О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 сентября

Новости хоккея за 26 сентября

0РИА Новости

"Слован" заключил однолетний контракт с форвардом Крисом Стюартом

Братиславский хоккейный клуб "Слован" заключил однолетний контракт с канадским форвардом Крисом Стюартом, сообщается на сайте КХЛ. В прошлом сезоне Стюарт выступал в НХЛ за "Миннесоту" и "Калгари", отыграв в общей сложности 54 матча регулярного чемпионата, в которых он набрал 16 очков (10 голов + 6 передач). Также на протяжении карьеры 30-летний нападающий защищал цвета "Колорадо", "Сент-Луиса", "Баффало" и "Анахайма".


Хоккеист "Сибири" Александр Логинов восстановился после травмы, полученной в августе

Хоккеист "Сибири" Александр Логинов восстановился после травмы, полученной в конце августа, сообщается в микроблоге новосибирской команды в Twitter. Логинов получил повреждение верхней части тела в матче предсезонного турнира с магнитогорским "Металлургом" 26 августа и с тех пор не выходил на лёд в официальных матчах. "Защитник Александр Логинов полностью восстановился после травмы, полученной на турнире Ромазана, и сегодня присоединится к "Сибири" в Санкт-Петербурге. Ожидаем его появление на льду 28 или 30 сентября", — говорится в сообщении новосибирцев. "Сибирь" проиграла первые десять матчей сезона. В ближайшем матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская команда в среду сыграет в Санкт-Петербурге со СКА. 28 сентября "Сибирь" на выезде встретится с минским "Динамо", а спустя два дня отправится в гости к подмосковному "Витязю".


Болельщик заявил, что Радулов сыграл предсезонный матч НХЛ в его свитере

Болельщик клуба НХЛ "Даллас" Леви Пэттон заявил в своем аккаунте в Facebook, что российский нападающий Александр Радулов провел предсезонный матч с "Флоридой" в его свитере. Игра состоялась в воскресенье и завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу "Флориды". Радулов в этой встрече результативными действиями не отметился. Как сообщил Пэттон, сопроводивший свое сообщение видеозаписью, он посетил матч по билету и находился на трибуне непосредственно за скамейкой команды. На нем был свитер с 47-м номером и фамилией Радулов на спине. Как отметил болельщик, по ходу первого периода российский нападающий регулярно поправлял свитер, в котором играл, и складывалось ощущение, что форма ему мала. Как рассказал Пэттон, в конце первого периода к нему подошел представитель "Далласа" и поинтересовался, какого размера его свитер, после чего спросил, не будет ли он против, если Радулов отыграет в нем остаток матча. По словам болельщика, после игры свитер ему вернули потным и потрепанным, но с автографом кумира.


Экс-тренер "Магнитки" Кинэн проходит лечение от рака простаты

Бывший главный тренер магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Майк Кинэн рассказал, что проходит курс лечения от рака предстательной железы. Диагноз 68-летнему канадскому специалисту был поставлен в мае, летом он консультировался с несколькими врачами, а в августе выбрал метод лечения. "Я рассматривал варианты (лечения) в США и Канаде. После обсуждения ситуации с врачами мне сказали, что стоит пройти курс брахитерапии, — сказал Кинэн. — Теперь я настоящий Железный Майк, потому что радиация навсегда останется во мне". Канадец возглавлял "Металлург" в 2013-2015 годах, также в КХЛ тренировал пекинский клуб "Куньлунь Ред Стар". В НХЛ Кинэн работал в "Филадельфии", "Чикаго", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Сент-Луисе", "Ванкувере", "Бостоне", "Флориде" и "Калгари".


Тренер "Тампы Бэй": не думаю, что травма Кучерова серьезная, но нужно подождать

Российский хоккеист "Тампы Бэй" Никита Кучеров, получивший повреждение в предсезонном матче НХЛ с "Флоридой", вряд ли выбыл на долгий срок, но нужно дождаться результатов обследования, заявил главный тренер "Лайтнинг" Джон Купер. "Тампа" во вторник на своем льду уступила "Флориде" со счетом 2:3, Кучеров не смог завершить матч из-за травмы нижней части тела. "Сейчас идет предсезонная подготовка, поэтому меры предосторожности крайне важны. Я не думаю, что это серьезная травма, но мы должны подождать", — сказал Купер, видеозапись комментария которого размещена на официальном сайте НХЛ. Кучеров в сезоне-2017/18 набрал 100 очков (39 голов и 61 результативная передача) в 80 матчах регулярного чемпионата, заняв третье место в списке лучших бомбардиров.


Гол и передача Дадонова помогли "Флориде" обыграть "Тампу" в предсезонном матче НХЛ

Шайба и результативная передача российского нападающего Евгения Дадонова помогли "Флориде" одержать победу над "Тампой Бэй" в предсезонном матче НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Тампе во вторник, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:2, 3:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Дадонов (43-я минута), Аарон Экблад (48) и Александр Барков (53). У хозяев отличились Адам Эрне (25) и Алекс Киллорн (31). В другом матче дня "Каролина" в гостях нанесла поражение "Нэшвиллу" — 4:1, российский форвард "Харрикейнз" Валентин Зыков сделал два результативных паса. "Калгари" на своем льду победил "Сан-Хосе" — 7:5, форвард "Шаркс" Максим Летунов забил гол на 17-й минуте.


"Коламбус" обыграл "Баффало" в предсезонном матче НХЛ, Панарин набрал три очка

"Коламбус" одержал победу над "Баффало" в предсезонном матче НХЛ, российский форвард "Блю Джекетс" Артемий Панарин записал себе в актив гол и две результативные передачи. Встреча, состоявшаяся в Клинтоне (штат Нью-Йорк), завершилась со счетом 4:2 (0:0, 2:2, 2:0) в пользу "Коламбуса", в составе которого шайбы забросили Энтони Дюклер (33-я минута), Адам Кленденинг (36), Панарин (37) и Кевин Стенлунд (49). У "Сейбрз" отличились Кейси Нелсон (22) и Сэм Райнхарт (36). "Вашингтон" в гостях одержал победу над "Сент-Луисом" — 4:0, российские форварды "Кэпиталз" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сделали по одной результативной передаче. "Эдмонтон" на своей площадке разгромил "Ванкувер" со счетом 6:0, хет-трик оформил Тай Рэтти. Еще в одном матче дня "Детройт" в гостях переиграл "Чикаго" — 8:6.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 сентября: КХЛ признала, что арбитр неправильно отменил шайбу ЦСКА в ворота "Сочи"

Департамент судейства КХЛ разъяснил эпизод матча регулярного чемпионата между московским ЦСКА и хоккейным клубом "Сочи", в котором арбитры не засчитали шайбу форварда армейцев Грега Скотта. Встреча ЦСКА — "Сочи" состоялась во вторник в Москве и завершилась победой армейцев в серии буллитов со счетом 2:1. На 32-й минуте матча судьи не засчитали шайбу, заброшенную Скоттом. "На 32-й минуте лайнсмен совершил методическую ошибку, зафиксировав нарушение численного состава у ХК "Сочи" и дав свисток раньше времени, прервав атаку ЦСКА. Департамент судейства признает ошибку арбитра, к которому будут применены меры ответственности согласно положению о дисциплинарных санкциях", — говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram