О главных событиях, прошедших в мире хоккея 11 октября

Новости хоккея за 11 октября

0РИА Новости

Кокорину и Мамаеву запретили ходить на хоккей

Хоккейный клуб "Челны", выступающий в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), пожизненно запретил футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву посещать домашние матчи команды, а также буфет Ледового дворца в Набережных Челнах. Накануне полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве в отношении Кокорина и Мамаева. Футболистов подозревают в том, что утром 8 октября после матча своих команд в Санкт-Петербурге они приехали в Москву и избили несколько человек. "Хоккейный клуб "Челны" пожизненно запретил посещать все домашние матчи футболистам "Зенита" и "Краснодара" Александру Кокорину и Павлу Мамаеву в связи с их омерзительным поведением, вызвавшим огромный резонанс, а также наложил круглосуточный запрет на посещение буфета Ледового дворца в Набережных Челнах, — говорится в заявлении клуба в сети "ВКонтакте". — Мы не можем мириться с таким поведением. На амнистию они могут рассчитывать только в том случае, если ХК "Челны" будет выступать в КХЛ." © Фото: страница ХК "Челны" в социальной сети "ВКонтакте"ХК "Челны" резко осудил поведение Александра Кокорина и Павла Мамаева, избивших двух человек Кроме того, оба игрока могут быть пожизненно отстранены от футбола.


"Аризона" на выезде по буллитам обыграла "Анахайм" в матче НХЛ

Хоккеисты "Аризоны Койотис" на выезде по буллитам обыграли "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Анахайме, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). В основное время в составе "Анахайма" шайбы забросили Райан Кеслер (6-я минута) и Бен Стрит (35), у "Аризоны" отличились Дилан Строум (18) и Брэд Ричардсон (26). Победу "Аризоне" в серии буллитов принес Ник Казинс. Следующий матч "Аризона" проведет дома 13 октября против "Баффало", "Анахайм" в этот же день сыграет на выезде с "Далласом".


Овечкин поднялся на 17-е место в списке снайперов в истории НХЛ

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин обошел Бобби Халла в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ. "Вашингтон" в среду на своей площадке обыграл со счетом 5:2 "Вегас". Овечкин сделал дубль и был признан второй звездой матча. Теперь на счету российского нападающего 611 заброшенных шайб и 17-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ. Первую строчку в списке бомбардиров лиги занимает канадец Уэйн Гретцки, на счету которого 894 заброшенные шайбы.


Дубль Овечкина и гол Кузнецова помогли "Вашингтону" обыграть "Вегас" в матче НХЛ

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Вегас Голден Найтс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в Вашингтоне в среду, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 1:1, 3:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей дубль сделал Александр Овечкин (31-я и 51-я минуты), еще по шайбе забросили Евгений Кузнецов (20), Ларс Никлас Бекстрём (46) и Ти Джей Оши (59). Помимо заброшенной шайбы, Кузнецов отдал три голевые передачи, а его одноклубник и соотечественник Дмитрий Орлов сделал одну результативную передачу. У "Вегаса" отличились Коди Икин (31) и Рейлли Смит (48). После игры Кузнецов был признан первой звездой матча, Овечкин — второй. В другом матче дня хоккеисты "Филадельфии Флайерз" на выезде обыграли "Оттаву Сенаторз" со счетом 7:4.


Защитник СКА о матче с "Локомотивом": мы мало мешали вратарю Коновалову

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш. Защитник петербургского СКА Артем Зуб заявил, что в матче регулярного чемпионата КХЛ с ярославским "Локомотивом" его партнеры создавали недостаточно сложностей голкиперу гостей Илье Коновалову. СКА в среду дома в овертайме проиграл "Локомотиву" со счетом 0:1. Коновалов отразил 38 бросков. "Наверное, мы мало мешали сегодня Коновалову. Лезли на ворота, но этого было недостаточно, чтобы забить. Ну и вратарь там не просто так сидел, стоял и играл хорошо. Голов не хватило нам", — сказал Зуб журналистам. Ранее в сентябре армейцы выиграли у "Локомотива" на выезде со счетом 2:0. "Предыдущая игра с "Локомотивом" от сегодняшней особо ничем не отличалась, такая же. Не смогли затолкать шайбу сегодня, забросить ту самую, "грязную". Обычный хоккей показывает "Локомотив", больше сказать нечего", — отметил защитник.


Нападающий "Локомотива": не меняли систему игры специально под СКА

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш. Хоккеисты "Локомотива" не меняли специально под соперника привычную систему игры перед матчем с петербургским СКА, заявил форвард ярославцев Андрей Локтионов. "Локомотив" в среду в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл в овертайме СКА — 1:0. Единственную шайбу на 62-й минуте забросил Локтионов. "У СКА была пара моментов для взятия ворот, но они ими не воспользовались. У нас особо моментов не было, но получилось так, что довели до овертайма и там забили. Под СКА мы специально не меняли систему игры. У армейцев очень хорошая команда до сих пор. Стало ли сейчас реальнее бороться с ними? Да и когда в СКА был Илья Ковальчук, тогда тоже с ними можно было бороться", — сказал Локтионов журналистам. По силовым приемам хозяева переиграли гостей со счетом 33—14. "Хоккеисты СКА вышли на матч заряженными, наверное, ожидали, что мы будем играть жестко", — сказал Локтионов.


Квартальнов: вратарь Коновалов своей игрой помог победить СКА

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш. Главный тренер ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Дмитрий Квартальнов заявил, что вратарь Илья Коновалов своей игрой позволил команде добиться победы над петербургским СКА. "Локомотив" на выезде обыграл СКА со счетом 1:0 в овертайме в матче чемпионата КХЛ. Коновалов отразил 38 бросков. "Мы довольны победой, она была тяжёлой для нас. Ноль пропущенных голов — это то, что нам сейчас надо, это здорово. В овертайме использовали шансы. Ребята молодцы. И, конечно, Илья Коновалов нам помог. Держал команду в игре, помог взять два очка", — сказал Квартальнов журналистам.


Квартальнов: рад, что в матче со СКА у нас было всего одно удаление

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш. Главный тренер ярославского "Локомотива" Дмитрий Квартальнов заявил, что рад тому факту, что в матче КХЛ с петербургским СКА его команда заработала всего одно удаление. СКА в среду дома в овертайме проиграл "Локомотиву" (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Обе команды за весь матч заработали лишь две минуты штрафа, наказаны были гости. "У нас есть проблемы в этом сезоне по удалениям. Прекрасно, что только одно удаление было в этом матче. Мы серьёзно относимся к игре в меньшинстве, нам и в прошлом матче со СКА в Ярославле удалось не пропустить в формате "4 на 5". Здорово, что лишь одно удаление у нас было на этот раз", — сказал Квартальнов журналистам.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 11 октября: Воробьев о матче с "Локомотивом": это была плотная игра уровня плей-офф

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш. Главный тренер петербургского СКА Илья Воробьев заявил, что матч регулярного чемпионата КХЛ с ярославским "Локомотивом" по своему накалу и качеству игры соответствовал уровню плей-офф. СКА в среду дома в овертайме проиграл "Локомотиву" со счетом 0:1. "Сегодня была игра уровня плей-офф, хорошая, плотная. К сожалению, одна ошибка в овертайме стоила нам одного очка. Что касается отсутствия Николая Прохоркина, то он пропустил второй матч подряд из-за ротации в составе", — сказал Воробьев журналистам.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 11 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram