Бойд расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщается на сайте столичного клуба КХЛ. Бойд стал игроком "Динамо" перед началом сезона-2017/18 и с тех пор провел за команду 53 матча, набрав 19 (8 шайб + 11 передач) очков. "Динамо" благодарит Дастина за выступление в составе клуба и желает ему успехов в дальнейшей карьере", — говорится в сообщении клуба.


Капитан ЦСКА Андронов пропустит матч против "Сочи"

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан московского ЦСКА Сергей Андронов получил возможность отдохнуть и не сыграет против "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщили РИА Новости в пресс-службе армейцев. ЦСКА во вторник сыграет в Москве против "Сочи". Андронов в текущем сезоне провел все 9 матчей, в которых не отметился баллами за результативность. Функции капитана ЦСКА в игре с "Сочи" будет исполнять Александр Попов.


"Куньлунь" будет проводить домашние матчи в Пекине с третьего января

Китайский "Куньлунь" с 3 января 2019 года снова будет проводить домашние матчи регулярного чемпионата КХЛ в Пекине, сообщается на официальном сайте лиги. Первым матчем на пекинской арене для китайской команды будет игра с владивостокским "Адмиралом". С прошлого сезона "Куньлунь" принимает соперников в Шанхае.


Александр Овечкин: я должен быть в хорошей форме и высыпаться. Сын это понимает

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в интервью Russian Machine Never Breaks рассказал, что рождение сына Сергея не мешает ему готовиться к новому сезону в НХЛ. — Когда вы узнали пол ребенка? — Когда Настя была на втором, третьем или четвертом месяце беременности. Мы очень хотели знать заранее пол ребенка. И я очень счастлив, что у нас родился сын. — Какая у вас была реакция, когда впервые увидели сына? — Я был счастлив увидеть его на УЗИ, а когда Настя родила, я заплакал. Это были искренние эмоции, которые я испытал в тот момент. Ты не думаешь о том, плакать тебе или нет, слезы сами собой текли из глаз. Самое главное сейчас — он здоров, вся семья здорова, и все хорошо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial) 18 Авг 2018 в 9:24 PDT
— Вы хорошо спите после того, как в доме появился ребенок? — Да. Настя сама занимается сыном. Кроме того, сейчас у нас живет моя мама, а еще мы нашли няню. Скоро стартует сезон, я должен быть в хорошей форме и высыпаться. Сын понимает, что ему нужно вести себя тихо по ночам. — Вы с нетерпением ждете нового сезона? В вашей команде еще один русский новичок Сергей Шумаков. — Да. Сергея из аэропорта забрал мой друг Гус. Я в нетерпении жду старта нового сезона. Хотя мы потеряли пару ведущих игроков, но все с пониманием к этому относятся. Хоккей — это бизнес. Тут ничего нельзя предугадать, сегодня тебя могут продать, уже завтра ты окажешься в новой команде. Жаль, когда классные игроки уходят, но нам остается с этим лишь мириться. — Вы 13 лет ждали Кубка Стэнли. Как прошла ваша поездка с ним в Москву? — Очень круто. Все два дня я провел с Кубком и с семьей. Это было особенное время, потрясающее. В Москве в это время был чемпионат мира по футболу и на встречу пришли десятки тысяч людей. Мы провели несколько часов, чтобы все желающие смогли увидеть Кубок. — Что вы думаете о том, что НХЛ хочет запретить пить из Кубка Стэнли вверх ногами? Вы же это придумали. Да и вообще, летом на нем были замечены повреждения... — Он был в разных ситуациях, но остался цел. Бигл, Бэкстрем, я и другие ребята наслаждались отведенным нам с трофеем временем. У меня сохранилось очень много фото и видео. Быть обладателем Кубка Стэнли — это невероятная честь. — К новому сезону вы придумали девиз… — "Спина к спине, мы не собираемся уступать". Люди спрашивают: "Что дальше?". Я думаю, дальше именно это. Мы планируем снова и снова становиться обладателями Кубка Стэнли. Думаю, ребята находятся в хорошей форме и готовы к этому. Каждый с нетерпением ждет начала нового сезона, будем выкладываться по полной.


Госдума предложила принять в Сочи хоккейные турниры ОИ-2026

Россия могла бы принять в 2026 году хоккейные турниры в рамках Олимпиады, помимо соревнований по скелетону, бобслею и санному спорту, проведение части соревнований в Сочи стало бы беспрецедентным случаем, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев. Ранее СМИ со ссылкой на губернатора Эрзурума Сейфеттина Азизоглу сообщили, что если Турция получит право принимать у себя Олимпийские игры 2026 года, власти города могут предложить провести часть соревнований, в частности по скелетону, бобслею и санному спорту, в Сочи. После представитель администрации губернатора Эрзурума пояснил РИА Новости, что власти города не обращались к российской стороне с подобными предложениями, а губернатор говорил лишь о гипотетической возможности подобных переговоров. "Учитывая славные традиции России в хоккее, наша страна готова принять и хоккейные турниры", — сказал Свищев РИА Новости. Он отметил, что после Олимпиады 2014 года Сочи получил высококлассную современную инфраструктуру — горнолыжные трассы и спуски, многочисленные средства размещения. "Россия и Турция, не имеющие общей границы по суше, граничат по морю, и в случае, если зимние Олимпийские игры в 2026 году состоятся и в Турции, и в России, в истории мирового спорта будет зафиксирован беспрецедентный случай", — сказал Свищев. Столица зимней Олимпиады-2026 будет названа в сентябре 2019 года. Ранее сообщалось, что на проведение Игр претендуют Эрзурум (Турция), Стокгольм (Швеция), Калгари (Канада) и Италия (Милан, Турин и Кортина-д'Ампеццо).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 сентября: Обладатель Кубка Стэнли американский форвард Брайан Джионта завершил карьеру

Обладатель Кубка Стэнли-2003 в составе "Нью-Джерси Девилз" американский форвард Брайан Джионта завершил игровую карьеру, сообщается на официальном сайте НХЛ. Джионта после завершения карьеры согласился работать в структуре "Баффало". "Я объявляю о завершении карьеры. С нетерпением жду, что буду больше времени проводить с семьей, а также буду занимать небольшую должность в структуре "Баффало", — заявил 39-летний Джионта. Кроме "Нью-Джерси" Джионта выступал в НХЛ за "Монреаль", "Баффало" и "Бостон". Всего на его счету 595 очков (291 шайба + 304 передачи) в 1026 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 68 баллов (32+36) в 113 встречах плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram